Готовим в различных приборах
Доброго времени суток, кулинары! Как приготовить камбалу, чтобы получилось вкусно?
Поделитесь рецептами любых блюд: первое, второе, закуски, пироги.. . Очень много этой рыбы, хранить негде
Камбала, тушенная в молоке
филе камбалы - 500 г
картофель - 3 шт.
лук репчатый - 1 головка
молоко - 1/2 стакана
масло сливочное - 2 ст. ложки
лавровый лист - 1 шт.
перец черный молотый, соль по вкусу
Способ приготовления блюда:
Картофель нарежьте дольками и сварите до полуготовности.
Лук мелко порубите, спассеруйте на масле.
Подготовленный лук соедините с картофелем и нарезанным порционными кусками филе, добавьте лавровый лист, посолите, поперечите, влейте горячее молоко и тушите рыбу с овощами до готовности.
При подаче выложите камбалу вместе с овощами на блюдо, оформите зеленью.
===
Камбала по-японски
камбала (или палтус или другая мелкая плоская рыба) - 4 шт.
Для маринада:
соевый соус - 6 ст. ложек
вино белое сухое - 2 ст. ложки
масло кунжутное - 2 ст. ложки
лимонный сок - 1 ст. ложка
сахар коричневый - 2 ст. ложки
имбирь тертый - 1 ч. ложка
чеснок - 1 зубчик, раздавленный
Для гарнира:
морковь
лук зеленый
Способ приготовления блюда:
Промыть рыбу и протереть насухо бумажным кухонным полотенцем.
Сделать несколько надрезов по бокам рыбы, чтобы она впитала маринад.
Смешать все ингредиенты для соуса в большом блюде.
Положить рыбу в маринад и перевернуть несколько раз, чтобы она пропиталась маринадом со всех сторон. Оставить на 1-6 часов в холодильнике.
Тем временем подготовить гарнир. Нарезать морковь тонкими брусочками, нашинковать зеленый лук. Запечь рыбу на барбекю в течение 10 минут, перевернув 1 раз.
Посыпать нарезанным луком, морковью и переложить рыбу на блюдо. Подавать сразу же.
===
Камбала в кляре с чесночным соусом
филе камбалы - 400 г
чеснок - 2 зубчика
майонез - 6 ст. ложек
сок лимонный - 1 ст. ложка
масло растительное - 2 стакана
соль, перец черный молотый - по вкусу
Для теста:
мука пшеничная - 1/2 стакана
яйца - 2 шт.
пиво светлое - 1/2 стакана
соль - 1 щепотка
Способ приготовления блюда:
Для теста пиво соедините с желтками, солью, мукой, перемешайте, затем введите взбитые в пену белки.
Филе рыбы нарежьте брусочками, посолите, поперчите, окуните в тесто и обжаривайте в масле до золотистого цвета.
Для соуса майонез соедините с рубленым чесноком и лимонным соком, поперчите и перемешайте.
При подаче рыбу полейте соусом. Гарнируйте картофелем пай.
===
Камбала по-египетски
камбала - 2 шт.
помидоры - 3 шт.
сладкий перец - 1 шт.
чеснок - 3 зубчика
оливковое масло - 4 ст. ложки
цедра 1 лимона
зелень петрушки - 1 пучок
кинза - 4 веточки
паприка молотая - 1/4 ч. ложки
сок лимонный - 3 ст. ложки
шафран молотый - на кончике ножа
перец кайенский молотый - на кончике ножа
перец черный молотый
соль
Способ приготовления блюда:
Камбалу разделайте на филе.
Чеснок порубите. Цедру лимона, зелень петрушки и кинзу измельчите. Чеснок соедините с цедрой, петрушкой и кинзой, добавьте 3 столовые ложки масла, лимонный сок, 1 чайную ложку соли, 2 столовые ложки воды, шафран, перец и паприку.
Филе рыбы смажьте приготовленной смесью со всех сторон, маринуйте 3 часа на холоде.
Помидоры ошпарьте и, очистив от кожицы, измельчите блендером.
Сладкий перец нарежьте кубиками, смешайте с томатной массой, посолите и проварите до загустения.
Маринованное филе выложите в форму, смазанную маслом, сбрызните оставшимся маслом и запекайте 20 минут при 200 °С.
При подаче рыбу выложите на блюдо, подлейте томатный соус. Оформите зеленью.
филе камбалы - 500 г
картофель - 3 шт.
лук репчатый - 1 головка
молоко - 1/2 стакана
масло сливочное - 2 ст. ложки
лавровый лист - 1 шт.
перец черный молотый, соль по вкусу
Способ приготовления блюда:
===
Камбала по-японски
Для маринада:
соевый соус - 6 ст. ложек
вино белое сухое - 2 ст. ложки
масло кунжутное - 2 ст. ложки
лимонный сок - 1 ст. ложка
сахар коричневый - 2 ст. ложки
имбирь тертый - 1 ч. ложка
чеснок - 1 зубчик, раздавленный
Для гарнира:
морковь
лук зеленый
Способ приготовления блюда:
===
Камбала в кляре с чесночным соусом
филе камбалы - 400 г
чеснок - 2 зубчика
майонез - 6 ст. ложек
сок лимонный - 1 ст. ложка
масло растительное - 2 стакана
соль, перец черный молотый - по вкусу
Для теста:
мука пшеничная - 1/2 стакана
яйца - 2 шт.
пиво светлое - 1/2 стакана
соль - 1 щепотка
Способ приготовления блюда:
===
Камбала по-египетски
камбала - 2 шт.
помидоры - 3 шт.
сладкий перец - 1 шт.
чеснок - 3 зубчика
оливковое масло - 4 ст. ложки
цедра 1 лимона
зелень петрушки - 1 пучок
кинза - 4 веточки
паприка молотая - 1/4 ч. ложки
сок лимонный - 3 ст. ложки
шафран молотый - на кончике ножа
перец черный молотый
соль
Способ приготовления блюда:
Камбалу разделайте на филе.
Веселая Принцесса
Класс! Огромное спасибо! Теперь точно не пропадёт)
РУЛЕТИКИ ИЗ КАМБАЛЫ.
Вот простенький и очень изысканный рецепт приготовления камбалы. Нам понадобится филе камбалы, горчица типа Дижон (не сильно острая) , сметана или сливки и сливочное масло.
Хорошо высушить рыбное филе и с той стороны, где нет кожицы, смазать горчицей (не солить и не перчить) . Свернуть рулетиком и закрепить зубочисткой, обвалять в муке и быстро обжарить на сильном огне. Выложить в глубокий противень.
В маленькой кастрюльке растопить сливочное масло 50 гр, добавить сливки
или сметану, поперчить, посолить и проварить 3 минуты. Залить соусом рулетики и посыпать сыром. Запечь в микроволновке до румяной корочки.
КАМБАЛА В СУФЛЕ ИЗ СЫРА.
Для рецепта Вам потребуются:
камбала - 6 филе (около 900г) ;
яйцо (желтки) - 6 шт. ;
яйцо (белки) - 8 шт. ;
сыр швейцарский - 120г;
масло сливочное - 3 ст. л. ;
перец черный молотый;
соль - по вкусу.
Филе свернуть трубочками, обвязать нитками и обжарить в масле до полуготовности (около 5 минут) , посолить, поперчить. Огнеупорные формочки смазать маслом, в каждую положить по куску рыбы (они должны быть сухими) . Сыр измельчить на терке, растереть с желтками до получения однородной массы, ввести взбитые в крепкую пену белки и выложить в формочки поверх рыбы. Формочки поставить в сильно нагретую духовку примерно минут на 15 (время следует определить опытным путем) .
Готовое суфле должно быть пышным, с зажаренной корочкой.
Приятного аппетита!
КАМБАЛА В СУФЛЕ ИЗ СЫРА.
Для рецепта Вам потребуются:
камбала - 6 филе (около 900г) ;
яйцо (желтки) - 6 шт. ;
яйцо (белки) - 8 шт. ;
сыр швейцарский - 120г;
масло сливочное - 3 ст. л. ;
перец черный молотый;
соль - по вкусу.
Приятного аппетита!
А у вас, что не зима что ли?
Камбалу почистить, вымыть, подсушить (я это делаю бумажными полотенцами) .
Нарезать порционно. Далее посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона. Обвалять в манке и поджарить.
Рецепт мой. Попробуйте.
Веселая Принцесса
Зима...Мужу замороженную на паёк дали, должны были долго, вот почти 20 кг)
жарить ммм вкуснятина не разрезая на кусочки в большой сковороде предварительно замариновав её в специях