Готовим в различных приборах

Помогите выбрать хлебопечку!

Хотим купить хлебопечку но в них совсем не разбираемся, в цене на нее особых ограничений нет, главное чтоб хорошая и надежная. Кто знает какая самая крутая? Я знаю о хлебопчках только то что она тесто разное замешивает и хлеб печет. Посоветуйте самую хорошую!!!!
Лариса Жук
Самая крутая на данный момент Панасоник 257. Но диспенсер там, явно, лишний, можно 256 модель ( на 1,5 т. р. дешевле) купить. Если что, то ржаной хлеб пекут и в простых ( у 256 нет режима и лопатки для ржаного хлеба, продаются отдельно, у 257 есть) . Пончики точно печь не будет, максимум кекс. Может разное тесто заводить, в том числе и для пелеменей, варит джем. У LG есть подобные модели и дешевле. Для булок только тесто, Вы скатаете и в духовке испечёте. Ни одна хлебопечь Вам завитушки крутить не будет, это домашний повар.
Asya Omurzakova
Лучший ответ
у меня уже 3 года мулинекс стоит. причем из недорогих моделей. и все эти три года я хлеб не опкупаю вообще. очень получается вкусный, мягкий, и стоит долго. правда у нас так не получается - сразу практически съедаем. еще она тесто на пельмени, пиццу делает, печет бисквиты, кексы, начинку для пирогов делает, варенье с компотами варит.... в общем я её обожаю. всем советую. потому что удобно. туда все бросил по рецепту, через 3 часа свежая булочка готова. ни грязи, ни муки на столе, все чисто и аккуратно. и на самом деле вкусно очень.
Арай Рыспекова
А у меня японская Электа, ей уже 12 лет. Я ей очень довольна.
У меня Кенвуд, я вполне довольна- делаю хлеб, тесто для пирогов и булочек, ещё для вареников, варю джем. Там ещё много программ-но это основные, которыми пользуюсь. Видела в магазине LG, кажется, там есть ещё специальные подставки для багетов, но их можно и в духовке испечь)))
У меня Мулинекс-очень довольна. В ней много программ. Есть подставки для багетов и булочек, но проще это печь в духовке.
Самые "продвинутые" на данный момент считаются модели Панасоник. почти у всех современных хлебопечек одинаковые функции (если смотреть хлебопечки одного ценового класса) . Но у Панасоник есть отдельный диспенсер для добавок. то есть если вы печете хлеб с сыром, орехами, вялеными помидорами и т. п. , то эти добавки в тесто нужно ввести в определенный момент, а не когда получится. Так вот, в основном в других хлебопечках, оная подает сигнал, когда эти добавки всыпать в тесто. В Панасонике вы всыпаете основные продукты в чашу хлебопечки, а добавки в отдельный диспенсер, и хлебопечка сама в нужный момент всыпет их в тесто. А значит вы можете печь хлеб с добавками и с отсрочкой, и ночью на утро, что в других моделях невозможно (там с отсрочкой можно печь только обычный хлеб без добавок) .
Также там есть отдельная функция выпечки безглютенового хлеба. Отдельная программа для ржаного хлеба.
Формовкой теста ни одна из домашних хлебопечек не занимается, это все ручная работа)))