Пицца «Метрополь»
Слегка подогреть молоко. Отдельно развести дрожжи с сахаром и небольшим количеством молока, разбить в них яйца и добавить щепотку соли. Все это поставить на 10—15 мин в теплое место, затем влить в муку вместе с подогретым молоком и растопленным сливочным маслом.
Все хорошо промешать и поставить тесто в теплое место на 2ч.
Когда оно подойдет, снова хорошо вымесить и, раскатав тонким слоем, выложить на неглубокую тарелку, сбрызнуть белым вином. Первым слоем положить баранину. На нее выложить маринованные грибы, все разровнять и уложить филе из леща, затем — консервированного тунца. Посыпать тертым сыром и полить острым томатом.
Пиццу поставить в печь на 9—11 мин и выпекать на полной мощности.
Тесто для пиццы: 200 г муки, 2 яйца, 12 г дрожжей, 1 ст. ложка сахара, 50 г сливочного масла, 100 мл молока.
Начинка для пиццы: 200 г филе леща, по 100 г баранины, консервированного тунца и маринованных грибов, 50 г сыра, 70 г томатной пасты, 60 мл белого вина.
Готовим в различных приборах
Напишите пож как приготовить пиццу в микроволновке и скаких ингридеентов!!!
Скаких-что означает?
Берешь тесто, раскатываешь его - ну так примерно мм 3-5 толщиной, сверху мажешь майонезом, сверху мелко нарубленная колбаска, помидоры, лук колечками, сверху еще майонез - ставишь в микроволновку, смотришь инструкцию по времени сколько надо выставляешь, потом когда вырубилась, посыпаешь пиццу сыром и еще на 1-2 минуты, чтоб сыр растопился
Основа для пиццы ( покупная или предварительно выпеченная в духовке) смазывается соусом ( томат. паста+майонез) . На нее кладете лук, болгарский перец, помидоры, зелень (смотря что любите) . Колбасу или грибы. Сыр. И на пару минут в микроволновку.
Покупаешь основу для пиццы, везде продается.
Смазываешь томатной пастой, а начинку кладешь все что любишь, и сверху конечно слой сыра!! !
По времени минут на 15. там смотри по готовности