Готовим в различных приборах
как готовить овсянную кашу?
я в молоко добавляю геркулесовые хлопья (овсяные) , ставлю на огонь и варю минут 5 (на медленном огне) , помешивая.
Я сам по утрам ем пару раз в неделю овсянку и вам советую. О пользе овсянки и других каш написано немало, например Каши защищают сердца мужчин . А остальное сами найдете.
Продукты:
1. Овсяная крупа (геркулес) – 1 чашка
2. Молоко 2-3 чашки
3. Соль, сахар по вкусу
Приготовление:
1. С вечера залить овсянку водою (даже если написано, что она моментального приготовления – будет гораздо нежнее)
2. Утром слить воду, залить молоком (чтобы на 1-2 см выше уровня овсянки) , добавить соль, сахар (мед) .
3. Поставить на плиту, дать закипеть и варить помешивая до готовности.
Вот и все перед подачей можно добавить сливочного масла. Вместо сахара можно использовать мед. Овсяная каша, приготовленная на воде – отличное постное блюдо. В кашу можно добавить сухофрукты, орехи. Тогда это будет вообще суперпитательное блюдо.
Продукты:
1. Овсяная крупа (геркулес) – 1 чашка
2. Молоко 2-3 чашки
3. Соль, сахар по вкусу
Приготовление:
Нормальный вопрос. Вечно эта каша то слишком жидкая, то слишком густая...
ну и вопрос...
Брюнетка? Сомневаюсь.. .
Вопрос, как от блондинки)))))
Овсяную кашу готовят на молоке или на воде. Когда жидкость закипит всыпать необходимое кол-во геркулесовых хлопьев, размешать, добавить сахар (по вкусу) слив. масла (немного)
Когда она повтроно закипит - выключить.