Готовим в различных приборах

Есть электровафельница,но не знаю рецептов...Пожалуйста,подскажите!(?) Хочется очень простой рецепт.

Вафли толстые:
2ст. муки
2 ст. молока или кефира
2 яйца
2 ст. л. сахара
3 ч. л. разрыхлителя или порошка для выпечки
0,5 ч. л. соли
6 ст. л. масла (растопить)
Все смешать вместе кроме белков, их взбить отдельно и потом осторожно добавить в общую массу и выпекать вафли.
Вафли тонкие:
125 г маргарина
5 столовых ложек сахара
100 г муки (может уйти чуть больше или меньше)
4 яйца
4 столовых ложки сливок (иногда я развожу сухие сливки - на вкус это не влияет.
ванилин на кончике ножа.
Маргарин размягчить. Смешать с сахаром и мукой (сначала добавить граммов 80), чтобы получилась однородная масса. Добавить сливки и ванилин.
Яйца хорошо взбить, в идеале - добела. Добавить их в тесто. Если оно получится слишком жидким, добавляем еще муки. По густоте тесто должно быть как очень-очень жирная сметана, но при этом быть вязким.
Такие вафли легко сворачиваются в трубочку сразу после выпекания.
Алёнка Потапова
Лучший ответ
Татьяна Салмина Ведь,любой рецепт можно сократить вдвое,получится поменьше выход ?
ВАФЛИ » в вафельнице
состав: 250 грамм маргарина ( растопить ), 250 грамм сахара, 5 яйц, 2 пачки ванильки, 1 пачку соды, 500 мл молоко, 500 грамм муки
приготовление: Всё смешать и выпекать в вафильнице. Готовые вафли можно посыпать сахарной пудрой.
С этой порции получается 19-20 листов
А крем любой, какой больше нравится

Листовые сахарные вафли
Hа 500 гр. теста: 1.5 стакана мyки, 1 стакан сахарной пyдpы, 1.5 стакана воды, 2 яичных желтка, 1/4 чайн. ложки соды, 50 гр. сливочного масла, ванилин. Масло pастиpают добела, постепенно добавляя желтки, сахаpнyю пyдpy, затем водy (молоко) и мyкy, половинy ноpмы. Тесто взбивают 10-15 минут, после чего добавляют остальнyю водy (молоко) , ванилин, мyкy и взбивают еще 10 минут.
Лакомка (начинка для трубочек) :
200 гp. маpгаpина pастопить и остудить, добавить в него 5 яиц, 3/4 стакана сахаpа и 5 стол. ложек муки (можно с гоpкой) , все хоpошо пеpемешать до одноpодной массы.

Венские вафли:
2 яйца
3/4 стакана сахара (стакан 200мл)
щепотка соли
300гр муки
стакан тёплого молока или сливок.
1 ч ложка пекарского порошка
немного цедры с лимона
1 ч ложка ванильного сахара
Яйца взбить с сахаром и щепоткой соли до воздушного состояния.
Муку просеять, смешать с пекарским порошком. Постоянно мешая яичную смесь, вводить по 2ложки муки и немного молока.
Вымесить до однородной массы. Выпечь вафли в вафельнице.
Подавать с вареньем, сметанным или творожным кремом, ванильным соусом.
Татьяна Салмина Люся,1 пачку соды?В первом рецепте...
Альфия Герман(Галяутдинова) извините 1 чайную ложку соды в первом рецепте
рассыпчатые: крахмал 1ст, сахар 1/2 ст, яйцо 3 шт, лимон 1шт, маргарин 100гр
хрустящие- мука 1 ст, сметана или молоко 3/4 ст, дрожжи 20г, масло сл 100гр, сахар 1ч л
песочные- мука 2ст, сахар 1/2 ст, яйцо 1 шт, масло слив 30гр
Татьяна
Вафли " Лакомка"
5 ст л муки
5 яиц
3\4 ст сахара
200 г маргарина

Маргарин растопить, дать остыть, чтоб яйца не сварились. Ввести яйца, сахар, муку. Хорошо размешать, чтоб комков не было. По столовой ложке вливать в вафельницу и выпекать. Пока не остыли сворачивать в трубочку. Периодически тесто помешивать.
Лариса Гринчук
Татьяна Салмина 5 стаканов муки..5 яиц....Танечка,у меня семья маленькая,всего нас двое....Мы столько вафель не съедим....
Соленые вафли
Ингредиенты

1 ст. л. сливочного масла
1 коробочка плавленого сыра
5 ст. л. муки
Способ приготовления

Плавленый сыр, муку, масло месят, пока масса не будет отставать от рук. На разогретую вафельницу чайной ложкой выкладываем небольшые шарики. Жарим до золотистого цвета.