Готовим в различных приборах

Как приготовить картофель с мясом в горшочках?

Жаркое у меня получается очень вкусное с густой подливой.
Мясо обжарить . В конце добавить соль, перец и столовую ложку муки (для густоты подливы) . Переложить в кастрюлю, залить кипятком и поставить на огонь тушиться.

Нарезать и обжарить лук, морковь небольшими дольками или натереть на крупную тёрку и добавить в мясо.

Пока всё тушится почистить картошечку, нарезать её дольками, посолить, добавить несколько столовых ложек томатного соуса и немного чернослива. Перемешать.
Взять глиняный горшок, вылить в него всё содержимое кастрюли с мясом и переложить картошку, так чтобы подлива еле её накрыла. Накрыть крышкой и поставить в духовку на час.
Наташа Молозева
Лучший ответ
Я сначала обжариваю кусочки мяса с лучком, выкладаваю в горшочки сначала мясо с луком, потом слой картошки, опять мясо (между слоями мяса картошка вкуснее получается, посыпаю чесночком, соль, перец, заливаю бульоном или водичкой с ложкой томатика и ставлю в духовку, тушу до готовности...
С Вашим обилием вопросов нужно идти на кулинарные сайты. Смотрите здесь
http://www.good-cook.ru
http://www.say7.info/
ТАм есть ответы.
Всё туда сложить и тушить!!
Дарья Дей
Есть очень простой способ приготовить картошку с мясом на плите. Но можно практически так же готовить в горшочках - только закладываете все слоями в горшочки и ставите в духовку минут на 30.
МЯСО с КАРТОШКОЙ на плите
Мясо порезать кусочками, обжарить слегка в масле. Добавить мелко порезанный лук и морковь. Обжарить. Посолить, поперчить, добавить любимые приправы. Потушить минут 10.Картофель почистить, порезать крупными кубиками. Всыпать поверх мяса. Влить бульон (можно воду) , много, но чтобы не накрывал картошку. Посолить, если есть, посыпать укропом (можно зеленый лук добавить) . Накрыть крышкой, дать закипеть (не перемешивать!) . На самом медленном огне томить до готовности картошки. Можно на большом огне, будет быстрей, но так вкусно не получится. За 5 - 10 минут до готовности перемешать.
Саша Добрань
На дно горшочка часть лука и кусочками нарезанное мясо, затем ещё лук, сверху картошечку. Конечно предварительно посолить и поперчить по вкусу. Налить немного бульона или просто кипячёной водички.
если вы мальчик: идёте в народ, знакомитесь с девочкой, приводите её к себе или себя к ней (неважно, лишь бы в доме были горшочки) и она вам готовит картофель с мясом в горшочках.
если вы девочка: вам придётся всё делать самой :-)
Алла Гришнёва
Обжарить на сковородке лук с морковкой, добавить мясо, порезанное кубиками, обжарить все вместе минут 10.Картофель порезать кубиками, перемешать с мясом, положить в горшочки, посолить и залить кипящей водой так, чтобы не доходила до края на два пальца. Накрыть крышками, поставить в духовку на 40мин при t 200.