Готовим в различных приборах

подскaжитe рeцeпт зaпeчeных кaрaсeй в духовкe!

Простой и доступный)) ) Без лишних инградиентов, которых порой и нет под рукой.
рыбу почистить, отдельно обжарить лук и морковь, при жарке добавить немного специй (майоран, кориандр)
Рыбу посолить, притрусить смесью специй ( те же + смесь перцев-не много)
Карасей нафаршировать луком и морковью, не много сверху полить сметаной и в духовку. Лучше в фольге или закрытой посудине ( у меня стеклянная кастрюля есть, хорошо видно, когда жидкость уходит)
Потом развернуть и дать подрумяниться. Очень вкусно и уходит всего до 40 мин на готовку.
Елена Горбулина
Лучший ответ
Карп печеный по-славянски

В форме запекаются ломти картофеля, натертого маслом 30' при 250°. Когда картофель достаточно подрумянится, на него сверху укладывают куски карпа. Лук, перец и помидоры режутся кружками, высыпаются в жаровню, смазываются майонезом и запекаются 30' при 200°.

1200 г карпа, 1 луковица, 500 г картошки, 100 г шпика, 2 перца, 1 помидор, 100 г майонеза

Карп запеченный в сметане

(рецепт от шеф-повара ресторана «Санкт-Петербург» Александра Чечина)

Замариновать филе в перце, смазав обильно сметаной, запечь в печи около 15 минут при 250°, посыпав сыром пармезаном. Уложить на картофель соте. Приготовить сливочный соус с укропом. Полить, декорировать сладким перцем и луком шалотом.

600 г карпа или карася, 450 г картофеля соте или вареного, 200 г сметаны 20%, укроп, пармезан, перец, лук
1кг карпа (карася)
250 г шампиньонов
100 г зелени
250-300 мл сметаны
1 красная луковица
приправа для рыбы, лимон
Рыбу вычистить, промыть, обсушить. Обрезать плавники, сделать надрезы ножом по тушке, тщательно натереть внутри и снаружи приправой для рыбы и солью, полить соком лимона, оставить на 30 минут. Шампиньоны нарезать. Лук и зелень измельчить, смешать с грибами. Разделить начинку на три части. На дно блюда для запекания положить фольгу, выложить первую часть грибов, зелени и лука. Затем положить рыбу, нафаршировать брюшко. Сверху засыпать оставшейся начинкой. Обильно полить рыбу сметаной, поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут.
))
))) )))
Режем карпика довольно на крупные куски, каждый кусочек солим, перчим и слегка присыпаем орегано – это такая позитивная травка, для подобных случаев весьма подходящая. Тем временем выкладываем на смазанный маслом противень нарезанную кружочками картошку. Картошку тоже следует посолить в разумных пределах, в итоге будет вкуснее. Главное – не увлекаться! )) Специи и тут не окажутся лишними.
Поверх картофеля размещаем нашу красивую рыбину. И всю эту конструкцию (включая оставшуюся не прикрытой рыбой картошку) аккуратно закладываем тонкими колечками репчатого лука и более толстыми - помидоров. Снова немного солим! Бояться не надо: жирная рыба впитает в себя достаточно много соли, так что блюдо может оказаться в целом недосоленным, а это – преступление. Осталась самая малость: смазать получившийся шедевр сметаной и поставить в разогретую духовку минут где-то на 45.
Сметанка, сок помидоров, жирок из рыбы, стекая вниз, к картошечке, будут пропитываться солями и специями, побулькивать от жара и бережно тушить как саму картошку, так и нашу несравненную рыбку, что покоится под пёстрым одеялом из овощей, набирая ароматов!
Мария Коннова
Ингредиенты:
1 кг карпа (карася)
250 г шампиньонов
100 г зелени
250-300 мл сметаны
1 красная луковица
приправа для рыбы, лимон

Способ приготовления:
Рыбу вычистить, промыть, обсушить. Обрезать плавники, сделать надрезы ножом по тушке, тщательно натереть внутри и снаружи приправой для рыбы и солью, полить соком лимона, оставить на 30 минут.
Шампиньоны нарезать.
Лук и зелень измельчить, смешать с грибами. Разделить начинку на три части.
На дно блюда для запекания положить фольгу, выложить первую часть грибов, зелени и лука.
Затем положить рыбу, нафаршировать брюшко.
Сверху засыпать оставшейся начинкой.
Обильно полить рыбу сметаной, поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут.