Вторые блюда

подскaжитe плиз рeцeпт вкусного пирогa из пeчeни.

Алёна Тринкман
ПЕЧЁНОЧНЫЙ ТОРТ

Для печеночных блинчиков
печень куриная или говяжья - 500 г,
яйца - 1 шт,
сметана - 0,5 стакана,
мука - 0,5 стакана,
соль, перец,

чеснок - 3 зубчика,
майонез - 250-300 г,
морковь - 5 шт,
лук репчатый - 3-4 шт,
зелень петрушки или укропа - 2 пучка

Приготовление:
~Печень вымыть, обсушить и пропустить через мясорубку или протереть при помощи блендера.
~К печени добавить яйца, сметану, муку, соль и перец, чтобы получилось тесто по консистенции, как на оладьи.
~Жарить печеночные блины на разогретой, смазанной маслом, сковороде с двух сторон до готовности.
~Лук мелко порезать. Морковь натереть на крупной терке. Спассеровать лук с морковкой.
~Зелень мелко порубить.
~Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.
~На подготовленное блюдо уложить печеночный блин, смазать его чесночным майонезом, положить ~обжаренные лук и морковь и посыпать рубленой зеленью, если любите, можно положить, порезанный кубиками или соломкой, болгарский перец.
~Таким образом сформировать торт, выкладывая блины друг на друга.
~Украсить печеночный торт по своему вкусу.
~Подавать его можно и в холодном, и в горячем виде.
Когда я делаюв горячем виде, то кладу не болгарский перец, а твёрдый сыр, тёртый на крупной тёрке и на 15 минут в духовку. Вкусно!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Предлагаю варианты украшения:

Толкын Жетписбаева
Лучший ответ
печеночный торт, прослоить майонезом, чесноком и т. д.
Yulia Klimenko
ПИРОГ С ПЕЧЕНЬЮ
печень говяжья – 1 кг.
лук репчатый – 2 шт.
чеснок – 3 зубчика
яйцо – 2 шт.
мука – 1 стакан
молоко – 1 стакан
масло растительное
соль – по вкусу
перец черный – по вкусу
майонез
Печень и лук пропустить через мясорубку. Чеснок измельчить. Соединить перекрученную печень с чесноком, добавить молоко, одно яйцо, соль, немного растительного масла, черный перец и муку. Тщательно перемешать. Полученную массу выпекать как блины. Яйцо отварить. Каждый корж промазать майонезом. Сверху украсить натертым на мелкой терке яйцом и измельченной зеленью.
ОСЕТИНСКИЙ ПИРОГ: В оригинале для этого пирога используется баранина, но у меня ее не было и я сделала с печенью. Для фарша требуется 600 гр. мяса, 2-3 дольки чеснока, 2луковицы, соль, черный молотый перец, т, к. у меня была печенка я добавила немножко лимонного сока и 30 гр. сливочного масла, все это хорошо перемешиваем. Тесто готовится просто: 500 гр. муки, 1 яйцо, 15 гр. сухих быстродействующих дрожжей, 250-300 гр. воды, соль. Приготовление тесто раскатывается на неравные 2 части, нижняя должна быть примерно 0,5 см, раскатываем по форме сковородки, края должны быть с "запахом" - на него укладываем фарш, сверху второй пласт теста, скрепляем края, делаем в середине небольшие разрезы, ставим разогретую духовку на 30 мин. За 5 мин до готовности, в эти разрезы можно влить немного бульона.
БЕЛЯШИ: тесто дрожжевое (один пакетик дрожжей "Саф-момент",0,5 л кефира или молока, 1кг муки, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. сахара, 3 ст. л. раст. масла) . Начинка: печень на мясорубке, добавить лук, соль, перец, отварной рис.
Самый вкусный пирог - из блинов и отдельно наведённой начинки, в которой жареная печень говяжья, промолотая через мясорубку, грибы жареные, мелко нашинкованные, лучок, чесночок, зелени пучок, отварные яйца мелко нашинкованные. Фарш хорошо перемешать. Прослаивать блины до желаемой высоты пирога. К такому пирогу очень важен хорошо наточенный нож с широкой площадью режущей, чтоб не нарушить форму нарезнанных порций. А легче всего - блины - в конвертик с начинкой. И резать не нужно. И на стол лишний раз никто ничего не уронит. Скатерть не попачкает.
Ольга Бабаева
пирог из пeчeни

•Печень говяжья 500г, яйца сырые 3шт, молоко 0,5стак. , лук репч. 2-3шт. , соль, перец по вкусу, мука. Майонез.
1.Печень пропустить через мясорубку, лук мелко порезать, добавить к печени, смешать с тёплым молоком, добавить взбитые яйца, посолить, поперчить, добавить муки, чтоб консистенция теста была густая, как на оладьи. Выпекать из теста блины. Как остынут, прослоить майонезом, оставить для пропитки на полчаса в тепле, затем можно убрать в холодильник. Подают и как самостоятельное блюдо, на второе, и к чаю. минут.
Говяжья печень - 500 гр
яйцо - 2 шт
молоко - 100 мл
соль, перец

Начинка:
Сырный майонез
Морковь
Репчатый лук

Инструкции: Нежный пирог из говяжьей печени.

Печень перемолоть на мясорубке, добавить молоко, яйца. Перемешать до однородной массы. Выпечь на сковороде в виде блинов.

Начинка: Обжарить лук морковь. Каждый блин промазать майонезом добавляя жаренный лук и морковь. Блины уложить в виде торта, залить майонезом и поместить в духовку на 15 минут.
Плизззззззззззз из чьей?
это к доктору Лектору
булочки)) )

а также торт из печени прочитаешь здесь - http://www.say7.info/cook/recipe/272-Tort-pecheni.html

M&
Marisha "