Нам понадобится:
4 яйца
0,5 пачки маргарина сливочного
0,5 стакана сахара
0,5 стакана растительного масла
0,5 литра молока
1 ч. л. соли (крупной)
1 п. сухих дрожжей
~ 1-1,2 кг. муки. Начинка любая.
Готовим детям
подскaжитe рeцeпт нe сложный пирожков в духовкe. сынуля любит a я нe умeю :(
Пирожки в духовке с капустой и сосисками
Уже очень давно я мечтала о пирожках с капустой в духовке. Вот решилась их приготовить - получилось просто супер! Готовить очень легко, поскольку помогает хлебопечка. Рецепт все с того же сайта хлебопечка. ру. Пирожочки получились очень мягкие с бооольшим количеством начинки. Так мы с мужем побаловали себя субботним обедом после небольшой прогулки. Пирожки нас ждали, остывая: ) Запивали мы их томатным соком. Тесто настолько вкусное, что из остатков получился небольшой вкуснющий, но очень маленький рулетик с корицей и сахаром.
Отмерив нужное количество молока, я вылила его в ведерко. На крупной терке потерла кусочек сливочного масла из холодильника туда же. Взвесила муку и тоже высыпала ее в ведерко. В самом конце добавила сахар, соль и дрожжи. Поставила все это в хлебопечку и выбрала режим "Тесто", который занимает у меня 1 час 30 минут. В процессе замеса поняла, что мало жидкости. Пришлось экстренно спасть пирожки, доливая молоко: ) Но в итоге все получилось отлично! Готовое тесто положила в пакет и оставила на 1 час в холодильнике. Тем временем занялась приготовлением начинки. Капусту измельчила в комбайне, посолила и отжала. Получилось крупновато, но отжатие немного помогло. На разогретую сковороду налила немного подсолнечного масла и выложила капусту. Перемешала и потушила минут 5 под крышкой. Туда же вылила томатный сок (домашний с семечками) , присыпала черным молотым перцем и сушеным укропом. Сосиски порезала на мелкие кусочки и добавила к капусте. Размешала и тушила под крышкой до желаемого состояния мягкости. Готовую начинку оставила остывать.
Как только тесто было готово, приступила к изготовлению, собственно, пирожков. Кстати, тесто неплохо подошло в холодильнике. Отрывая небольшие кусочки теста, раскатывала их потоньше и в самую серединку накладывала начинку. Склеивала так, как умею: ) Выложив на противень все пирожки, смазала из крепким сладким чаем. Дала постоять минут 15. Духовку разогрела до 225 гр. и поставила пирожки на 20 минут. Готовые пирожки накрыла полотенцем, вот поэтому они были очень мягкими. Думала, что шов будет очень толстый, но нет - его практически не было слышно. Еще казалось, что из-за такого обилия начинки пирожки могут лопнуть, тоже все было хорошо. Ни один пирожок не лопнул! Я осталось очень довольна. В следующий раз вообще процесс пойдет быстрее, поскольку я не буду вносить изменения в тесто на ходу: )
Итак, я взяла (на 18 шт+остаток 310 г теста) :
тесто:
мука - 500 г;
молоко - 275 мл;
сливочное масло - 100 г;
сахар - 1,5 ст. л;
соль - 1 ч. л;
дрожжи (Саф-момент) - 2 ч. л;
чай с сахаром - для смазки.
начинка:
капуста - 1/2 неб. гол (около 400 г) ;
сосиски (маленькие детские) - 7 шт;
подсолнечное масло - для жарки;
соль и специи - по вкусу.
Приятного аппетита!
тесто:
мука - 500 г;
молоко - 275 мл;
сливочное масло - 100 г;
сахар - 1,5 ст. л;
соль - 1 ч. л;
дрожжи (Саф-момент) - 2 ч. л;
чай с сахаром - для смазки.
начинка:
капуста - 1/2 неб. гол (около 400 г) ;
сосиски (маленькие детские) - 7 шт;
подсолнечное масло - для жарки;
соль и специи - по вкусу.
Приятного аппетита!
Как пух-очень простой рецепт. Глянь на сайте Анастасии скрипкиной
Любое слоеное тесто и любая начинка... мой сына любит с мясом))))))
У вас есть магазины "Копейка"? Там есть шикарное тесто для домашних пирожков. В заморозке.
вас интересует как замесить тесто?
если хотите пирожки - купите дрожжевое тесто - будет быстрей )))
а начинку можно разную - например с картошкой, с рисом+яйцом... .
любая начинка - главное прежде чем выпекать пирожки - смажьте яйцом - получится корочка ))))