БЕЛЯШИ ДОМАШНИЕ
Время приготовления: 1 час + 30 мин
Ингредиенты: Для дрожжевого теста:
0,5 л. теплой воды,
2 ст. л. сахара,
2 ст. л. подсолнечного масла,
1 ч. л. соли,
1 ч. л. соды,
50 гр. дрожжей,
мука
Для фарша:
250 гр. свинины,
250 гр. говядины,
2 большие луковицы,
перец, соль,
0,3 стакана ледяной воды
Инструкции: Хорошо то, что для рецепта не нужен фритюр, все-таки, это не очень полезно. А беляши получаются удивительно вкусными и на них не затрачивается много времени, тесто не требует обмесов и особого мастерства, справится и дилетант. Кто решится сделать - тот точно не пожалеет!! ! Мои умяли все блюдо и требуют делать почаще, а они у меня балованные :) Я подавала со сметаной. Жаль нет фоток, не успела сфотографировать :)
Развести в воде дрожжи, добавить сахар, соль, масло и соду. Я муку добавляю на глаз, но сильно "забивать" тесто не нужно, пусть немного к рукам прилипает (во избежание этого, кстати, можно смазать руки постным маслом) .
Когда тесто готово, нужно положить его в пакет (я беру "пакет для мусора", т. к. тесто будет подходить и ему нужно будет пространство) и засунуть на 40 мин в ХОЛОДИЛЬНИК. Если оно пролежит там дольше, страшного ничего не будет. За это время приготовить фарш. Потом тесто делим на маленькие шарики, из которых делаем лепешки диаметром 10 см. В середину кладем фарш и закручиваем тесто по виду ватрушек, только с маленькой дырочкой посредине. Жарим на постном масле, в начале дырочкой вниз, затем переворачиваем.
Готовим в различных приборах
А что у вас сегодня на ужин?:)не придумаю что готовить
Ходила к мамуле в гости, мы сегодня без мужей-папка на рыбалке, а мой муж на работе) Ели с ней овощное рагу-капуста, болгарский перчик, морковь, лук, томат) Селёдку маринованную, вяленого мохтика и пивом запили) Вкууусно)
А у нас сегодня были ШАШЛЫКИ!!!
мы утку ели с молодой картошкой и грибами
У нас на ужин.... обед.... который не доели в обед....
Мясо с картошкой в горшочках.
Завтрак съеш сам --обедом поделись с товарищем---а ужин отдай врагу---чеснока наешься что бы легче думалось что на завтрак приготовить
на выбор: салат овощной, зразы куриные с петрушкой, паштет из куриной печени, картошка жареная, сельдь в маринаде ( до рольмопсов дело не дошло))) ) ну и фрукты...)))
у меня сегодня форель радужная жареная гриль, пиво темное, рис
картошечка на сале потом притрусить моркомочкой и чесночком
мясо с овощами в фольге!
В нашем доме нет выбора. Либо суп, либо каша, либо картошка. Нормальная еда только по праздникам.
поджарь свою руку О_О
рис с мидиями, типа паэлья )))
Куриная печень в сметане и карт. пюре.
Для меня арбуз . А для остальных домочадцев запеченная куриная грудка с цветной капустой под сырным соусом
Я один дома))) ) Много чего готовить не умею поэтому Макарончики с колбаской жареной)))))))
Ролтон-бульон)
шпик на хлебце
А у нас тоже рис, но с грибами и овощами, и еще крылышки в собственном соку.
НЯМ НЯМ НЯМ!!!
У меня пюре с овощным салатиком)
Так, так, так.... начиталась я тут... схожу-ка я на кухню, сделаю себе салатик с отбивной..
Я хочу отварить стручки фасоли в заморозке, смешать с пожареным луком, вылить на это 2-3 яйца и ждать, пока яйца будут готовы. Вроде ничего так по вкусу :)