Готовим в различных приборах
Что можно приготовить , если я живу в общаге. И на счету каждая копейка. Подсказате.
У нас одна сотрудница всегда говорила, что самая дешевая еда-это картошка с селёдкой и блины, сытно, долго не хочется есть, только водичку попиваешь
макароны
супчик луковый
картофельное пюре
творог
блинчики
драники
супчик луковый
картофельное пюре
творог
блинчики
драники
Студенческое лобио.
Весь день сегодня по врачам бегал, даже в больницу попал. Правда через четыре часа выпустили и сказали что здоров! Домой приехал усталый и страшно голодный, а в магазин не зашел. Надо бы чего нибудь поскорее приготовить, весь день не ел! Нашел в холодильнике банку консервированной фасоли в томате и вспомнил, как в общаге из него готовил чудесное блюдо. Есть приходилось на кухне, до комнаты я его не доносил.
Для начала порежу остатки колбасы, сосисок и прочего мяса и поджарю его вместе с рубленым луком. Там у меня еще полбанки резаных шампиньонов оставалось, выложу их туда же. Фасоль дыроложкой выкладываю на сковородку, подогреваю, слегка посыпаю мукой и обжариваю. Оставшийся в банке сок медленно выливаю в сковороду и тщательно размешиваю. Получился густой соус, пусть покипит минут пять на среднем огне, а я порежу кубиком пару соленых огурчиков и порублю зелень.
Горячее студенческое лобио выкладываю в глубокую тарелку, посыпаю огурчиком, черным перчиком, зеленью и перемешиваю. Чтобы рот не обжигало, закусываю толстым куском белого хлеба. А я же здоров! Значит, кружечка холодного пивка не повредит!
Даже в общаге, как вы пишите, все равно нужно питаться. Нет денег- не беда. Варите супы простые овощные, каши. Самая недорогая крупа ячневая, пшенная. Картошка всегда выручала. Голод, говорят, не тетка!
Картошка в разных вариантах, овощные салаты, тушеные овощи. Курица в помощь и рыбка типа мойвы, минтая. Каши разные, можно на воде, с поджареным лучком. Макарошки с яйцом. Супчики, щи постные и рыбные ( из консервы) . Суп из пельменей тоже пойдет. Если время позволяет- блины, оладьи разные. Сырок плавленый и в суп и в салат хорошо идет. Включайте фантазию.
Чаще ходи в гости.
Запеканка
Каши
Супы
Овощи тушёные (лук+морковь+свекла+ капуста+помидор) , отварные
Заваривай в термос сушёный шиповник + немного песка.
Каши
Супы
в первую очередь обязательно суп (можно с фрикадельками, можно гороховый это самые не дорогие супы) и макароны по-флотски, тоже не так много нужно фарша так для вкуса и консервация какая-нибудь или икра "заморская" баклажанная или кабачковая, яйцо отварить ил пожарить с той же "заморской" и так вкусно, я даже свою общагу вспомнила. Удачи
очень дешево-оладьи на дрожжах
1,5 стакана теплой воды, треть пачки дрожжей, 3 стакана муки, немного соли, четверть стакана песку, можно 1 яйцо, можно и без яиц, размешать, начнут быстро подниматься, Жарить на растительном масле
Очень вкусно!!!
ты бы написал какие продукты у тебя в наличии
пельмени... яишницу.... Воспользуйтесь поиском от Google или Яндекс и вы найдете море информации. Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru
пельмени... яишницу...