Готовим в различных приборах
Поймал Воблу сегодня что можно приготовить из нее?
Воблу
Закуска из копченой воблы
Ингредиенты
Масло подсолнечное 40 мл.
Уксус 3%-ный 30 мл.
Лук зелёный 100 гр.
Вобла копчёная 400 гр.
Приготовление
Копченая вобла - отличная и очень популярная закуска к пиву, приготовить дома просто, рецепт закуски такой:
Поставте рыбу в духовой шкаф на 3—5 минут. Выньте, очистите от кожицы, выпотрошите и, срезав мякоть со спины рыбы, отбейте эту мякоть деревянным молотком, после чего нарежьте тонкими полосками. Выложите в селедочницу, залейте смесью растительного масла с уксусом и посыпьте сверху мелко нашинкованным репчатым луком. Просто и вкусно. Закуска из копченой воблы готова! Приятного вам аппетита!
Ингредиенты
Масло подсолнечное 40 мл.
Уксус 3%-ный 30 мл.
Лук зелёный 100 гр.
Вобла копчёная 400 гр.
Приготовление
В обычной жизни Вобла не солёная встречается нам редко! Почистите, порежьте, присолите и ненадолго в холодильник!
,Затемпорционные куски соленой воблы, запанировать в пшеничной муке и обжарить на подсолнечном масле с обеих сторон до образования румяной корочки, после чего довести рыбу до готовности в жарочном шкафу.
Подать рыбу с гарниром в натуральном виде либо политой белым соусом со сметаной, томатным соусом с овощами. Гарнир — картофель жареный, картофельное пюре, тушеная капуста.
Посыпать рыбу измельченной зеленью петрушки или укропом.
Так же можно готовить треску, судака, леща, жереха.
На одну порцию: Рыба 150 г, мука 6 г, масло подсолнечное 10 г, гарнир 150 г, соус 75 г. Приятного Аппетита и Удачных Рыбалок!