Готовим в различных приборах
Как можно приготовить омлет в микроволновке?
4 яйца, 3 ст. л молока или сливок, четверть ч. л. соли, щепотка перца 1 ст. л. масла или маргарина. В жаропрочной неметаллической тарелке 25 см глубиной растопить масло на средней мощности 30 сек. Равномерно по всей тарелке. Вылить взбитую до однородной массы яичномолочную смесь с солью и перцем в тарелку, плотно накрыть пластиковой пленкой. Нагревать 2-3 мин на средней мощности. Пододвинуть запекающийся омлет к центру тарелки и еще греть 2-3 мин под пленкой. Дать постоять 1-2 мин. Если не готов, нагреть еще 0,5-1мин.
Как приготовить омлет с зеленью в микроволновке?
Омлет – это одно из самых быстрых блюд в приготовлении. Омлеты можно делать сладкие с изюмом и курагой, а можно делать овощные, добавляя различные овощи. Можно к омлетам добавлять ветчину, мясо, колбасу. Но обязательным компонентом для всех омлетов являются яйца. Омлеты, как правило, готовят в сковородке на плите. А можно также приготовить омлет и в микроволновке. Для этого необходимо:
Ингредиенты:
Яйца куриные – две штуки;
Молоко – сто пятьдесят граммов;
Соль;
Много зелени: лук, укроп, петрушка;
Бекон – пару кусочков.
Ход приготовления:
Необходимо мелко порезать бекон. Лук и зелень хорошо промыть, затем немного просушить и мелко порезать, переложить в мисочку и присыпать слегка солью, немного отжать руками.
Яйца куриные отдельно взбить в мисочке и добавить молоко, соль и немного перца молотого. Туда же к яично-молочной смеси добавить порезанный лук и зелень, а также бекон. Все еще раз хорошо перемешать и вылить в форму, которая предназначена для приготовления в микроволновых печах. После этого нужно омлет поставить в микроволновую печь примерно на три или четыре минуты при полной мощности.
Омлет во время приготовления сильно поднимется, потом слегка осядет. К такому омлету хорошо подать свежий помидорчик и огурчик, а можно сделать легкий летний салатик.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Яйца куриные – две штуки;
Молоко – сто пятьдесят граммов;
Соль;
Много зелени: лук, укроп, петрушка;
Бекон – пару кусочков.
Ход приготовления:
Приятного аппетита!
Яйца 4 шт. , молоко 100мл, мука 1 ст. л. , сода 0.5 ч. л. , соль по вкусу. Отделить желтки от белков. Муку, соду, соль соеденить с желтками. Белки взбить. Соеденить все вместе, перемешать. Дно и борт посуды смазать сл. маслом. Вылить смесь и готовыить на 60% уровне мощности 7-9 минут. Так я готовлю иногда. Обычно просто смешиваю яйца с молоком. Смазывваю маслом обычную тарелку и дальше, как написано выше. Получается не такой пышный, но вкуснее, чем на сковороде.
в тарелке взбить яйцо, соль, молоко. в микроволновку на 1-2мин.
обычно. так же как и на сковороде. только выключая микравлновку каждые секунд 10 и перемешивать)