Время приготовления: 20 мин + 15 мин
В 1 порции: 395 ккалор, 14 гр жиров
На 2 порции:
2 пакета лапши рамен
2 ст л мисо
450 мл (3/4 pt) бульона даши
1 ст л мирин
100 гр (4 oz) мелких початков кукурузы, порезанных пополам по диагонали
75 гр (3 oz) бобовых ростков
75 гр (3 oz) грибов еноки
12 молодых листьев шпината, без ножек
1 ст л масла
275 гр (10 oz) тонко нарезанного говяжьего филе
1 маленький красный перец чили, очищенный от семян и тонко нарезанный
Для более быстрого результата, опустите бульон даши, мирин и мисо, замените пакетиками мгновенного супа, который продается с вермишелью.
1. Отварить лапшу в кастрюле с кипящей водой по инструкциям на упаковке. Слить, прополоскать под холодной водой, снова слить.
2. Смешать мисо с 2-3 ст л бульона даши. Оставшийся бульон разогреть в кастрюле. Добавить мирин и кукурузу, варить 3 мин. Добавить бобовые ростки и грибы, кипятить 1 мин. Добавить мисо и размешивать, пока полностью не смешается, добавить шпинат. Накрыть кастрюлю, снять с огня.
3. Разогреть масло в сковороде или вок. Добавить мясо и чили, обжаривать 1-2 мин до готовности. Залить лапшу кипящей водой, слить, разделить между двумя тарелками. Сверху полить бульоном и овощами, положить мясо; подавать с японскими маринованными овощами.
вариант два: берешь анаком, варишь яйцо, кидаешь его уполовиненое в анаком, заливаешь все это кипятком, закрываешь крышкой, ждешь минут 5, берешь палочки вот те и рамен.
а вообще в японии наш анаком раменом бы назвали уних там щас в рестаранах аж этот фастфуд подают )))
Готовим в различных приборах
как готовит рамен как в Наруто. Пожалуста рецептом
Любимый рамен, сколько раз вы видели как Наруто наварачивает порцию за порцией. Теперь вы сами можете попробывать зделать свой рамен ИТАДАКИМАС!! !
"РАМЕН С ГОВЯДИНОЙ И ЧИЛИ"
Время приготовления: 20 мин + 15 мин
Калорийность: В 1 порции: 395 ккалор, 14 гр жиров (подробнее)
Ингредиенты: На 2 порции:
2 пакета лапши рамен
2 ст л мисо
450 мл (3/4 pt) бульона даши (см энциклопедию - в самом низу)
1 ст л мирин
75 гр (3 oz) бобовых ростков
75 гр (3 oz) грибов еноки
12 молодых листьев шпината, без ножек
1 ст л масла
1 маленький красный перец чили, очищенный от семян и тонко нарезанны
Инструкции: Для более быстрого результата, опустите бульон даши, мирин и мисо, замените пакетиками мгновенного супа т. е. тот самый "Доширак", который продается с вермишелью.
3. Разогреть масло в сковороде или вок. Добавить мясо и чили, обжаривать 1-2 мин до готовности. Залить лапшу кипящей водой, слить, разделить между двумя тарелками. Сверху полить бульоном и овощами, положить мясо; подавать с японскими маринованными овощами. »
Даши и мисо – крабовый концентрат в рыбном бульоне. Еноки – морской гриб, белый по цвету, шляпка как у шампиньона на длинной-длинной ножке. Мирин – японское сладкое рисовое вино (похоже на сакэ, только раза в три слабее - 5-6 град. - и сладкое) . Вок – китайская глубокая сковорода с очень выпуклым наружу дном, чтобы нормально в ней пожарить что-то, надо очень интенсивно перемешивать продукт. Ну чили это красный стручковый перец (который на самом деле даже не перец) . Японские маринованные овощи.
"РАМЕН С ГОВЯДИНОЙ И ЧИЛИ"
Время приготовления: 20 мин + 15 мин
Ингредиенты: На 2 порции:
2 пакета лапши рамен
2 ст л мисо
1 ст л мирин
75 гр (3 oz) бобовых ростков
75 гр (3 oz) грибов еноки
12 молодых листьев шпината, без ножек
1 ст л масла
Рамен – это пшеничная лапша, которая пользуется огромной популярности в Японии и Корее. Родина рамена – Китай. Эта лапша дешевая, питательная и быстро готовится, считается даже, что рамен, это фастфуд. Его можно купить в любом ресторанчике или баре, да и вообще везде, где можно заказать какую-либо еду, там всегда есть рамен. Хоть рамен и считается фастфудом, в России эта лапша до сих пор является экзотикой. Но никто не мешает самому приготовить её у себя дома, надо лишь запастись нужными ингредиентами.
И так, рецепт приготовления рамена:
Ингредиенты:
Свинина — 300 г
Морковь ( средняя) — 2 шт
Лук — 2 шт
Соевый соус
Лапша (специальная для рамена, за ее неимением можно взять длинную вермишель )
Куриный бульон (или любой другой мясной бульон) — 1 л
Чеснок — 2 зуб.
Специи (красный перец, черный перец, мускатный орех, имбирь)
Рецепт “Рамен”:
1. мясо режем на мелкие кусочки, посыпаем специями, добавляем соевый соус и давленный чеснок на терке для корейской моркови натираем морковь (простите за тавтологию) , лук нарезаем мелко, обжариваем на масле.
2. После обжариваем мясо. – это называется тясю.
3. Бульон смешиваем с соевым соусом, должен получиться темно – коричневый цвет.
4. лапшу или вермишель отвариваем.
5. когда все ингредиенты готовы – соединяем их. На дно пиалы укладываем лапшу, сверху морковь с луком и свинину, заливаем все бульоном и кушаем) .
Конечно, вместо обычно вермишели лучше всего иметь в наличии специальную лапшу для рамена, в России раздобыть такую весьма проблематично и срок годности у нее не долог.
Экзотика-рамен рецепт по китайски
Ингредиенты:
* вода 300 мл
* кости куриные сколько уйдет
* бамбук (побеги) 50 г
* чеснок 0.5 зубчик
* имбирь 1 кусочек
* лук зелёный по вкусу
* морковь 1 шт
* водоросли морские (конбу) 0.5 шт
* соус соевый 1 ст. ложка
* саке 1 ст. ложка
* лапша рамен 85 г
* лук репчатый 1 головка
* свинина 100 г
Начните с приготовления бульона: вскипятите воду в кастрюле, добавьте куриные косточки, бамбук, чеснок, имбирь, зеленый лук, морковь и водоросль комбу (а также другие ингредиенты по вашему вкусу) . Поставьте кастрюлю на медленный огонь и варите бульон не меньше 4 часов. Нарежьте свинину тонкими полосками. Разогрейте на сковороде соевый соус, положите туда свинину и готовьте в течении 5 минут, после чего отложите мясо в отдельную миску. Почистите луковицу, порежьте ее тонкими кружочками, соедините с соусом, в котором варилась свинина, и добавьте 4 столовые ложки бульона. Вскипятите воду в новой кастрюле, опустите туда лапшу и варите минуту. Откиньте лапшу на дуршлаг и выложите ее в большую чашку. Когда бульон будет готов, процедите его и вылейте в чашку с лапшой. Налейте приготовленный соус в маленькую чашку и подайте к лапше.
И так, рецепт приготовления рамена:
Ингредиенты:
Свинина — 300 г
Морковь ( средняя) — 2 шт
Лук — 2 шт
Соевый соус
Чеснок — 2 зуб.
Рецепт “Рамен”:
4. лапшу или вермишель отвариваем.
Экзотика-рамен рецепт по китайски
Ингредиенты:
* вода 300 мл
* кости куриные сколько уйдет
* бамбук (побеги) 50 г
* чеснок 0.5 зубчик
* имбирь 1 кусочек
* лук зелёный по вкусу
* морковь 1 шт
* водоросли морские (конбу) 0.5 шт
* соус соевый 1 ст. ложка
* саке 1 ст. ложка
* лапша рамен 85 г
* лук репчатый 1 головка
* свинина 100 г