Здесь мужчин редко можно встретить. Они любят мясо. Нафаршируйте уточку или гуся. Рецепт простой и одинаково подходит к одной и к другой птице. Разница во времени запекания
Старая домашняя птица не подходит. Её хоть день можно запекать, всё равно будет как резина
Птицу нужно почистить, удалить жир (но это на любителя. Я жирные блюда не люблю) и хорошо промыть
Обсыпать солью, перцем, любимыми приправами (я люблю элементарно - пару ложек горчицы и столько-же майонеза) . Внутри обмазать тоже не забудьте.
Можно обработать наборами для гриля, соусами для запекания птицы, соевым соусом, медовым и т. д. и оставить на несколько часов в холодное место, чтобы она хорошо пропиталась.
Начинку можно тоже на любой вкус и фантазию.
Набить серединку дольками яблок. Они придадут пикантную кислинку. Сладкие не совсем подходят
Можно сварить гречку или любимую крупу, обжарить грибы с луком, перемешать и набить птицу. Можно в кашу яичко варёное нарезать или обжаренные субпродукты.
Так-же картошкой (сырая дольками) . Её нужно посолить, поперчить и набить животик. Можно так-же перемешать с обжаренными грибами, черносливом, кусочками обжаренной печёнки и т. д
Капустой тушёной или обжаренной. Сырой нельзя. Получится непонятно что.
Зашивать разрез ненужно. Выложите птицу на противень, обмазанный маслом. Для того чтобы кончики лапок и крылышки не сгорели, нужно обмотать их фольгой.
Запекайте около 1,30-2,30** часа на самом маленьком огне.
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно почаще поливать её вытекающим "соком"
перед тем как доставать, нужно кончиком ножа проверить готова птица или нет. Если из проколов в толстых местах не вытекает кровянистая жидкость, значит готова !
Готовим в различных приборах
что мне приготовить своему парню? готовить умею все что угодно^^ больше интересуют мнения мужчин что им нравится
И салаку горячего копчения? И маринованного угря? Классный закусь.
Тогда я тоже приду. :-)
кусок телятины или свинины отбить поперчить и посолить. и пожарить .или шашлык .
Манты сочные такие: D
Рыбу фугу плиз приготовь !!!
Сделай романтический ужин - и не важно что будет на столе, если он тебя любит - ему будут все твои блюда в радость !!!
Меню
Бутерброды с креветками
Салат с фруктами по-японски
Яблочный суп с рыбой по-гамбургски
Бифштекс из телятины
Клубника со сливками
Меню
Бутерброды с креветками
Салат с фруктами по-японски
Яблочный суп с рыбой по-гамбургски
Бифштекс из телятины
Клубника со сливками
плов из баранины или макароны по флотски или просто цельную свинячью ногу (жаренную или копченую )
мясо на первое, второе и компот с тортом тож из мяса)
1. килограммчик отборной говяжьей вырезки, желательно с холки
2. 1600 граммов картофеля
3. 4-6 головок лука,
4. мука
5. сливочное масло для жарки лука
6. растительное масло или растительное сало
7. 2 лавровых листа
8. 4 шт. гвоздики
9. перец чёрный молотый
10. стручок красного жгучего перца
11. зеленюшка: укроп, петрушка по 1 пучку.
12. соль
Мясо помой, нарежь кусочками, посоли, посыпь перцем, обваляй в муке и обжарь на сковороде со всех сторон до образования румяной корочки. . Затем мясо сложи в большую кастрюльку. На сковороду, где жарилось мясо, налей стакан воды, вскипяти, процеди сквозь сито прямо в кастрюлю с мясом, добавь ещё 3 стакана горячей воды, накрой кастрюлю крышкой и поставь тушить на слабый огонь на 150-180 минут до готовности. Пока мясо тушится, мелко нарежь лук, поджарь его до лёгкого румянца на разогретой со сливочным маслом сковороде. Картофелины в зависимости от размера разрежь на 2-4 части и обжарь на растительном масле (сале) до лёгкого румянца. За пол часа до готовности мяска в кастрюльку сложи лук, картофель, 2 лавровых листа, 4шт. гвоздики и мелко нарубленный стручок перца. При подаче на стол блюдо посыпь мелко нарезанной зеленью. При желании к блюду можешь подать свежие огурцы, помидоры со сметаной.
2. 1600 граммов картофеля
3. 4-6 головок лука,
4. мука
5. сливочное масло для жарки лука
7. 2 лавровых листа
8. 4 шт. гвоздики
9. перец чёрный молотый
10. стручок красного жгучего перца
12. соль