Готовим в различных приборах

Дайте рецепты! В микроволновке.

Можно какие нибудь рецепты которые можно сделать в микроволновке. Желательно, только не кексы!
Береш большую картофилину. Отмываешь ее хорошенько. Протыкаешь в нескольких местах. Ставишь на минут 5-8, в зависимости от мощности микроволновки.
Вытаскиваешь. Разрезаешь вдоль, так что бы потом можно было половинки обратно соеденить.
Если картошка дошла (стала мягкой) , берешь вилку и разминаешь - по сути делаешь пюре в мундире.
Можно добавить сыр, или готовый обжаренный фарш, зелень, или обжаренные грибы. А можно все вместе.
Солишь перемешиваешь. Закрываешь картошку и обратно в микроволновку еще минут на 5. Классная вещь! !
Если микроволновка мощная приготовление займет меньше времени. Переодически открывай проверяй готовность вилкой. Если мягко протыкается готово! Удачи!
Ольга Кривич
Лучший ответ
Я творожную запеканку только там и готовлю. Мне она с микроволновки вкуснее всего.
в микро у вас ничего не получится.
Готовить в микроволновке можно, если у нее мощность больше 800. У нас 1000, готовлю пюре на 3 порции-минут 7 (воды при приготовлении не наливать) , котлеты- зшт-5 мин. , курица в собственном соку- 800 гр- 15 мин. Яичница- 1 минута на 1 яйцо (желток обязательно разбалтывать, вместо жира сначала смочить посуду водой) . Рыбные стейки готовить как и котлеты. Еще свеклу варить классно- проткнуть, бросить в п/э пакет- 10 мин. - и готово. И капусту тушу, и омлет делаю, и запеканку картофельную... Только все обязательно прикрывать плотно, чтобы не сохло. А по времени- эксперементируйте.
только если это гриль, там можно готовить. В других только разогревать. Рецепты ищите в интернете.
Юлия Яркова
режешь хлеб на хлеб кладёшь майонез потом колбасу овощи сыр на тёрке потереть и посыпать сверху на колбасу поставить в микровалнвку на 2-3 минуты
мини бутеры, мясо