Готовим в различных приборах
посоветуйте какие блюда можно готовить для тех кто на диете? ето значит без масла , жирного, сладкого, мучного ?
на пару лучше всего
любые салаты -заправка- йогурт, горчица, кефир. куры - без кожи . необязательно на пару - можно в гриле .модно тушить в печи. в соусах - томатный соус например. можно и нужно пару ложек в день растительного масло. ложек . а не стаканов. 4 ломтя хлеба обязательно . но не пирогов и запеканок. 1 средняя вареная картошка= ломтю хлеба. 3\4 стакана вареного риса или 1.5 стакана гречки. вареная или печеная рыба. куриные грудки. можно использовать грибы и кокосовое молоко, не жирный 3-5 % творог.
Ну просто ДРУГАЯ технология приготовление и другое отношение к продуктам:
Масло подсолнечное еще по каплям можно, а вот сливочное и животный жир в любовиде в состав продукта входить не должен. Как это? Ну идете в магазин и проходите мимо сыра - вам его енльзя - там 40-50% жира. Мимо колбасы - там то же сало содержится и т. п. Покупаете курицу без жира или говядину или телятину и готовите. Жарить без масла не будете? стало быть ВСЕ ареное исключаем! Запекать и варить без жира можно.
Сладкое. Это сахар. Стало быть чево нельзя? Ну да и конфет и шоклада и мармелада и сладкого чая и компота и варенья и йоргута сладкого и сырка глазированного и кока-колы, мрожен ого и т. п. список ОГРОМНЫЙ.
Что можно тогда: ну сахароозаименители употребляйте или сухофрукты. Можно фрукты без ограничений. ну разве что банан вроде как под запретом. Ну мед можно, но самую малость. Еще найдите стевию - она сахар заенит.
Мучное: стало быть пироженое, булочки, каша манная, хлеб всех видов, каша пшеничная. Вог гречку МОЖНО - это совершенно не мука - там другая субстация. Маленько можно овса, пшена. Осторожненько с рисом.
Ну что еще можно: бобовые всх видов без ограничений, овощи без ограничений. Рыба то же не особо жирная паровая или запеченая. Всякие морские гады - это ваша повседневная пища! Ну еще грибы!! ! Ну белок и вообще прекрасная вешь!
Только не увлекайтесь соленым. Соль заменяете чесноком и перцем.
Ну приме: капустка свежая на терку, подсолили, подперчиолли, добавили лучок и морковку. все потерли ручками и за милую душу! Там такой сок приятственный! Тем и наелись. Или: берем сыворотку и кидаем туда все что на окрошку положено и наслждаемся. Квас же - это хлеб - а мы его сключили! Сметана - жир? А мы ее заменили! Ну можно еще пахту потреблять вместо молочного всего. Ну и обезжиренный кефирчик - то же дозволяется. Яйца маленько можно, но когда курицу будете варить - весь жир повыкидывайте. А когда на гриле готовить - жир сам повытекает! Ну и естестевенно Доширак и вся паста под запретом!
Как алтернатива.... ну если ОЧЕНЬ хочсется: методика раздельного питания: поели курицу с овощами, подождали 4-6 часов и поели макаронов без курицы, без жира, но с овощми. Водой это все не запиваем, только через пол часа воду пьем.
не жарьте ничего .. Все вареное или на пару. . Включите в рацион рыбу. . Любые салаты из свежих овощей заправленный растительным маслом. . Вместо соли - соевый соус. . Масло лучше оливковое. . Котлеты куриные или говяжьи на пару (в фарш добавьте капусту измельченную на мясорубке, лук и специи - никаких яиц, хлеба и молока).. . Сейчас много свежих сезонных овощей. . овощное рагу готовьте меняя состав. . -кабачки, сладкий перец, баклажаны, томаты, цветная капуста, стручковая фасоль. . Ингредиенты не жарьте, а просто тушите добавив немного куриного или мясного (не жирного) бульона. . Налегайте на кисло-молочные продукты - кефир, творог, йогурты (не сладкие). . творог можно и с зеленью смешать и со свежими фруктами-ягодами. . аналогично и каши - немного меда, ягоды, сухофрукты (особенно чернослив, изюм, курага)... Соки свежевыжатые тоже было бы неплохо..
я, например обожаю треску в таком варианте: лук и морковь припускаю на растительн масле, добавляю треску кусками и тушу минут 10. готовится быстро, получается вкусно, наедаешься.
Очень рекомендую "японскую диету".Есть в яндексе. Она полностью сбалансирована. Сбрасываешь каждый день, даже визуально видно. Суть ее в отказе от мучного, соли и сахара на 13 дней.
Но проблемные зоны нужно добивать хотя бы массажем, если лень заниматься физически. Все лишнее уйдет. Но вот как удержать свою похудевшую фигуру в таком состоянии, другой вопрос. Ведь жировые клетки не исчезают, а только истощаются на время, до тех пор пока не начнешь снова хорошо есть.
Я сейчас сижу на "японской диете", хоть и не много лишнего, а видно, что проблемная зона спадает.
режем морковку и капусту белокачанную. плюс шампиньоны и свежие помидоры. все кладем в тарелку наливаем чуть чуть воды. ставим в микроволновку на 7 мин при 750. потом можно посыпать натурал. специями сушеным луком укропом перцем чили. я такое часто ем. нравится))
все тушить.... рагу овощное, курочку, салаты кушать на подс масле
Берём эмалированную кастрюлю где то на литр наливаем туда пол литра воды и добавляем туда щепотку иллюзий . Ждём когда содержимое выкипит на медленном огне ..да кстати помешивать не забываем чтобы не прикипело ...ждём когда всё выкипит ..снимаем кастрюлю с огня и выкладываем содержимое на тарелку ..перец и соль добавляем по вкусу.. Приятного аппетита !!!
Все что Вам угодно, на на пару.
Можно жарить все что угодно, но без масла на тефлоновой сковороде) Получается не хуже чем без масла. Вообще не понимаю зачем масло нужно? ? От него один вред! Если хочешь похудеть, рекомендую диету магги. Она реально работает)))
Посмотри программу "Ешь и худей"
В первую очередь самое главное исключить мучное и майонез с маслом....
что хотите, но в пароварке!