Готовим в различных приборах
КАк правильно выбрать хлебопечку? Цена не имеет значения
Смотрите фирму. Я вот ВОСН уважаю. Тоже хотела когда-то, но подумала - электороэнергия дорогая, долго месит, бухоночка маленькая выходит.. . я по старинке, ставлю тесто и в духовке )))
Лучший способ-опрос знакомых, пользующихся хлебопечкой. У меня, например, Мулинекс
Печка не берет так уж много энергии. Мой автомат в час потребляет 850 вт. А если умножить на 3 часа, то получится 2,55 кВт. ч У нас стоит 1 квт. ч - 21 цент. Получается 53 цента. А за буханку хлеба в 1 кГ надо отдать приблизительно 1.8 - 2,3 евро. А еще и свое время потратить.
Так что лучше уж печка трудиться.
я и мои знакомые (7 человек) успешно пользуемся Мулинексами 500-й серии... очень довольны.. . и если цена не смущает...)) )
У нее две лопасти, равномерно промешивается тесто, сверху довольно большое окошечко - можно наблюдать процесс и вмешаться, если что...) ) Пользуюсь более трех лет, печем через два дня, не черствеет в течение 3-х дней - дольше еще никогда не хранился...)) ) Часто проблемы возникают оттого, что не соблюдается рецептура, а от этого и зависит качество.. . Можно самим выставить время на которое потребуется свежий хлеб, расчет довольно несложный.. .
Экономической выгоды от выпечки своего хлеба, ощутимой, нет - но после своего, магазинный Вы уже есть не будете.. . я своих еще с 90-х избаловала...)))))))
У нас LG служит седьмой год, есть функция "джем", используем для замеса на хлеб, хинкал.
Хлеб, правда, выпекает жена в духовке: говорит, что дольше не черствеет, использует режим "тесто"(1час 3 мин.), потом- в духовку. Вкусный хлеб! Удобно!
Смотря какой хотите печь хлеб. У меня ПАНАСОНИК 256, так в ней и ржаной, и пшеничный, и бенглютеновый можно выпекать. Я очень довольна. И таймер есть. Год служит, пеку через день и тесто замешивает
Самое главное определиться - что вы от нее хотите иметь, посмотреть в характеристике что она может делать. Кроме этого очень удобная печка, которая может выпекать с задержкой по времени т. е заправить продуктами с вечера, чтобы к завтраку она уже испекла хлеб. Остальное уже на ваше усмотрение, Осваивать лучше на самом простом рецепте, сразу может не получиться, не отчаивайтесь. Норму закладки нужно очень точно соблюдать, иначе провалится середина и не пропечется. Недостатком печек является то, что исправить пока хлеб печется нельзя, там заложена программа.