Готовим в различных приборах

Из мяса какой рыбы делают крабовые палочки отечественного производства?

официально пишут, что из трески, а вот из чего делают фактически. знают только производители :-)
Римма Валиахметова
Лучший ответ
из всех отходов рыб. потом окрашивают
Рыба там "не валялась"!
Valentina .
Их делают не из рыбы в чистом виде, а из СУРИМИ. Несмотря на то, что отечественный потребитель знаком с крабовыми палочками уже более 20 лет, смысл слова «сурими» ему по-прежнему остается непонятен. Вместе с тем сурими – основополагающий компонент крабовых палочек, без которого их производство невозможно.
Бытует мнение, что сурими – это продукт, полученный из отходов переработки рыбы, и по этой причине крабовые палочки – вкусный, но не полезный продукт.

Однако это не так.
Сурими – это концентрированный рыбный белок, очищенный от жиров, крови, ферментов, быстрорастворимых компонентов рыбного мяса. Как чистый белок сурими обладает высокой желеобразующей способностью и эластичностью. Сурими имеет белый цвет и не имеет выраженного вкуса и запаха.

Сурими производится только из филе свежевыловленной океанической рыбы определенных пород. Наиболее качественное сурими производят из тресковых пород (минтай, хек, путассу) . А чем кормят нас, неизвестно. Кроме слова СУРИМИ, ни на одной упаквке я не видела ни одного упоминания о рыбе из которой сделан этот продукт.
Биржан ))))))))))
Вопреки названию, крабовые палочки вообще не содержат мяса крабов, а с 1993 года производители были юридически обязаны маркировать их «крабовые палочки ароматизированные» . Основным ингредиентом является минтай из северной части Тихого океана. Крабовые палочки, попадающие на российский рынок, произведены, как правило, в странах СНГ или Китае. Большая часть закупаемой Россией китайской продукции состоит из растительного (соевого) белка, крахмала и яичного белка, а также ароматизирующих добавок...
Алла Поносова
если прочесть на состав, то там мясо вообще не упоминается
из крахмала)))
не знаю. я их не ем
Татьяна ****
толстолобик, карась, некондиционый карп, - вообще все что пападается в улов и не идет в продажу
Татьяна Атоян
из мяса любой белой рыбы