Готовим в различных приборах
подскажите рецепт запеканки из творога.
пишем в гугле запеканка из творога и получаем кучу рецептов
Творожная запеканка.
500 гр. творога, 100 гр. сахара, 100 гр. манки, 50 гр. молока, 50 гр. сливочного масла (масло должно быть мягким.), 2 яйца, ванилин
Творог, сахар, яйца, размягченное сливочное масло, молоко, ванилин выложить в чашку, хорошо взбить миксером и потихоньку всыпать манную крупу так, чтобы не было комочков.
Готовую массу выложить в форму для запекания. Оставить на 40 мин для набухания манки. Выпекать в духовке при 180-200 град, примерно 30 мин, до золотистого цвета. Готовность определять деревянной зубочисткой.
1. Отделить 1 яичный желток. Остальные яйца взбить с сахаром.
2. Смешать творог с манкой, цедрой лимона и ванильным сахаром. Влить яйца с сахаром, перемешать. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать тонкими дольками. Половину творожной массы положить в смазанную сливочным маслом и присыпанную сухарями форму. Затем положить яблоки, потом – оставшийся творог.
3. Слегка взбить оставшийся желток, смазать им поверхность творожной массы. С помощью ложки сделать рисунок «волны» . Поставить в разогретую до 180 ºС духовку, выпекать 40 мин.
Совет
Чтобы запеканка не подгорала сверху, ее нужно прикрыть пергаментом. За 7 мин. до готовности пергамент надо снять, а запеканку подрумянить.
яйцо крупное
3 шт.
творог
750 г
крупа манная
3 ч. л.
ванильного сахара
0,25 ч. л.
яблоки
2 больших
сахар
3 ст. л
лимон (цедра)
масло сливочное
1 ст. л.
Совет
яйцо крупное
3 шт.
творог
750 г
крупа манная
3 ч. л.
ванильного сахара
0,25 ч. л.
яблоки
2 больших
сахар
3 ст. л
лимон (цедра)
масло сливочное
1 ст. л.
ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНО-МАНКОВАЯ
1кг творога,
3 яйца (можно два) ,
1.5 стакана сахара,
чуть-чуть неполный стакан манной крупы,
примерно 10 г ванили,
100 г изюма.
Ваниль и изюм по вкусу и вообще не обязательны.
Творог пропустить через мясорубку, в общем-то не обязательно. Яйца взбить с сахаром. Добавить в творог взбитые яйца с сахаром и все остальные компоненты. Все тщательно перемешать. На противень положить пергамент, смазанный подсолнечным маслом. Высыпать готовую массу. Выпекать в духовке примерно 50-60мин. Когда запеканка сверху подрумянится, проткнуть спичкой (если спичка сухая, то готово) .
ЗАПЕКАНКА "НЕЖНОЕ ОБЛАЧКО"
250 г нежирного творога, 1 яйцо, 3-4 ст. ложки сметаны, 3-4 ст. ложки сахара, 1 банан, 2 яблока.
Яблоки и банан нарежьте произвольно, как вам нравится, выложите на дно смазанной маслом формы. Творог смешайте с яйцом, сметаной, сахаром и залейте фрукты полученной массой.
В разогретой до 200 градусов духовке выпекайте примерно 40 минут. Затем выключите духовку, но дверцу не открывайте минут 10. Запеканка должна хорошо подняться. На вкус она очень нежная и легкая.
ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ С ЯБЛОКАМИ
3 яйца, 3 ст. л. сахара, 750 г творога, 3 ч. л. манной крупы, цедра 1 лимона, 0,25 ч. л. ванильного сахара, 2 больших яблока, 1 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. панировочных сухарей.
Отделить 1 яичный желток. Остальные яйца взбить с сахаром.
Смешать творог с манкой, цедрой лимона и ванильным сахаром. Влить яйца с сахаром: перемешать. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать тонкими дольками. Половину творожной массы положить в смазанную сливочным маслом и присыпанную сухарями форму. Затем положить яблоки, потом - оставшийся творог.
Слегка взбить оставшийся желток: смазать им поверхность творожной массы. С помощью ложки сделать рисунок "волны" Поставить в разогретую до 180С духовку, выпекать 40 мин.
СУФЛЕ ТВОРОЖНОЕ СО ВЗБ ИТЫМИ СЛИВКАМИ
150 г творога,
1 ч. ложка муки,
3,5 ч. ложки сахара,
1/4 стакана сливок.
Смешать творог с мукой, сахаром; тщательно растереть, чтобы не было комочков, и выложить в форму (или маленькую кастрюльку) .
Сверху положить взбитый с сахаром белок и запечь в духовке.
Затем взбить сливки (с сахаром или без него - по вкусу) и полить готовое суфле.
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С ХУРМОЙ И ЛИМОНОМ
ТЕСТО
500г творога, 100г сливочного масла, 0,5 стакана сахара, 1 ст ложка с горкой крахмала, 5~7 ст ложек манки, ванилин
НАЧИНКА
1 лимон (~180г) , ~500г хурмы, 1/3 стакана сахара, 2 ст ложки без горки крахмала
Творог и масло разогреть до комнатной температуры. Растереть с сахаром, ванилином и крахмалом.
Положить 5 ст ложек манки, размешать. Если масса получится слишком жидкой, добавить еще манки.
Лимон вымыть, залить водой и поставить вариться на 5 минут.
Воду слить, залить свежую и снова варить 5 минут.
Проделать эту же операцию 3-й раз.
Таким образом у лимона исчезнет излишняя специфическая горечь.
Лимон разрезать пополам, выдавить мякоть и выбрать косточки.
Хурму помыть, порезать и удалить косточки (если есть) .
Хурму и лимон (мякоть и кожицу) положить в блендер вместе с сахаром и крахмалом. Взбить в однородную массу.
(При отсутстви
Другие ответы
Рецепт творожной запеканки
творог (нежирный) - 2 пачки (500 г)
сгущенное молоко - 1 банка
яйца - 3 шт.
манка - 3 ст. л.
сода - 1/2 ч. л.
сухофрукты - 1 стакан
банан - 1 шт.
Творог выложить в миску, добавить соду (можно не гасить, т. к. творог
кислый) , яйца, растереть, добавить манку, сгущенное молоко, наполнитель
и все хорошо перемешать. Наполнитель может быть абсолютно любым: смесь
из сухофруктов (чернослив, изюм, курага) , из свежих фруктов - яблоки,
груши, банан. Выложить в форму (на дно формы желательно положить пергамент, т. к. запеканка прилипает даже ко дну тефлоновой формы) . Выпекать в духовке при среднем огне до образования румяной корочки.
1кг творога,
3 яйца (можно два) ,
1.5 стакана сахара,
чуть-чуть неполный стакан манной крупы,
примерно 10 г ванили,
100 г изюма.
ЗАПЕКАНКА "НЕЖНОЕ ОБЛАЧКО"
ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ С ЯБЛОКАМИ
СУФЛЕ ТВОРОЖНОЕ СО ВЗБ ИТЫМИ СЛИВКАМИ
150 г творога,
1 ч. ложка муки,
3,5 ч. ложки сахара,
1/4 стакана сливок.
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С ХУРМОЙ И ЛИМОНОМ
ТЕСТО
НАЧИНКА
Проделать эту же операцию 3-й раз.
(При отсутстви
Другие ответы
Рецепт творожной запеканки
творог (нежирный) - 2 пачки (500 г)
сгущенное молоко - 1 банка
яйца - 3 шт.
манка - 3 ст. л.
сода - 1/2 ч. л.
сухофрукты - 1 стакан
банан - 1 шт.
Продукты для рецепта творожной запеканки с манкой:
Творог – 750г
Сахар – 0,5 стакана
Ванилин или ванильный сахар
Яйца – 3шт
Манка – 3ст. л. (можно заменить мукой – 2ст. л. )
Разрыхлитель – 1ч. л.
Рецепт приготовления творожной запеканки с манкой:
Отделяем яичные желтки от яичных белков в разную посуду. Белки пока оставляем, а желтки смешиваем с творожной массой. Смешивать лучше всего миксером или кухонным комбайном, до однородной массы.
К этой смеси добавляем манку, если хотите ее можно заменить пшеничной мукой. Однако с манкой творожная запеканка получается более нежной на вкус. Сюда же добавляем разрыхлитель и ванилин, все еще раз тщательно перемешиваем.
Отдельно взбиваем яичные белки с сахаром, сахар добавляйте постепенно. Взбивайте до тех пор, чтобы получилась однородная густая пена. А затем эту пену, обычной столовой ложкой, постепенно вмешиваем в нашу предыдущую смесь.
Форму для выпечки или обычную глубокую сковороду закладываем пекарской бумагой, а сверху заполняем ее получившейся у нас творожной массой.
Ставим выпекаться в заранее нагретый до 180С духовой шкаф, примерно на 1-1,5 часа (смотрите по готовности) . Затем духовку выключаем, но творожную запеканку с манкой не достаем, а оставляем до полного остывания, т. к. по рецепту она очень нежная и может моментально осесть.
Как правило, в рецептах творожных запеканок нет советов по украшению, т. к. она должна остыть в закрытой духовке, да и съедают ее моментально!
Творог – 750г
Сахар – 0,5 стакана
Ванилин или ванильный сахар
Яйца – 3шт
Разрыхлитель – 1ч. л.