Макароны-гнезда с грибным соусом
Вам потребуются: макароны-гнезда - 1 упаковка; для соуса: сушеные лесные грибы - 50г; репчатый лук - 1 шт. ; масло сливочное - 50 (+20)г; мука - около 2 ст. л. (возможно больше) ; молоко - 1 л; соль, молотый черный перец - по вкусу
Увеличить
Сушеные грибы залить холодной кипяченой водой на 1-2 часа. Для соуса растопить в глубокой сковороде сливочное масло, добавить муку и обжарить до кремового цвета. Снять сковороду с мукой с плиты, аккуратно влить горячее молоко, хорошо размешать. Приправить соус по вкусу солью и черным молотым перцем. Накрыть сковороду с соусом бешамель крышкой, чтобы не образовалась пленка.
С грибов слить воду, промыть еще раз, переложить на дуршлаг, чтобы стек излишек воды. Мелко нарезать. Луковицу очистить, мелко порубить. Растопить в сковороде сливочное масло, добавить лук и обжарить до золотистого цвета. Добавить к луку мелко нарезанные грибы и обжаривать, часто помешивая несколько минут.
Переложить грибы с луком в сковороду с соусом бешамель, размешать.
На дно жаропрочной формы налить немного соуса. Разложить в один слой макароны-гнезда.
Залить макароны оставшимся соусом. Поставить форму в духовку, прогретую до 160С. Запекать около 30 минут. Макароны готовы.
Готовим в различных приборах
Как приготовить макароны гнезда?очень вкусно!
В сковороду наливаете воду, доводите до кипения и аккуратно раскладываете гнёзда, даёте повариться ( сколько указано на упаковке) Воду подсолить.
Отвариваете морской коктейль и делаете к нему сметанный соус. Выкладываете гнёзда в тарелку, добавляете наш соус. Подать надо быстро, остывшее уже не вкусно!