Готовим в различных приборах

Почему в советские времена на прилавках продавались синие курицы,а сейчас белые?

Если взять современного бройлера удалить из него воду с фосфатами и заморозить его то какого цвета он будет?
Синюшность
- нормальный признак здорового трупа))))
Оксана Дорохина
Лучший ответ
ну и цена этим синим была невелика
Лидия Бумагина
Химия шагнула далеко вперёд!!!
Ве
Вероника
Что ни говори социализм более прогрессивный строй, чем капитализм. Ныне, если внимательные присмотреться, они с зеленоватым оттенком, обработанные не знаю чем мумии с признаками разложения.
Мария Ульянова
Если бы не консерванты и не гормоны, которыми их пичкают, то теперешние куры были бы вообще фиолетовые.
так их же натуральным комбикормом кормили, а нынешние на химии живут
Потому что они своей смертью умирали:)))))))))) )
А бройлеры синего цвета не будут, это уже порода такая, даже удаление химии не повлияет. Домашние бройлеры, которых не пичкают, тоже огого, ничего себе такие.
Раньше все пользовались синькой, а сейчас отбеливателями =)))
Натали Sharm
видимо в советах кур душили, а сейчас подругому
Ася Ергалиева
потому что сейчас научились их отбеливать))
Может и синие, зато натуральные, без антибиотиков
Нынешняя курица от цыпленка до прилавка живет 42 дня, набирая вес до 2 кг
Не настораживает?
(*лизка *)
АНЕКДОТ В ТЕМУ: лежат на прилавке две курицы, одна импортная, вся пухленькая, беленькая, а другая наша советская, худючая-прехудючая, синяя-синяя, импортная нашей и говорит: какая ты страшная! ", на что советская ей отвечает :"зато я своей смертью умерла! "
Elena Lenina
Современных трупиков кур качают рассолом с соединениями хлора (отбеливатель+консервант) его количество зачастую превышает 50% общей массы
просто раньше всё было лучше, даже куры умирали естесственной смертью