Готовим в различных приборах
Как приготовить молодую картошку с укропом?
Очень просто! Поскаблить картошку (можно положить в пакет и насыпать жменю крупной соли, и хорошенько потереть картошины в пакете друг о друга) , сполоснуть, залить водой, поставить на огонь. Как только закипит -посолить и варить до готовности (пробовать вилкой, чтобы была мягкая). Когда сварится - воду слить, положить кусочек сливочного масла, засыпать мелко порезанным укропом, накрыть крышкой и хорошенько несколько раз встряхнуть. Выложить красиво горкой - приятного аппетита!
Только не чистить, а просто поскоблить.
Ты же волшебница.. Вот и наколдуй.. Проще - только бутерброд сделать..
почистить, сварить, посыпать кропом и чесноком, полить маслом, встряхнуть и подать.
Картошку отварить, обжарить целиком до румяной корочки. К ней подать соус из сметаны, в которую добавлен тертый чеснок и мелко порезанный укроп. Такой соус, кстати, хорошо подходит и к жареным кабачкам.
сварить картошку, потом мелко порезать укроп-засыпать в кастрюльку и сильно встряхнуть-ап-ля! готово!
Просто сварить в мундире, потом почистить, слегка посолить, полить подсолнечным маслом и посыпать укропом. Едят её с хлебом и молодым лучком...
Отварить, посыпать укропом, сдобрить сливочным маслом.
Картофель отварной с укропом.
Cостав:
- Молодой картофель (чем мельче молодая картошка, тем вкуснее будет готовое блюдо, и тем труднее ее будет чистить. Так что тут выбирайте необходимый Вам компромисс)
- Пучок укропа
- 30-40 грамм сливочного масла
- Столовая ложка растительного масла
- Соль
Рецепт приготовления молодой картошки:
- Молодой картофель тщательно промываем под проточной водой и чистим. (Тонкая и нежная кожица молодой картошки довольно легко счищается, например, с помощью плотной посудной мойки с жестким
ворсом)
- Отвариваем чищеный молодой картофель в кипящей подсоленной воде до готовности (примерно 5-8 минут, но время может немного изменяться в зависимости от размеров картофеля) .
- Когда картофель будет готов, снимаем его с огня и сливаем воду.
- На среднем огне на сковородке разогреваем растительное масло, после чего добавляем на сковородку сливочное масло. Когда сливочное масло растает, выкладываем на сковородку отварной молодой картофель и, помешивая, обжариваем его на среднем огне до слегка золотистой корочки (примерно 3-5 минут) .
- Когда картофель будет почти готов, добавляем к нему мелко нарезанный укроп, еще раз все хорошо перемешиваем и снимаем с огня.
Подаем молодой картофель к столу с зеленью и овощами.
Приятного Вам аппетита.
Cостав:
- Пучок укропа
- 30-40 грамм сливочного масла
- Столовая ложка растительного масла
- Соль
Рецепт приготовления молодой картошки:
ворсом)
Приятного Вам аппетита.
отварить, заправить сливочным маслом и посыпать укропом
Берешь картошку, чистишь от кожуры.
Ложишь ее в кастрюльку с водой, чтоб покрывала картофель.
Когда закипит солишь по вкусу.
Потом варишь еще приблизительно 10-15мин.
Выключаешь. Сливаешь воду. Посыпаешь приготовленное сырым мелко порубленным укропом и еще желательно можно добавить сливочного или подсолнечного масла.
Так же вместо укрома можно использовать зажарку из лука жаренную на масле. Можно оливковом, тогда вкус нежнее будет!
Приятного аппетита!
Когда закипит солишь по вкусу.
Приятного аппетита!
сырую пожарить и добавить укропа
чистишь варишь до готовности сливаешь воду кладёшь слив. масло посыпаешь укропчиком. можно добавить сливки