Готовим детям
помогите с рецептом теста для пирожков
есть сметана, мука, прорва сливочного масла, кефир, яйца, но дрожжи сдохли.... дочь требует пирожки с картошкой.. . а у меня на вооружении только сладкие варианты для моего набора продуктов.... посоветуйте такое тесто, чтобы ребенок мог ужевать спокойно, не давясь.. . быстрое слоеное на пиве не подойдет
Тесто одинаковое, что на сладкие, что на несладкие пирожки. Почему на пиве не подойдёт? Алкоголь при термической обработке испаряется. Делайте на соде тогда
а вы сделайте пирожки на кефире
начинку можно любую хоть сладкую, хоть нет
правда я такие пирожки жарю, а не пеку, но их можн
ну вот вам рецептико и печь в духовке
1 л. кефира
2 ч. л. соды погашенные уксусом
1 ч. л. соли
2,5 ст. л. сахара
около 5 стаканов муки
растительное масло на глаз, не помню сколько ложу, ну вообщем тесто не липло
а чуть не забыла - 1 крупное яйцо
для начинки, как я уже говорила берите всё что хотите
В кефир добавляете погашенную соду соль сахар и всё перемешиваете
затем добовляете муку постоянно помешивая внимание тесто должно быть не очень крутое, немножечко гуще, чем на оладушки.
Разделочную доску или стол посыпаем мукой.
Столовой ложкой набираем тесто, выкладываем на доску и обваливаем в муке.
Скатываем шарик, а потом из него формуем лепёшку.
Укладываем начинку, собираем тесто по краю лепёшки и защипываем сверху, затем придавливаем слегка и опять придаём форму лепёшки.
Сверху смазываем взбитым яйцом.
В сковороду наливаем растительное масло, выкладываем лепёшку и жарим на среднем огне, накрыв крышкой.
Как только подрумянится, переворачиваем на другую сторону.
ну вот вам рецептико и печь в духовке
1 л. кефира
2 ч. л. соды погашенные уксусом
1 ч. л. соли
2,5 ст. л. сахара
около 5 стаканов муки
а чуть не забыла - 1 крупное яйцо
Сверху смазываем взбитым яйцом.