Готовим в различных приборах
хочу перейти на правильное питание.точнее еда из пароварки.помогите выбрать?у ког окакая-какие минусы-плюсы?
у меня Тефаль. уже второй год. минусов так и не обнаружила
Готовить толко на пару это как ходить на одной ноге. Такое приходится выносить толко больным, скажем, панкреатитом, как у моей матери. Тут никуда не денешься. Здоровый же человек рискует от такого "здорового питания" заработать язву.
Вроде бы «здоровую диету» ввел доктор Аткинс, ненавистник хлеба и макарон, проповедник мяса. Он умер оттого, что у него на прогулке отказали почки.
Несомненно паровая пища полезна детям и старикам. Но ее обязательно надо разнообразить жареными и печеными блюдами. Плоха она тем, что курочку целиком на пару надо варить два часа, а цыпленка табака меньше полчаса жприть.
Елена Довгалюк
я не говорю ТОЛЬКО на пару-но приимущественно
Иногда готовлю на пару целый день. Поверьте, что это очень вкусно! На завтрак-омлет, на обед-рыба, или цыпленок, гарнир из риса. На ужин-рыба и овощи (цветная капуста, брокколи, кабачки) . Цыпленка и рыбу посыпаю специями, овощи подсаливаю после приготовления, рис поливаю соевым соусом (тоже после приготовления) . Вся семья ест с удовольствием! не слушайте никого и смело покупайте! Я все рецепты придумываю сама.
Tefal vitacuisan. Минус один из-за того, что мощная быстра вода испаряется, когда на 40 мин и больше ставить, поэтоу надо следить когда на большое время ставите. Нравятся корзинки. как друшлаг использую, нравиться тефалевская штучка для рыбы.
Паровая еда-гадость, кроме блюд которые готовятся исключительно на пару.
Купите неэлектрическую - будет меньше затрат и проблем. У меня - большая двухъярусная. Купила в маленьком магазинчике за 680 рублей. Общий объем восемь литров, но достаточно литра под первым ярусом. Можно готовить большую партию котлет, целую рыбу (или большие куски) , курицу целиком. Это удобно и для семьи и для одинокого человека, когда нет времени или желания готовить каждый день. Согласна с мнением, что такую еду здоровому человеку есть нужно изредка - не нужно растренировывать свой пищеварительный тракт!! ! Можно куски рыбы, например, завернуть в фольгу и варить в пароварке, рецептов и литературы - полно...
У меня Тефаль 3-х ярусная. Особенно спасает когда у нашего семейства обостряются желудки (язва и гастрит) . Я на первый ярус всегда кладу мясо или рыбу, на второй овощи с плотной текстурой или которые дольше готовятся (например цветная капуста) , а на самый верх быстрые в готовке овощи. Мясо и рыбу я смазываю майонезом или сметаной, так получается нежнее. А вот крупы мне не нравятся, впитывают в себя запах всего что готовится в пароварке и не провариваются. Вообще главное чтоб был отсек для воды довольно большой. Воды должно хватать на час. Тогда спокойно можно готовить и мясо и рыбу. Я еще учитываа при выборе и чисто практическую сторону вопроса-как чисто отмывать. Поэтому взяла овальной формы и в каждом отсеке вынимается дно. Мыть очень удобно и сохнет быстро.