Готовим в различных приборах

Подскажите какие-нибудь простые рецепты для микроволновки.

на завтрак горячие бутерброды с сыном делаем - батон на него колбаску (типа салями венской или краковская) сверху сыр твердый.. . в микроволновку пока сыр не растает...
Ирина Куимова
Лучший ответ
Цыпленок жареный

Бройлера подсушивают, натирают маслом и специями, жарят минут 20-30 с конвекцией (ТУРБО) на полной мощности. Выходит снаружи как гриль, а внутри нежнее. Можно фаршировать абрикосами или яблоками.

Рулька жареная под пиво

Рульку подсушивают, натирают маслом и специями, жарят минут 25-30 с конвекцией (ТУРБО) на полной мощности. Выходит снаружи как гриль, а внутри нежнее. Можно фаршировать абрикосами или зубками чеснока, втыкаемыми в разрезы под кожу

Картофель тушеный

Прогреть на сковороде масло, нашинковать лук, посолить и пассировать. Нарезать дольками картофель в емкость, смыть кипятком туда лук так, чтобы вода покрыла картофель, и перемешать. Накрыть крышкой, поставить на среднюю мощность и готовить около 25 минут.
Воду там вскипятите - проще некуда.
Кекс за 3 минуты
Приготовление
Кружку 0.5 л смазать растительным маслом. В неё разбить 1 яйцо, добавить 3 ст. ложки сахара и взбить вилкой. Затем добавить 2 ст. ложки молока, 3 ст. ложки подсолнечного масла, 1 ст. ложку какао, 4 ст. ложки муки. , 1 ч. ложку разрыхлителя и ванилин. Можно добавить орешки, кусочки шоколада, цукаты, мак, фрукты. Поставить в микроволновку с мощность 900 на 3 минуты. Готово! Перевернуть из кружки на тарелку. Сверху по желанию полить глазурью.
Кекс

Ингридиенты:
Шоколад тёмный (не менее 50% какао) – 1 плитка (100 гр.) ;
Масло сливочное – полпачки (100 гр.) ;
Сахар – полстакана (100 гр.) ;
Яйца – 3 шт. ;
Мак – 50 гр. ;
Молоко – ⅓ стакана;
Мука – 75 гр. (полстакана) ;
Разрыхлитель – 1 с горкой чайная ложка;
Для глазури:
Сахарная пудра – 150 гр. ;
Какао – 2 ст. л. ;
Молоко – 3 ст. л. ;
Масло сливочное – 1 ст. л.
Стакан 240 мл.

1. Темный шоколад и масло расплавьте в микроволновке на мощности 900 Вт в течение 40 секунд. Хорошо размешайте до образования блестящей однородной массы.
2. По одному добавьте яйца, не взбивая, но хорошо и энергично размешивая. Насыпьте сахар – можно менять количество сахара по вкусу и в зависимости от шоколада (молочный-горький) .
3. Сюда же влейте молоко. Теперь всыпьте примерно ⅓ стакана мака и чуть больше ½ стакана муки с чайной ложкой разрыхлителя, и перемешайте.
4. Выпекайте на 900 Вт в течене 3,5 минут.
5. Дайте постоять 5-7 минут, в это время пирог еще готовится. После этого можно вынимать.
6. Глазурь: смешайте сахарную пудру, какао и подогретое молоко до однородности. Добавьте чайную ложку масла и сразу, пока глазурь не застыла, нанесите на пирог. Можно просто посыпать его сахарной пудрой .