Готовим в различных приборах

Как готовят борщ в мультиварке?

вкусный борщ можно приготовить только в кастрюле.. . ;))
Елена Беспалова
Лучший ответ
Борщ в мультиварке-------
Ингредиенты--------Мясо (на косточке, можно любое, я брала свинину) — 300 г
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 1 шт
Помидор — 2 шт
Перец болгарский (любого цвета, как вам нравится) — 1 шт
Картофель (средний) — 4 шт
Капуста белокoчанная — 200 г
Приправа (орегано, базилик, лавровый лист - по вкусу)
Чеснок — 2 зуб.
Сок лимонный
Масло оливковое (на ваше усмотрение)
Томатная паста — 3 ст. л.
Свекла (средняя) — 1 штмясо нарезать кусочками, как вы любите,
у меня кубики
в режиме "выпечка" обжаривать на масле минут 20
натереть морковь
натереть свеклу
помидоры нарезать, как вы любите (я люблю тоненькими четвертинками)
лук тоже нарезать и вместе с морковкой добавить в мясо (обжарить минут 15)
нарезать болгарский перец кубиками и тоже в мультиварку,
обжарить (минут 15)
туда же добавить томаты и пасту томатную (тушить минут 10)
свеклу туда же, тоже тушить минут 15
выдавить чеснок
добавить приправы
нашинковать картофель и капусту, все перемешать
все солим, заливаем водой и на режим "тушение" на 1 час.

Приятного аппетита!! !
Вот мой рецепт настоящего нашего украинского борща

Говяжий мясо-костный набор промыть и залить холодной водой. Дать закипеть. Вылить воду, хорошо промыть мясо и опять залить холодной водой. Довести до кипения, положить целую луковицу, лавровый лист и перец горошком и фасоль. Это варить 1,30 на слабом огне.
От того что первый раз вода с мясом закипела и вы её вылили и промыли мясо, не будет появятся пенка, над которой нужно стоять и вылавливать.
когда бульон будет готов, нужно достать мясо, отделить его от костей и нарезать кусками. Бульон процедить и отправить туда нарезанное на порции мясо и фасоль.

На сковородку налить немного подсолнечного масла (Можно сало. Но для меня это очень жирное) . Положить туда натёртую или нашинкованную свеклу ОБЯЗАТЕЛЬНО добавить 0,5-1 столовую ложку уксуса и столько-же сахара, перемешать. Влить несколько половничков бульона (из кастрюли) добавить томатный соус, накрыть крышкой и тушить 20 минут, помешивая.
ОТ УКСУСА И ИНГРЕДИЕНТОВ В ТОМАТНОМ СОУСЕ СВЕКЛА ПРИОБРЕТЁТ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ И НАСЫЩЕННЫЙ ЦВЕТ. ОН ДОБАВЛЯЕТСЯ В БОРЩ НЕ ДЛЯ КИСЛИНКИ (ТОГДА ЗАЧЕМ САХАР ?) А ИМЕННО ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ЦВЕТА СВЕКЛЫ.

Мелко нарезать луковицу и обжарить её отдельно, добавить натёртую на крупную тёрку морковь и помешивая жарить минут 3-5.
Нашинковать капусту и нарезать кубиками картофель.
Всё положить в борщ
Посолить, и варить ещё минут 15.
Добавить нарезанный сладкий перец и душистый помидорчик. При желании растереть кусок сала с чесноком и всё это варить ещё минут 3-5

Зелень в конце варки
Сметанка
БОРЩ В МУЛЬТИВАРКЕ

Ингредиенты для приготовления борща в мультиварке:

Лук - 1 гол. - нарезать четверть - кольцами.
Морковь - 1 шт. - натереть на терке.
Картофель - 4 шт. - нарезать кубиками.
Белокочанная капуста - 1/4 вилка (или около 300 г) - нашинковать.
Свела - 1-2 шт. - порезать на части.
Сушеный корень сельдерея - 1/2 ст. л.
Томатная паста 1 ст. л.
Сок 1/2 лимона.
Соль, сахар, специи по вкусу.
Приготовление:

Закладываем в Мультиварку лук, морковь. Кладем картофель, капусту, сельдерей, соль, специи, заливаем водой. Вставляем корзинку для варки на пару, кладем в нее нарезанную свеклу. Включаем режим "Тушение" на 1 час. Открываем кастрюльку: Корзинку вынимаем, мультиварку закрываем (она стоит в режим "Подогрев"). Через 2-3 минуты свекла немного остыла, ее натираем на крупной терке (можно порезать мелкими брусочками) , смешиваем с лимонным соком и томатной пастой, кладем все это в мультиварку, перемешиваем.

Нарезаем зелень, выдавливаем чеснок, кладём их в мультиварку. Корректируем соль-сахар по вкусу и доводим до кипения.
Ингредиенты для "Борщ в мультиварке"
Мясо (на косточке, можно любое, я взяла свинину) — 300 г
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 1 шт
Помидор — 2 шт
Картофель (средний) — 4 шт
Капуста белокoчанная — 200 г
Чеснок — 2 зуб.
Сок лимонный
Масло оливковое (на ваше усмотрение)
Томатная паста — 3 ст. л.
Свекла (средняя) — 1 шт

Рецепт "Борщ в мультиварке"
мясо нарезать кусочками, как вы любите,
у меня кубики

натереть морковь

натереть свеклу

обжарить (минут 15)

свеклу туда же, тоже тушить минут 15

выдавить чеснок

добавить приправы

Приятного аппетита!! !
Марина Кравц