Ужин «Любимый муж в восторге»
В кастрюлю с толстым дном (казан, утятницу) слоями выкладывать, быстро обжаренные на большом огне с минимальным количеством масла, следующие продукты:
1.свинину (300грамм)
2. шампиньоны (200грамм)
3.картофель-4-5штук (нарезанный полукругами 2-4мм толщиной)
4. лук репчатый (2 луковицы крупные)
5.морковь (2 шт) и цветную капусту (200грамм)
6. залить сметаной -450 грамм (можно присолить, посыпать специями, травами) присыпать мелко порубленной зеленью.
Запекать в разогретой до 220 гр. духовку 45минут! !
Приятного аппетита!!!!
Готовим в различных приборах
что можно приготовить на ужин чтобы удивить своего любимого!
шашлыки
седло барашка в духовке целиком под брусничным соусом. подается с персидским рисом.
десерт - крем бруле или пенакота с красносмородиновым желе.
Мясные (говядина, соль, перец, чеснок, сало) пальчики.
Он наверное очень удивится если вообще ничего не приготовить)))
Дорогое, но очень вкусное блюдо: Вареники с сыром сулугуни по-грузински, мелко порежьте сыр, из обычного теста (мука, яйцо, соль) раскатать лепешечки как на манты, нетонкие, сыр класть по чайной ложке, залеплять как вареник, затем соединять концы, как у пельменя и прищипывать в 4-х местах, чтоб он получился как манта, кидать в кипяток и варить после закипания 2 минуты, не более, а то вылезет сыр... подавать со сметаной. лучше магазинной.. Вкуснятина!... не оторвешься. Их также можно заморозить впрок
нарезать холодец звездочками и разогреть на хлебе в микроволновке.. . дорогой страшно удивиться, узнав, что эти мокрые комочки-бывший холодец...!
ПИццу!!!
яишницу
Куриные ножки в слоеном тесте. А можно жаркое в горшочке
Мужа лучше не удивлять, он скорее обрадуется привычному любимому блюду. А это вы уж сами должны лучше знать.
Я, к примеру, был бы рад отбивной в кляре, вареной картошке и овощному салату. А вот десертом меня можно и удивлять!
Бичпакеты!
суши=)