Готовим в различных приборах

Отбивнушки из свинины! Муж попросил сделать) Подскажите пжлста очень вкусный рецептик????

Elena Chernykh
Мясо вымыть, обсушить. Нарезать поперек волокон, хорошо отбить.
Положить на сковороду, смазанную маслом и разогретую. Обжарить с одной стороны на сильном огне 3 минуты.
Перевернуть, посолить, поперчить и жарить еще 3 минуты. Я еще немного мускатного ореха добавляю.
Сандугаш Оспанова
Лучший ответ
Зачем свинину отбивать? Он а же и так мягкая! Отбивают говядину и телятину.

Рецепты вапще беда!
1. Зачем резать поперёк волокон? Чтобы убить вкус мяса? ВСЕГДА режут только ВДОЛЬ! И не жарят свинину на большом огне. Она так сок сразу отдаст. И будет сухой.
2. Корейка -это мясо НА КОСТИ - как кость отбивать будете?
Мила Фролова
Наталья Попруга Где Вы в вопросе увидели КОРЕЙКУ да еще и на кости???
И я мясо много лет жарю, могу и Вас научить)
Свиные отбивные в апельсиновом маринаде .
Очень просто : нарезаете свинину ( мякоть ) поперек волокон толщиной 2 см кусками. Потом их отбиваете с двух сторон
и складываете в миску со свежевыжатым ( я выжимаю просто руками )))) соком лимона и двух апельсинов ( соотношение
1:2 или 1:3 ). Туда же мелко крошу лук и посыпаю черным перцем .
Пока разогреваю сковородку с растительным маслом, свинина маринуется ( полчаса где-то ) .
Переворачиваю слой свиных отбивных в миске с маринадом, чтобы самые ранние был сверху, беру их, обваливаю в
муке тщательно и шмякаю на раскаленную сковородку, через некоторое время переворачиваю и дожариваю до готовности
( определяется опытным путем ( достаете одну отбивную и разрезаете - мясо не должно быть розовым на разрезе ) .
Таким образом зажариваю все отбивные .
Очень важно! Мясо не солю совсем, а солю растительное масло, в котором обжариваются отбивные . Крупной природной
солью .
Приятного аппетита !
На гарнир лучше всего картофельное пюре и салатик из свежих овощей
Рецепт приготовления отбивной из свинины
Ингредиенты для рецепта приготовления отбивной из свинины
свиная корейка
яйцо - 2 шт.
панировочные сухари
соль, перец
Пошаговое приготовление отбивной из свинины
Свиную корейку промыть, очистить от пленок и сухожилий. Нарезать порционными кусками. Мякоть свинины отбить. Посолить, поперчить.
Яйца взбить в миске, панировочные сухари высыпать на блюдо.
Свиную корейку смочить в яйце, обвалять в панировочных сухарях.
Обжарить корейку на сковороде на разогретом растительном масле с двух сторон до образования румяной корочки.
Отбивная из свинины готова. Подавать ее можно с любым овощным салатом.