Готовим в различных приборах
подскажите пожалуста рецепт вкуснай домашней пиццы.
очень нужно
Пицца с грибами
Для теста: 2 ст. муки, 200 г сливочного масла, 200 г сметаны, соль по вкусу.
Для начинки: 500-600 г свежих грибов (или соленых) , 2-3 ложки сливочного или растительного масла для жаренья грибов, 2-3 яйца, 1/2 ст. молока, 1 ст. ложка лимонного сока, соль, перец по вкусу, 2 ст. ложки мелко нарубленной зелени петрушки, 3-5 луковиц
Замесить тесто из масла, сметаны и муки, оставить на 20 минут, раскатать ровным слоем толщиной 0,6-0,7 см по размеру противни. Раскатать жгутик из этого же теста, уложить по бортику пиццы, смазать желтком. На поверхности теста равномерно распределить начинку из отдельно обжаренных и смешанных грибов и лука. Взбить яйца, смешать с молоком, соком лимона, приправить солью, перцем, добавить мелко нарубленную зелень петрушки и полученной массой залить начинку. Выпекать до готовности.
Быстрая пицца
Мука 1,5 стакана, вода 1 стакан, соль, сахар, сода, ветчина 300 г, грибы по вкусу, оливки 1/2 стакана, помидоры 2-3 шт, сыр 150-200 г, лук 2 небольшие головки, майонез 1-3 ст. л, укроп, петрушка, кориандр, мелисса, душистый перец
Муку и кефир смешать, добавить соль, сахар, соду погашенную уксусом. Готовое тесто вылить на противень и дать ему растечься по поверхности. Несколько минут подержать в духовке, в это время подготовить начинку. Затем готовое для заправки тесто смазывают томатным соусом и выкладывают слоями (в последовательности) : ветчину, грибы (если не консервированные, то предварительно замочить и отварить) , оливки, помидоры, лук. Все это заправить специями и зеленью. Сверху посыпать тертым сыром и заправить майонезом. Пиццу держать в духовке до готовности.
Пицца Эконом (очень быстро готовится)
1,5 стакана муки, 1 стакан воды, соль, сахар, сода, 300 г ветчины, грибы (на усмотрение) , 1/2 стакана оливок, 2-3 помидора, 150-200 г сыра, 2 луковицы (небольшие) , несколько ст. л. майонеза, укроп, петрушка, кориандр, мелисса, душистый перец.
-------
Быстрая пицца
Пицца Эконом (очень быстро готовится)
-------
Тесто для пиццы
1 ст. л. сухих дрожжей
200 мл теплой воды
2,5-3 чашки муки высшего сорта
2 ст. л. оливкового масла
1/2 ч. л. соли
Инструкция: В большой миске растворите дрожжи в теплой воде. Добавьте 1,5 чашки муки и хорошенько смешайте ее с дрожжами большой ложкой. Добавьте масло, соль и оставшуюся муку, замесите эластичное тесто. Выложите тесто на посыпанную мукой поверхность и месите его 5 минут, добавляя муку, когда тесто станет клейким. Посуду, в которой будет подходить тесто, смажьте оливковым маслом и выложите в нее тесто, несколько раз перевернув его, чтобы оно все было смазано оливковым маслом. Накройте полотенцем и дайте ему подняться в два раза, это приблизительно займет 1 час.
Рецепты пиццы:
Сырная пицца
тесто для пиццы
1 ч. л. соли
1 банка помидоров (850 мл)
молотый черный перец
250 г сырз моцарелла
60 г тертого сыра пармезан
4 веточка базилика
Инструкция: Выложить тесто на 2 смазанных жиром противня. Нагреть духовку до 200 градусов. Для приготовления начинки измельчить в пюре помидоры с 1 ст. ложкой растительного масла, посолить, поперчить и смазать массой тесто, оставив с краев небольшую полоску. Моцареллу нарезать кубиками и выложить сверху. Посыпать пармезаном и сбрызнуть оставшимся растительным маслом. Каждую пиццу выпекать около 20 минут. Базилик вымыть, отряхнуть от капель, оборвать листики и посыпать ими обе пиццы.
Пицца с грибами
тесто для пиццы
грибы 1,2 кг
лук репчатый 2 головки
масло растительное 4 ст. л.
помидоры 4 шт.
яйца 4 шт.
сметана 300 г
сыр твердый 200 г
соль
зелень петрушки и базилика 2 ст. л.
Инструкция: Для начинки мелко нарезанные лук и грибы обжарьте на растительном масле, посолите. Из готового теста раскатайте лепешку и уложите ее в смазанную маслом форму, сформовав бортики. На лепешку выложите начинку, на нее — зелень, нарезанные кружочками помидоры. Полейте сметаной, взбитой с яйцами, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке 40 минут. При подаче нарежьте пиццу порциями.
Королевская пицца
тесто для пиццы
помидоры 4-5 шт.
ветчина 200 г
масло оливковое 2 ст. л.
тертый сыр 100 г
оливки 10-12 шт.
перец молотый черный, соль по вкусу
Инструкция: Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и выложить на смазанный маслом противень. Помидоры очистить от кожицы, предварительно обдав их кипятком и нарезать кружочками. Нарезать тонкими полосками ветчину. Уложить на тесто слоями помидоры и ветчину. Сверху можно уложить оливками, посыпать перцем и натертым сыром. Выпекать в духовке около 35 минут.
Пицца по-гавайски
тесто для пиццы
мясо куриных грудок 200 г филе
ананас консервированный 1 банка
сыр твердый тертый 4 ст. л.
майонез 1/2 стакана
перец черный молотый, соль по вкусу
Инструкция: Филе курицы нарежьте вдоль на ломтики толщиной около 2 см, слегка отбейте, посолите, поперчите. На смазанный маслом противень выложите основу для пиццы, смажьте ее томатным соусом, затем разложите кусочки курицы, смажьте их майонезом, сверху уложите кусочки ананаса, затем посыпьте тертым сыром. Запекайте в духовке при 200 °С 20-30 минут.
1 ст. л. сухих дрожжей
200 мл теплой воды
2,5-3 чашки муки высшего сорта
2 ст. л. оливкового масла
1/2 ч. л. соли
Рецепты пиццы:
Сырная пицца
тесто для пиццы
1 ч. л. соли
1 банка помидоров (850 мл)
молотый черный перец
250 г сырз моцарелла
60 г тертого сыра пармезан
4 веточка базилика
Пицца с грибами
тесто для пиццы
грибы 1,2 кг
лук репчатый 2 головки
масло растительное 4 ст. л.
помидоры 4 шт.
яйца 4 шт.
сметана 300 г
сыр твердый 200 г
соль
зелень петрушки и базилика 2 ст. л.
Королевская пицца
тесто для пиццы
помидоры 4-5 шт.
ветчина 200 г
масло оливковое 2 ст. л.
тертый сыр 100 г
оливки 10-12 шт.
перец молотый черный, соль по вкусу
Пицца по-гавайски
тесто для пиццы
мясо куриных грудок 200 г филе
ананас консервированный 1 банка
сыр твердый тертый 4 ст. л.
майонез 1/2 стакана
перец черный молотый, соль по вкусу
Инструкция - по почте.
в этой вкусное тесто: http://www.say7.info/cook/recipe/223-Picca-Gavayskaya.html
а здесь для ленивых: http://www.say7.info/cook/recipe/567-Picca-sloenogo.html
Чтож, вот мой фирменный рецептик.
Готовим тесто: подогреваем стакан молока до тёплого состояния, добавляем щепотку соли, столовую ложку растительного масла (лучше оливкового, но за неимением любое сойдёт) , растворяем дрожжи, если живые - то кусочек с треть спичечного коробка, если сухие - то чайную ложку. Постепенно добавляя муку, замешиваем не очень густое тесто (когда начинает отлипать от стенок посуды - муки достаточно) . Накрываем полотенцем и ставим на час в тёплое место.
Тем временем подготавливаем начинку. В первый раз лучше обойтись традиционными продуктами: колбаска, ветчина, грибы, ну и сыр конечно (моцарелла, чеддер - в идеале) . Хорошо свежие помидоры, сдадкий перчик добавить. С одним только сыром тоже в принципе вкусно. Итак, всё режем произвольными кусочками, сыр натираем на крупной тёрке.
Мелкий (пирожковый) противень смазываем растительным маслом, вываливаем тесто и равномерно размазываем его по противню как можно более тонким слоем. Мажем тесто кетчупом и красиво выкладываем начинку, посыпаем всё сыром. Сыру должно быть столько, чтобы начинка слегка "проглядывала". Всё, ставим в духовку минут на двадцать (темп. 180-200гр.) . Временами заглядываем - как только сыр начал зарумяниваться - готово.
Пицца у вас получится большая, на весь противень, но у нас она съедается моментально!
Моя семья не любит пиццы по традиционным рецептам, я готовлю по-своему: купить готовое тесто для пиццы. Приготовить начинку: мясной фарш обжарить с луком, морковью, сладким перцем, приправить кетчупом. Эту начинку выложить на тесто, сверху затереть сыром и печь.
Фирменная пицца «Сочный кусочек»
Ингредиенты для "Фирменная пицца «Сочный кусочек» "
•Тесто на 2 круглые пиццы:
•Вода – 1 стакан
•Вода для дрожжей – 1 /4 стакана
•Сахар – 1 ч. ложка
•Дрожжи быстродействующие сухие – 1 ст. ложка
•Соль – половина чайной ложки
•Мука
•Растительное мало – 4 ст. ложки
•Начинка:
•Морковь – 1 шт.
•Картофель – 1 шт.
•Огурцы маринованные или соленые – 3 шт. (если маленькие корнишоны, то 9 шт. )
•Колбаса вареная обезжиренная (я люблю докторскую) – 100 г. (можно полукопченую)
•Лук – 1 шт.
•Перец болгарский – 1 шт.
•Помидоры – 3 шт.
•Кетчуп (я беру «Балтимор» Монарх)
•Сыр, который хорошо плавится и не сладкий – 150 г.
•Майонез – 4 ст. ложки.
•Яйцо – 1 шт.
•Растительное масло для жарки
Рецепт "Фирменная пицца «Сочный кусочек» "
1 ст. ложку дрожжей всыпать в 1/4 стакана теплой воды, добавить сахар, перемешать.
Когда дрожжи подойдут к краям стакана можно приступать к замесу теста.
Для этого влить в емкость 1 стакан теплой, но не горячей! воды (я беру кипяченую) , добавить дрожжи, соль, муку и замесить тесто как на пирожки.
Добавить 4 ст. ложки растительного масла, хорошо вымешать еще раз и оставить на 1 час в теплом месте под крышкой.
Продукты рассчитаны на 2 пиццы, я пекла в двойном размере (2 круглые и одну на противень) .
Растительное масло наливать в сковороду так, чтобы все дно было покрыто. Сковороду с маслом нагреть.
Морковь натереть на терке и обжарить на растительном масле 5 минут под крышкой.
Здесь важно не переборщить с маслом, не то получится очень жирная начинка.
Лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле 5 мин.
Картофель натереть на крупной терке и тоже обжарить на растительном масле под крышкой.
Разделить тесто на 2 части. Форму для выпечки смазать растительным маслом и выложить тесто на середину.
Затем ладошками распределить тесто по всей форме, и смазать кетчупом.
Выложить половину обжаренной моркови, затем половину картофеля и лука.
Я не оставляю края пиццы без начинки.
Мелко нарезать огурцы и перец, а колбасу - соломкой (если кто-то не любит перец, то можно его не добавлять) .
Равномерно распределить по тесту огурцы, перец и колбасу.
Можно мелко порезать помидоры и уложить на начинку, вот так
Затем взбить яйцо и майонез, аккуратно ложечкой выкладывать на начинку и распределять. Остаются места, без майонеза, но это не беда.
Посыпать сверху тертым сыром.
Можно помидоры не мелко резать, а тонкими ломтиками, и украсить пиццу.
Выпекать в разогретой до 200 С духовке 20 минут.
получается вот такая пицца
Из такого теста можно делать и сладкую пиццу
Мне нравится начинка яблоки + брусника + сметанка
Приятного аппетита!
•Тесто на 2 круглые пиццы:
•Вода – 1 стакан
•Вода для дрожжей – 1 /4 стакана
•Сахар – 1 ч. ложка
•Соль – половина чайной ложки
•Мука
•Растительное мало – 4 ст. ложки
•Начинка:
•Морковь – 1 шт.
•Картофель – 1 шт.
•Лук – 1 шт.
•Перец болгарский – 1 шт.
•Помидоры – 3 шт.
•Кетчуп (я беру «Балтимор» Монарх)
•Майонез – 4 ст. ложки.
•Яйцо – 1 шт.
•Растительное масло для жарки
Я не оставляю края пиццы без начинки.
Посыпать сверху тертым сыром.
получается вот такая пицца
Приятного аппетита!
Неаполитанская пицца
200 гр муки, 1/2 стакана тёплого молока, (именно тёплого-не горячего, чтобы работали дрожжи) , 2 ст. ложки растительного масла, соль, сухие дрожжи (где-то треть чайной ложки)
Тесто замесить и поставить в тёплое место подойти. Затем разложить его на противень или в форму, смазать яйцом, начинка любая. Желательно посыпать приправой орегано. На начинку сверху кетчуп (хорошо бы ещё ломтики помидоров) Сверху-потереть сыр. Выпекать в духовке, при температуре 200-250.
Кетчуп лучше брать обычный, томатный без добавок.