Готовим в различных приборах

хочу приготовить что ни будь не обычное подскажите рецепт пожалуйста!

Очень классный по моему мнению рецепт, я нашла его в интернете, муж просто млеет когда узнает что я собираюсь это готовить и вид у блюда если проявить аккуратность и фантазию шикарный) А так же прост в приготовлении)

Понадобится:
1.Креветки (я беру королевские) -200 гр.
2.Шампиньоны-200 гр.
3.Лук-150 гр.
4.Сыр сливочный-150 гр.
5.Сливки (10%)-200 мл.
6.Сыр твердый-3 ломтика
7.Перец болгарский красный-2 шт.
8.Тесто слоеное бездражжевое-200 гр.
9.Масло бля жарки
10.Лайм (можно лимон)
11.Перец
12.Укроп
Приготовление:
Готовые креветки замочить в соке лайма на 10 минут
Затем обжариваем их на оливковом масле (можно обыкновенное) . Минутки 3.
Добавляем нарезанные шампиньоны. Обжариваем ещё 2 минутки.
И лук-порей. (можно обычный репчатый) Обжариваем минутку, солим и перчим - по вкусу. Соль здесь лучше использовать морскую, а перец - свежемолотый. Эх.... Но я использовала. . Так правда вкуснее!
Перчик разрезаем вдоль, вынимаем сердцевинку.
Сливки ставим на огонь и добавляем сливочный сыр. Растапливаем, постоянно помешивая.
Перцы наполняем креветко-шампиньонной массой. .
Далее сыр нарезаем кубиками. Кладём в перцы.
Заливаем сырно-сливочной массой.
Тесто раскатываем тонко, разрезаем на 4 части. И для того, чтобы получилась сетка, делаем надрезы по такой схеме. Первый ряд, потом отступаем место делаем третий ряд, на уровне с первым, а второй, между ними. Надеюсь, понятно.
Перцы выкладываем на противень (его можно немного смазать оливковым маслом) . Накрываем "сетью" из теста.
Выпекаем в течение 30-35 минут, при температуре 180 градусов.
Украшаем и подаём!
П. С. надеюсь не зря старалась)
Екатерина Горбань
Екатерина Горбань
675
Лучший ответ
1 батон
1 крупная луковица
1 яйцо
~300г колбасы
~100-150г сыра
майонез
кетчуп
1 зубчик чеснока
базилик (или специи для пиццы)
соль по вкусу (я не добавляю)

Советую брать именно батон, т. к корка у него мягкая
Нарезать хлеб на куски толщиной 5-7 см

Выбрать мякоть, оставив дно и бока
Если, вдруг выщипали дырку в дне, залепите ее опять мякишем Embarassed .
Я в это время обжариваю лук до золотистого цвета, варю яйцо
В кетчуп (взять столько чайных ложек, сколько кусочков у вас получилось) выдавить чеснок и добавить специи по вкусу
Яйцо и колбасу мелко нарезать, сыр натереть
Слои:
кетчуп
жареный лук (масло отцедить)
яйцо
колбаса (обычно уже не влазит, нужно ее утрамбовывать girl_haha )
сеточка майонеза
сыр

Разогреть духовку на 240 C и выпекать пиццу минут 5. Как только сыр расплавился и зарумянился можно доставать

Я очень люблю есть эту пиццу в холодном виде nyam2, поэтому всегда делаю на два батона
Не советую делать такую пиццу из целого батона, т. к начинка выпадает, когда режешь.
YK
Yulia Kundzich
80 858
Тыквенный суп-пюре со щавелем.

У меня есть небольшая тыква, размером с два кулака. Одна знакомая, как то рассказывала, как в парижском бистро её угощали тыквенным супом пюре. Рецепт, конечно, она не знала, но для чего нужен друг шеф-повар? Я только позвонил и, через пять минут, он прислал мне полдюжины преаппетитных рецептов.
Тыкву разрезал на две половинки верхнюю и нижнюю. Столовой ложкой сначала вынул семечки и выбросил, потом тщательно соскоблил всю мякоть, стараясь не повредить при этом шкурку. Оставшиеся половинки поставил сушиться в духовку, оставив дверцу слега приоткрытой. Это будут тарелки для моего супа! Головку салатного лука мелко порубил и спассировал на растительном масле в кастрюльке. Пока лук жарится, порубил примерно полтора стакана мякоти тыквы и выложил к нему. По правилам, нужно взять куриный бульон, но я залил стакан воды с разведенной в ней половинкой бульонного кубика и оставил тушиться, под крышкой, на маленьком огне. Пучок щавеля, вместе со стеблями, порубил в блендере и через пять минут добавил к тыкве. Дал покипеть еще пару минут, разбил в будущий суп яйцо и, не снимая кастрюлю с огня, блендером перемолол в пюре. Пусть пару минут потомиться без крышки. За это время приготовил сырные гренки. От французского батона отрезал несколько кусочков и положил их на разогретую сковородку с растительным маслом и, пока они поджаривались, натер на мелкой терке сыр. Можно взять любой, мягких сортов. Я взял Гауда. Поджаренные с одной стороны кружочки перевернул, положил на каждый немного сыра, накрыл сковородку крышкой и выключил огонь. Половинки тыквы вынул из духовки, аккуратно подрезал снизу ножом, что бы они хорошо стояли на столе и положил в них получившийся суп. Сверху, внавалку, положил тонкие брусочки сыра. Осталось посыпать укропом греночки и украсить суп тонко нарезанными листьями щавеля.
Пока я нарезал зелень, брусочки сыра слегка расплавились. Пюре получилось нежное с мягким овощным ароматом. Щавель добавил ему не только приятный цвет, но и легкую кислинку. С хрустящими греночками чудный вкус! Пора маменьку звать, уверен она оценит мои старания.

Ма
Мария)))
64 200
жареную акулу! !
вот это было бы необычно!! ! ))))
cалаты тебе в помощь! )

САЛАТ СЛОЁНЫЙ
Выложить слоями:
- вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.

САЛАТ С МИДИЯМИ
Яблоко порежьте небольшими кубиками, добавьте полбанки консервированных мелких мидий. Кусочек кожуры хорошо вымытого лимона и 2 небольших маринованных огурца нарежьте очень мелкими кубиками. Посолите, добавьте немного лимонного сока и 1 ст. ложку майонеза.

САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ И КУРИЦЫ
Фасоль 0,5 кг, куриное филе 0,5 кг, чеснок 4 крупных зубчика, зелень (укроп и петрушка) по одному пучку.
Фасоль отварить до готовности, слить, остудить. Куриное филе отварить, остудить, порезать мелко (кусочки размером с фасоль) . Чеснок раздавить. Зелень мелко порезать. Все смешать, заправить майонезом. Салат готов. Некоторые добавляют отварные или обжаренные шампиньоны, но мне больше нравится без них.

САЛАТ «ФРАНЦУЗСКИЙ»
Свежую капусту, морковь, свеклу (все сырое) тонко нашинковать (лучше на корейской терке) , добавить картошку фри (я ее просто режу тонкими брусочками и обжариваю в кипящем масле) . Все перемешать, посолить и заправить майонезом прямо перед подачей на стол.

САЛАТ «РОЯЛ»
Вареное куриное мясо, нарезанное кусочками, толченые фисташки, нарезанные кубиками свежий огурец и яйцо, зеленый виноград (каждую виноградину разрезать пополам и удалить косточки) , нарезанная зелень укропа, майонез. Пропорция – по вкусу.

САЛАТ "МУЖСКАЯ РАДОСТЬ"
1 ст. риса; 4 яйца; 2 банки консервированной рыбы или (по весу столько же) копченой; 1 лимон; 1 лук; перец и соль по вкусу; свежая зелень; немного уксуса; майонез.
Сварить рассыпчатый рис. Нарезать и замариновать в кипятке с уксусом лук. Рыбу размять вилкой или разделать и мелко нарезать. Яйца сварить вкрутую, мелко порезать. Выложить все в салатницу, посолить, поперчить, заправить майонезом и перемешать.

САЛАТ БОН-АППЕТИТ
1 пачка крабовых палочек, немного обжаренных шампиньонов, 1 соленый огурец, 100 г куриной ветчины - все порезать соломкой, маслины или оливки без косточек - порезать кружочками и заправить майонезом.

ПАРАТИ
Китайский листовой салат, жареная говядина, сладкий перец - нарезать соломкой, добавить немного корейской морковки, заправить майонезом.

САЛАТ СЛОЯМИ ПРАГА
1 слой отварное мясо птицы - мелко порезать
2 слой - соленые или марин. огурцы потереть на крупной терке
3 слой - мелко нарезанный лук
4 слой - вареные яйца натереть на крупной терке
5 слой - натертая на крупной терке вареная морковь
6 слой - консервированный зеленый горошек
7 слой - чернослив (предварительно замоченный в горячей воде на 1-1,5 ч) - порезать некрупно
8 слой - майонез.

САЛАТ " Принцесса"
1 копченая куриная грудка, 0,5 ст. чернослива, 0,5 ст. грецких орехов, 4 вареных яйца, 1 средний соленый огурец, 4 ст. л. майонеза.
С куриной грудки снять кожицу и вырезать кость. Затем мясо и огурчики порезать небольшими квадратиками. Чернослив распарить, вырезать косточки и мелко порезать. Половину орехов смолоть в кофемолке, вторую половину измельчить до размера горошины. Яйца покрошить. Все компоненты перемешать и заправить майонезом. Огурцы порезать такими же кубиками, как и курицу. (Если огурцы не маленькие, предварительно счистить жесткую кожицу и вырезать семена. )
НА
Нюта Анюта
13 098
гренки хлеб, огугцы, оливки ...
Marita Langella
Marita Langella
271

Похожие вопросы