Шашлык в гранатовом соке
Шашлык получается очень мягким и ароматным. Хочется приготовить его снова и снова!
Состав
свинина (тазобедренная часть или вырезка) - 2 кг,
лук репчатый - 4-5 шт,
натуральный гранатовый сок - ~600-700 мл,
растительное масло - ~2 столовых ложки,
хмели-сунели,
кориандр,
соль,
свежемолотый черный перец
Приготовление
Мясо вымыть, обсушить и нарезать прямоугольными кусками ~4х3 см.
Лук очистить и нарезать кольцами.
В кастрюлю сложить мясо с луком и перемешать.
Сверху насыпать специи: хмели-сунели, семена кориандра (семена лучше слегка раздавить лезвием широкого ножа) , соль, свежемолотый черный перец.
Влить гранатовый сок, наливая его прямо на специи. Перемешать.
Добавить в маринад ~2 столовых ложки растительного масла и еще раз хорошо перемешать.
Мясо накрыть перевернутой тарелкой и придавить гнетом - оно должно быть полностью покрыто маринадом.
Шашлык должен мариноваться 2-е суток в холодильнике (это идеальный вариант) . Мясо нужно изредка перемешивать и снова придавливать гнетом.
Можно сократить время маринования до 1 суток, но это отразится на конечном результате.
Промариновавшиеся кусочки мяса насадить на шампуры и жарить над углями до готовности, периодически переворачивая вокруг своей оси.
Готовый шашлык подают со свежими овощами, зеленью и соусами.
Готовим в различных приборах
Что умеет несравненно готовить твой мужчина?
А вот мой может несравненно и с упоением поедать то. что приготовила я!)))
Мой муж не готовит и это меня вполне устраивает)) ) У него другие заботы, чему я очень рада) Но вот шашлычок мариновать доверяю только ему-очень вкусно!!!)
У меня муж может приготовить и первое и второе, лучше всего у него получается жареная картошка.. А так что приготовит, то и съест (Это когда я узжала на 3 недели).
Рыба запеченная, шашлык. мясо жареное быстрым способом.
ну коронное шашлык, а на 8 марта радовал пельмешками в духовке, причем до сих пор не говорт что в рецепте
картошку жарить
курицу в piparkook
мясо и пасту, еще у него песто хорошо получается :)
всё особенно шашлык)))
Торт Рыжик!
практически все, но самое офигительное - курица на соли!!!!
А у меня НИЧЕГО! :-((
А так хотелосьбы.... хоть иногда.
Жареную картошку))) У меня такая не выходит.
Всё,он был коком на корабле и меня учил готовить, только лень большая, лучше самой приготовить, чем его попросить что-то сделать.
Торт медовый
все умет, и очень вкусно, но так медленно и тщательно, что смотреть на эьот процесс-зрелище не для слабонервных! Хотя иногда это успокаевает.