главное уже есть -- желание приготовить что-то. Теперь выбери какой нибудь рецепт с пошаговыми картинками и просто пробуй его приготовить, потом другой рецепт, третий и научишься. все просто нужно пробовать и все.
вот сайтик подробненький с приличными рецептами, пробуй и все получится http://www.say7.info/
Готовим в различных приборах
Хочу научиться готовить!) Посоветуйте с чего начать?
Начни с рассматривания картинок в кулинарных журналах и чтения рецептов к ним.
с хорошо укомплектованной кухни и кучи литературы.
купи плиту
с плова (очень вкусно)
Фаршированные яйца крабовыми палочками
Соединить редиску, лимонный сок и 1/4 чайной ложки соли в емкости с крышкой, поставить в холод на 30 минут. Разрезать каждое яйцо напополам вдоль. Аккуратно вынуть желтки, белки пока убрать в сторону.
Хорошо размешать желтки, 1/4 чайной ложки соли, перец; постепенно добавлять оливковое масло, затем йогурт. Добавить крабовые палочки, сельдерей, горчицу; размешать. Равномерно выложить крабовую смесь в каждую половинку белка. На порционные тарелки выложите красиво по 3 помытых, обсушенных листа салата-латука. Выложите на салатные листья по 2 половинки фаршированных яиц и по столовой ложке салата из редиски.
Гренки сырные
Хлеб намазать маслом или сметаной, сверху положить ломтик сыра или толстый слой тертого сыра. Запекать в духовке до тех пор, пока сыр не пожелтеет и слегка не расплавится. Не давать сыру стать коричневым, так как тогда он приобретет неприятный привкус. Неострый сыр можно посыпать перцем, лучше красным.
Бутерброды "Овощные"
Капусту квашеную порубите, прогрейте с маслом, добавьте 3 столовые ложки воды, специи, пассерованное томатное пюре и тушите 20 минут. Добавьте к капусте рубленые яйца и перемешайте. Ломтики хлеба обжарьте на масле. Выложите на них приготовленную смесь, посыпьте сыром и запекайте до образования золотистой корочки.
Гренки сырные
Бутерброды "Овощные"
Начните с фантазии, ведь все блюда изобретались теми у кого присутствует фантазия!
Начните с яичницы с колбасой и помидорами, хороший вкусный завтрак для мужчины, а если Вы включите фантазию и красиво украсите это блюдо, это вдвойне улучшит Ваш успех в кулинарии!
Не кулинарную, а поваренную книгу купи.
открываешь книгу. выбираешь рецепт. все компоненты для готовки выписываешь на листочек и с ним идешь в магазин за продуктами. приходишь домой и вперед. без шуток.
Помыть руки и включить плиту!
Следует по началу выпороть свою лень и осознать рубцом на мозге, что это стрёмно для женщины.
Если у тебя есть подруги или друзья, которые неплохо готовят, пусть проведут для тебя несколько мастер-классов. По книжке новичку готовить трудновато. Сначала старайся готовить те блюда, которые ты сама пробовала, и они тебе понравились. Проси рецептики. А еще лучше будет, если ты подружишься с мамой твоего парня, она точно тебя многому научит. У меня, правда, получилось все наоборот. После моей еды муж уже с трудом ел стряпню своей мамы. Успехов тебе!
купи кулинарную книгу
Что деньги на книги тратить, все в инете есть
главное не покупайте книгу! приготовте яичницу "Провинциальная" :)
растапливаем сало, нарезаем дольками помидоры, лук полукольцами, чеснок мелко, оливки маслины, обжариваем, разбиваем сюда же яйца, солим перчим, сверху покрываем натертым сыром, закрываем крышкой и на медленном огне пока не расплавится полностью сыр, или же если есть время и желание запекаем в духовке.
а в дальнейшем раз ошибетесь, два не получиться, три пересолите, и все вам станет ясно!
Главное желание, а рецептов и прочего-куча
Сначала советую приобрести фартучек - ну мало-ли - все-таки первый опыт. Ну а начни-ка ты с блиночков или оладушек. Рецепты все найдешь на сайтах - там их много готовим. ру и т. д. Удачи тебе в постижении кулинарии)))
научись яичницу готовить .С начало разбиваете яйцо, а потом сами там разберитесь