Салат-коктель
Ветчина
сыр
огурец,
листовой салат,
майонезом
Все продукты нашинковать, заправить майонезом. Уложить на листья
Готовим в различных приборах
Что приготовить на ужин?Что бы было очень вкусно!
МАКАРОНЫ С БРОККОЛИ. 1. Вымыть и разобрать на соцветия брокколи, стебли нарезать кубиками. В течение нескольких минут бланшировать в подсолёной воде.
2. Очистить лук и чеснок. Стручок сладкого перца разрезать пополам, удалить прожилки и семена, нарезать кубиками. Жгучий перчик нарезать колечками.
3. В большой сковороде с высокими краями разогреть раст. масло, подрумянить в нём лук, чеснок, перцы, пока смесь не станет мягкой. Добавить к овощам обсушенные соцветия брокколи, приправить солью и перцем, залить сливками и положить в сковороду кусочки помидоров . Помешивая, уваривать на среднем огне.
4. Сварить до готовности макароны в кипящей подсолёной воде или в той воде, где варили брокколи.
5. Слить макароны в сито, хорошо обсушить и добавить в сковороду с соусом. Туда же положить половину порции сыра и хорошо всё перемешать. Остаток сыра подавать отдельно. На 4 порции: 800 г брокколи, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 1 сладкий красный перец, 1/2 стручка красного жгучего перчика, 4 ст. ложки оливкового масла, 250 мл сливок, 1 очищенный от кожицы помидор, 300 г макарон (в виде ракушек) , 60г сыра .
Смешивание с сыром: тёртый сыр засыпать сверху и основательно перемешатьвсё, лучше всего с помощью двух деревянных ложек, после чего вновь быстро подогреть.
И у меня такие же проблемы, целый час мучаюсь и ничего не могу придумать.
Может разгрузочный вечерок устроим? ;-)
А может в ресторан сходить, там много чего на ужин есть!!!
Домашних котлеток, пюре и соленых огурчиков, а можно запечь рыбу в фальге с овощами, или мясо в духовке запечь с сыром грибами и майонезом)))))
запеки стейки форельки с овощами под сливками.... очень нежное, лёгкое и необычное блюдо...
еду
Умитжан Байбакытты
Спасибо а то я б не догадалась !Какой вы оригинальный!
Себя
Спагетю=)
Голубцы
Быстро и вкусно:
Чистим картошку, нарезаем ломтиками - выкладываем в форму для запекания, сверху выкладываем рыбку (лучше жирную форель или зубатку я беру) кусками порционными, на быру лук и майонез (лучше размазать а не просто выдавить из пакета, проверено) накрыть фольгой и в духовку, а ну и пососить поперчить соотвественно по вкусу
Dinara Samatova
пососить всем понравится
Котлеты по – белорусски. Вкусный рецепт второго блюда из курицы.
Продукты для котлет по - белорусски : 350 г куриного филе, 120 г печени говяжьей, 1 луковица, 2 столовые ложки сметаны, 20 г сливочного масла, 1 яйцо, 3 столовые ложки панировочных сухарей, 60 г сливочного масла (для обжаривания) .
Для приготовления котлет по – белорусски порезанный лук слегка обжарьте, добавьте кусочки печени и жарьте до готовности. Печень с луком пропустите 2 раза через мясорубку, добавьте сметану и соль. Куриное филе с косточкой от крыла отбейте и сверните в виде котлеты, начинив ее фаршем из печени с луком. Котлеты обмакните во взбитом яйце, обваляйте в сухарях и обжарьте в масле. Готовые котлеты полейте маслом.
Котлеты подавайте с картофелем и зеленым горошком.
Приятного аппетита!
Я сейчас буквально готовлю котлеты, типа по-киевски с начинкой из куриного фарша, грибов и орехов "кешью".Очень вкусная вещь
на 3 персоны 450гр филе куриное крпным кубиком обжарить на сковородке добавить лук шампиньон свежие 450гр белое вино заправить сливками и до вкуса грибной соевыы соус приятного аппетита