Готовим детям

Напишите рецепт теста для бездрожжевой пицы!

K*
Karina *
1 неполный стакан кефира, 1 яйцо, 1/4 пачки маргарина (растопить, чтоб был мягкий) , немного соли, мука (плотность теста, как на вареники).
Christie .
Лучший ответ
Тесто для пиццы на пиве : 200 г масла или маргарина, 2 стакана муки, 100 мл пива. Все соединить, размять руками до получения однородной массы, поместить в морозилку на 1 час. Творожное тесто для пиццы : 200 г творога, кефир, яйцо, 4 стол. л. раст. масла, соль, мука. Замесить тесто, добавляя муку, пока оно не перестанет липнуть к рукам.
Айгуля (****)
200гр творога, 2оогр мягкого нетопленого маргарина+столовая ложка сахара+чуть соли+1 яйцо, и муки, чтобы тесто отставало от рук, не крутое!!!!
Тесто для пиццы песочное:
500 г муки, 250 гр маргарина, 125 сметаны, 50 гр сахара, 2 желтка от сырых яиц, сок 1/2 лимона, щепотка соли
Перемешать муку с сахаром и тщательно изрубить с хорошо охлажденным маргарином. Добавить смешанные со сметаной желтки и все остальные компоненты теста и вымешать его. Завернуть в пергамент и положить в холодильник.
Тесто на кефире
яйца-1шт
кефир-200мл
майонез-1столовая ложка
сметана-1столовая ложка
сода-1чайная ложка
мука-3-4 стакана
соль
сахар-1/2 чайная ложка
2 тонких стакана муки, 200 г сливочного масла, 200 г сметаны.
Замесить тесто и раскатать. Поместить на противень смазанный маслом. Поверхность теста смазать желтком перед раскладкой начинки и выпеканием. Солить пиццу сверху, по вкусу.
Яйца мука творог молоко олиффковое масло всё в свободных пропорциях до получения нужной консистенции !
Tanya Marinushkina
ПРЕСНОЕ БЕЗДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО
Состав:
500 г муки, 1 стакан сметаны, 2 ст. ложки масла или маргарина, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1,5 ч. ложки соли. Приготовление:
1. На доску для теста просеять муку холмиком, сделать в нем углубление, в которое влить сметану, масло, соль, сахар, вбить яйца и быстро замесить тесто.
2. Скатав тесто в шар, выложить его на тарелку, покрыть полотенцем и вынести в холодное место на 30—40 мин.
&&
<3 <3
Ингредиенты
500 г слоеного теста (дрожжевого или бездрожжевого)
кетчуп или томатная паста
сосиски (или колбаса, ветчина, мясо и т. д. )
помидоры
маринованные грибы
болгарский перец
маслины
сыр (твердый)
Рецепт приготовления

Для приготовления пиццы можно использовать любую начинку, на Ваш вкус. Я предлагаю такую.

Помидоры нарезать тонкими пластиками или кружочками.
Сосиски нарезать кружочками.
Болгарский перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Маслины нарезать колечками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Тесто раскатать толщиной 2-3 мм. Вырезать квадратики.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить квадратики.

Тесто смазать кетчупом.
Выложить помидоры, сосиски, грибы, перец, маслины.
Посыпать сыром.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20-25 минут.
1 банка кефира
2 чайные ложки соли
1.5 стол. л. сахара
1 яйцо
рюмочку подсолнечного масла
1 ч. л. соды
мука примерно 4-: стаканов.
Замесить тесто и поставить на 1 час в холодильник. Готово. Можно выкатывать.
4 стакана муки
150 г сливочного масла
12 стол ложек кефира или смеианы
а ст ложки сахара
1 чайн ложка соли