Готовим в различных приборах
Никогда небыло пароварки, есть смысл её брать? В чём её плюсы и минусы ?
Если часто готовите блюда на пару, то отличная вещь. У меня есть. Готовлю только манты, ханум и котлеты.
Наташа Иванова
А смысл готовить на пару?
Купите мультиварку... получите еще и много дополнительных функций)
ЕСли вы на диете так обязательно
Людмила Юрканова
Последнее время часто готовлю котлеты в пароварке. Нам нравится. Переворачивать не надо, не разваливаются ( я часто в фарш добавляю овощи.). Готовится без твоего присутствия. Пока готовятся -можно что то другое сделать.
если для больного человека будете готовить то нужна а если для раз в году то ненужная трата денег и много места занимает - лучше мультиварка со вставкой
у меня была. раз в год готовила манты. выкинула за ненадобностью, посколько больше ничего на пару не готовлю.
В гараж унес, теперь в ней ржавые гайки хранятся
а что там брать.. пароварка — это обычная кастрюля с копеечной решеткой. А в общепите - это вообще почти стандарт, пищеварочные котлы с пароводяной рубашкой. И при чем здесь манты.. готовится всё, от овощей и фруктов до каш и супов. Косвенный нагрев хорош тем, что не надо ничего караулить, больше тепла не может поступить чем надо, не пригорит и не перегреется. Я могу яйца забыть на полчаса с тем же результатом как если бы прыгал вокруг них с секундомером ))
Татьяна Золотухина
у меня плита с секундомером. К этому быстро привыкаешь.
была, но можно обойтись и без нее если есть мультиварка
Плюсы - манты. Минусы.. - заставят есть всякую хххххню на пару. Типа зож
Была. Продала.
Есть смысл брать, только если любите такие "вареные" блюда. Купила ее, потому что повелась, что в ней типа можно готовить те же самые котлетки, пирожки - и совсем без масла. Ага. Можно. Вот только это все получается как вареное. Я такое не люблю, мне было противно это есть.
Плюсы - обогатиться производитель
минусы - она бесполезна.
Очередной ненужный прибомбас на кухне - два раза воспользовались и лежит до следующего года
Есть вставка в кастрюлю любого объёма.
купите и ей пользуйтесь иногда
называется "Ромашка"
купите и ей пользуйтесь иногда
называется "Ромашка"
У меня была пароварка, я её отдала родителям когда мультиварку купила. Мне хватает, потому что готовлю или себе только овощи или стейки горбуши в фольге, там большой объём не нужен. Если бы не было мультиварки, то я бы в магазине посуды купила решётку и в ней на пару варила. А Вы по объёму потребляемого в семье смотрите. Пароварка с таймером, как и мультиварка - не переварится, в этом плюс.
Овощи отлично варить. В воду полезное не вываривается. И потом, в многосекционной можно сразу всего наварить не перемешивая.
Arianna Samoulova
Вываривается, только об этом не принято говорить
Не верю я в эти навороченные кастрюли, я должен видеть блюдо как оно готовиться.
Ainur_ N.
Пароварка то прозрачная. Если как отдельный агрегат..
Варвара Тиора
Дело в том, что на нет много рецептов на пароварки, и еда не вкусная, как то угощали.
Конечно есть, только пароварка должна быть нормальная, есть пароварки с большими дырками и низкие, до воды расстояние небольшое, в них фигово получается, те же вареники начинают плыть, лучше лепестковую или с маленькими дырками (по сути 2 кастрюльки одна в другой). Вот например вареники, https://www.youtube.com/watch?v=-wSiSsO7vaE&t=47s быстро вкусно и полезнее чем жареные. Мне пароварка нужна, у меня желудок брыкается часто против жареного. Да и стоят 2 кастрюльки копейки, в отличие от мультиварок и аерогрилей.
Arianna Samoulova
Не проще ли научиться готовить?