А я решила сделать "Рыжик". Большой получается, на все праздники хватит!
Приготовление рецепта Торт "Рыжик":
1) Приготовить сметанный крем. Для этого надо взять холодную сметану и добавить 1 стакан сахарного песка.
2) Хорошенько взбить миксером. Именно сметанный крем в сочетании с медовыми коржами дает такой незабываемый вкус. Поэтому важно использовать в рецепте сметану высокой жирности.
3) Приготовить коржи. Для этого взять 1 стакан сахара, масло, яйца, мед и соду. Все эти ингредиенты следует хорошо перемешать и поставить на "водяную баню". В таких условиях варить массу надо 15-20 минут, постоянно помешивая (смесь должна увеличится в 10 раз) .
4) Затем в эту горячую массу всыпать 4 стакана муки ("на глаз", чтобы тесто чуть позже можно было раскатывать) . Теперь надо разделить медовое тесто на 9-12 частей, сделать "колобки". Каждую из частей обвалять в муке и раскатать очень тонко, вырезав тарелкой круг (шаблон будущего торта)
Коржи раскатывать лучше всего, когда тесто еще теплое. Обрезки от коржей не выбрасывать, а тоже испечь, измельчив после в крошки (все это пригодится в украшении торта) .
5) Коржи выпекать в хорошо прогретой духовке (примерно 200 градусов) . Пекутся коржики очень быстро, поэтому, чтобы они не пригорали, надо в духовку поставить сковороду с водой.
6) Пока следующий корж печется, промазать уже готовый - сметанным кремом.
7) Собрать коржи друг на друга, обильно промазывая кремом.
8) Когда все коржи будут собраны, следует сверху хаотично полить кремом и посыпать крошками (обрезки коржей) . Готовый "Рыжик" надо сразу же поставить в холодильник, дав пропитаться ему 8-12 часов.
Готовим в различных приборах
Какое кто блюдо будет печь на НГ? (опрос) из мучного, кондитерские изделия
Торт. Вот этот
http://forum.say7.info/topic20762.html
http://forum.say7.info/topic20762.html
Странно. Зачем на нг выпечка!?
Я буду печь итальянское рождественское печенье.
Изюм замочить на ночь в роме. Орехи обжарить на сухой сковородке, дать остыть. Инжир и орехи нарубить крупно. Мед растопить на водяной бане. Остудить. Смешать с медом просеянную муку, орехи, инжир и шоколад. Накрыть и оставить на ночь. Утром выложить тесто слоем 2 см в смазанную масло и выстланную пергаментом форму. Разровнять и выпекать 30 минут при 180 гр.
Ингредиенты: изюм - 150 гр, вяленый инжир - 300гр, орехи разные - 450 грамм, горький шоколад тертый- 100 грамм, мед- 250 грамм, мука- 300 грамм, ром - 3 ст. ложки, масло сливочное для смазывания. Попробуйте - не пожалеете.
Изюм замочить на ночь в роме. Орехи обжарить на сухой сковородке, дать остыть. Инжир и орехи нарубить крупно. Мед растопить на водяной бане. Остудить. Смешать с медом просеянную муку, орехи, инжир и шоколад. Накрыть и оставить на ночь. Утром выложить тесто слоем 2 см в смазанную масло и выстланную пергаментом форму. Разровнять и выпекать 30 минут при 180 гр.
Ингредиенты: изюм - 150 гр, вяленый инжир - 300гр, орехи разные - 450 грамм, горький шоколад тертый- 100 грамм, мед- 250 грамм, мука- 300 грамм, ром - 3 ст. ложки, масло сливочное для смазывания. Попробуйте - не пожалеете.
я буду печь печенье, уменя такие красивые украшения съедобные есть
я буду печь Наполеон.... ням ням....)))
уз песочного теста печенюшки разных форм на ниточку и на елку
Похожие вопросы
- А что за пирог или другое мучное изделие сделать если есть яйца, молоко и мука... и варенье
- Заменит ли мини печь духовку? (В плане качества готовки) Будут ли блюда такие же как в духовке?
- Какие блюда вы готовите в микроволновой печи?
- Как печь хлебобулочные изделия из дрожжевого теста в пароконвектомате? (температура, время)
- посоветуйте какие блюда можно готовить для тех кто на диете? ето значит без масла , жирного, сладкого, мучного ?
- хочется приготовить на НГ какое нибудь супер-мега-потрясающее блюдо! что бы все все гости были а шоке!
- напишите пожлста рецепты блюд из русской печки, желательно к НГ.
- Может ли мультиварка повторить вкус приготовленной еды как из русской печи?
- Астролог сейчас сказал: чтобы угодить Крысе, на столе в НГ должны быть блюда из крупы. Что посоветуете из крупы?
- Вы что-нибудь готовите в микроволновой печи или только разогреваете? Если готовите, то напишите рецепты блюд.