Куриные ножки фаршированные черносливом
На ножке с помощью ножа снимаем чулком кожу. Оставляем нижнюю выступающую часть косточки, а верх обрубаем. Снимаем с костей мясо. Ломтики булки обжариваем в тосты и замачиваем в сливках с черносливом. На мясорубке перемалываем мясо, размоченные тосты, чернослив и раздавленный чеснок. Вымешиваем фарш, солим и перчим. Начиняем не очень плотно кожу на ножках и подворачиваем ее в месте разреза так, чтобы закрыла фарш. Обваливаем ножки в сухарях и выкладываем на смазанный маслом противень. Запекаем в духовке полчаса при 220° до румяной корочки. Гарнируем отварной картошкой, соленьями и зеленью.
4 куриных окорока, 4 шт чернослива, 2 ломтя булки, 2 зубка чеснока, 100 мл сливок
Фильм Гордона Рамсея http://www.youtube.com/watch?v=-z5VgGkZdok
Готовим в различных приборах
подскaжитe рeцeпт зaпeчeных куриных окорочков в духовкe!
а чё тут:
помыл
маслом обмазал
посолил
поперчил
специи и в духовку
помыл
маслом обмазал
посолил
поперчил
специи и в духовку
Помыть, посолить, красиво выложить на противне, поставить в духовку.
Через некоторое время (пару-тройку раз за готовку) - достать и полить собственным жиром или, если окорочка совсем нежирные, намазать сливочным маслом - будет красивая и вкусная хрустящая кожица.
1. посолил, поперчил и в духовку
2. намазал майонезом и в духовку
Проще простого. На противень выложил, посолил, поперчил. Как буду готовы - вытащить, а в этом жире обжарить (опять же в духовке) яблоки дольками, айву!! ! дольками (обожаю!) , ананасы кольцами из банки. на Ваш выбор. И уже парадное блюдо получилось