Куриная грудка с грибами: просто грудку посолила, поперчила.. . сверху грибы. (шампиньоны )сырые, их тоже чуть посолила. . и 2 ч. л. сметанки еще положила. . и все завернула в фольгу (чтоб пароварку потом не отмывать) и в пароварку. Я поставила на 30 мин. . но уверена, что и за 20 мин сделается.. . я так на всякий случай. . все ж грибы сырые. .
Шарлотка: Все очень просто. . рецепт такой же, как и обычная шарлотка,. просто всего чуть поменьше, чтоб в форму вошло (по стандарту: 3 яйца + 1ст. сахара + 1 ст муки.. учитывая меньшую форму, взяла всего чуть поменьше: 2 яйца, чуть меньше сахара и чуть меньше муки.. главное отдельно взбивать белки и желтки)
Ну, и один нюанс :форму простелить фольгой, смазать фольгу маслом сливочным (чуть -чуть..) + яблоки .. +выливаем тесто и сверху накрываем фольгой, как крышечкой. . и все в пароварку .
По времени -в зависимости от мощности пароварки (я поставила на 40 мин, чтоб наверняка )
Основание пароварки наполовину заполнить водой, вылить туда уксус. Выложить филе лосося, посолить, посыпать кориандром. На каждый кусочек рыбы положить по веточке розмарина (или укропа) . Накрыть крышкой. Когда вода в основании закипит, готовить 5-6 мин ( или сколько потребуется по режиму Вашей пароварки) до готовности.
Творожная запеканка: На 1 кг творога 4 яйца, стакан манки, сахар и изюм по вкусу!
Выкладываем в форму, сверху закрываем фольгой, готовим 40 мин
Кабачок, болг перец, баклажан нарежьте кубиками, добавьте туда тертый сыр и 2 яйца и перемешайте. Поместите полученную массу в чашу, накройте фольгой и готовьте в пароварке 20-25 минут. Часто использую замороженные овощи (лечо, сотэ, овощи по-деревенски)
Готовим в различных приборах
Подарили пароварку!!!Подскажите рецепты, пожалуйста!!!
Нет проблем! Готовьте семга на пару «a la nage»
(рецепт от победителя «Золотого Бокюза» Чарльза Тьессема, Норвегия)
Нарежьте норвежскую семгу и оставьте на 8 минут в 7% соляном растворе. Затем варите её на пару до 72° в течение, приблизительно, 7 минут (в зависимости от толщины рыбы и мощности печи) . Вымойте овощи, очистите их от кожуры и нарежьте на тонкие ломтики; варите в вине с целым семенем кориандра до тех пор, пока они не начнут становиться мягкими. Сбрызните апельсиновым соком, доведите до кипения и введите холодное масло. Добавьте соль, свежемолотый перец и свежеотжатый лимонный сок по вкусу. Перед подачей на стол украсьте мелко порезанным укропом.
600 г семги, 2 морковки, 1 луковица, 2 фенхеля, 100 г сухого белого вина (или фруктового сока)
Котлеты куриные паровые
Пропустив филе через мясорубку, смешивают фарш с белым хлебом, намоченным в молоке, и вновь прокручивают фарш. Добавляют яйца и взбивают, чтобы все превратилось в однообразную массу, из которой ложкой формуют котлеты; последние варят на пару 25 минут с парой листрев лесной мяты. Солят и перчат перед подачей.
На 4 порции: 4 куриных филе, 6 кусков белого хлеба, 150 мл молока, 4 яйца, соль, перец
Пельмени шоколадные (оренбургские для братков)
Растопить на пару черный горький шоколад, влить горячие сливки. Перемешать и охладить. Сделать и сварить на пару пельмени. Подавать в шампанском с соусом из протертого манго, сахара и лимонного сока.
2 стакана муки, 250 г. шоколада (55% какао) , 100 г. сливок 35%
Котлеты куриные паровые
Почитайте на сайтах, творите сами http://parovarka.com/ http://infopar.ru/recipes/
Попробуйте сделать манты. На тесто вода мука, соль. Фарш говяжий смешать с луком в равных пропорциях. Перед тем, как лук смешать с фаршем, его нужно обдать раскалённым растительным маслом, из расчёта на полкило лука 50 грамм масла. Добавить соль, чёрный перчик. Лепите как большие вареники, укладывая в пароварку шовчиком кверху. Можно также добавить в фарш картофель порезанный мелкими кубиками, капусту или тыкву, а фарш можно заменить небольшим количеством говяжьего жира, перекрученного на мясорубке с мелкой решеткой. Варить 50 минут. Я так же делал вареники с солёным творогом, получилось вполне прилично. Не добавляйте в тесто яйца, в крайнем случае одно яичко на полкило муки, тесто от яиц становится жестким в пароварке.
В пароварке можно готовить всё, что угодно!! ! И рагу тушить, и вареники на пару делать, и супы!