Готовим в различных приборах

Хозяюшки, что уже приобрели из мелкой бытовой техники? Что действительно пригодилось?

Lerka Pleshkova
у нас только миксер, и тот простаивает.
Екатерина Богаева
Лучший ответ
для кухни уже давно. например блендер и тостер.
и то и другое используется ежедневно.
тостер - для тостов естественно.
блендер - для измельчения любых продуктов, включая лёд, мясо, кофе, сахар (в пудру) ,
для смешивания - кремы, соусы, пюре и т. п. для взбивания, для коктейлей, для сока.. .
и т. д. и т. п.
Вот у меня дома кухоный комб, микроволновка, миксер и пр мелочи .
Делаю внуку супы пюре, фруктовые и овощные пюре.
А какой творожок нежнейший получается! А голова у меня
не совсем нормальная, т. к. я постоянно что-то придумываю. И сейчас как
вспомню, как же бедная и несчастная вырастила своих двоих детей без
этих помошников? А тут ещё хочу одну вещь приобрести, надо как-то задать вопрос
бывает ли такое? Такое присобление видела в импортной передаче.
Хлебопечка у меня второй год, хлеб не покупаем. Комбайну 14 лет, незаменимая вещь. Редко пользуюсь пароваркой, сейчас как раз сезон овощей, в ней готовлю. Микроволновка давно, с конвекцией. Этой каждый день по много раз. Мясорубка в зависимости от потребности в ней. Зачем блендер купила- не знаю. Соковыжималкой сейчас не из чего выжимать сок (когда был сад была востребована) . Реально простаивает только кофеварка. Кофе в ней колготно варить, чай быстро надоел, сын её на работу не хочет относить.
От покупки мультиварки отказалась- уже ставить некуда.
Tatjana Laricheva
Кухонный комбайн-целых два!
Электромясорубка.
Пароварка.
Мультиварка.
Микроволновка.
Пароочиститель.
Этими приборами пользуюсь постоянно. В мультиварке готовлю каждый день!
Еще есть соковыжималка, пользуюсь время от времени.
Ульяна Гладуш
У меня микроволновка, кофеварка, кухонный комбайн - всем пользуюсь, кофеваркой и микрой ежедневно.
Микроволновка, Мультиварка, Йогуртница, Миксер - пользуюсь постоянно.
Утюгом пользуюсь. , мясорубкой.
Кофемолкой - редко, пью растворимый кофе.
Блендер раз использовала - и стоит.
Соковыжималкой пользуюсь редко.
Тостер был, новый, ни разу не пользовалась, подарили.
люблю блендер, иогуртницу, микроволновку
Ирина Михлик
Мульти блендер - рубит, месит, взбивает и т. п. . А сам маленький, ручной)
Комбайн с блендером - часто пользуюсь: нарезка салатов (особенно большие партии для заготовок) , тесто и жидкое, и крутое, фарш, коктейли, пюре ягодное с творогом и сметаной, сок апельсиновый.. . Хлебопечь - не приспособилась я как-то к ней, рецепты в инструкции от Bork состоят из таких слов, которых в ценниках Ливенских магазинов не встретишь.. . хоть я и усиленно пыталась одно время. Рецепты с сайтов тоже не особенно удаются. Неожиданно часто пользуюсь механической картофелерезкой, она предназначена для картошки фри, которую я не делаю никогда, но теперь такой формы моя жареная картошка, картошка в супе, картошка для тушения.. . На микроволновку не сподоблюсь никак, по отзывам счастливых владельцев только мясо в ней размораживают, а у меня пока и лишнего места нет, т. к. отделочные работы в доме. Вот о мультиварке задумалась - не знаю, стоит ли.
Юлия Жизневская Мультиварку покупать стоит. Не пожалеете.
Купила почти год назад, пользуюсь постоянно.
Хлебопечка
Всегда кофе!
У меня кухонный комбайн, объединяющий в себе блендер, мясорубку, овощерезку, соковыжималку, миксер, тестомешалку и еще кучу всего. Чаще всего пользуюсь мясорубкой и блендером - остальным от случая к случаю. В блендере удобно делать супы-пюре. Овощерезка очень полезна на праздники, когда нужно резать салаты в больших количествах. Соковыжималка - это так, когда хочется свежевыжатого сока. Пользуюсь нечасто. Отдельно имеется пароварка, это - настоящая находка. В ней я готовлю мясо, рыбу, пудинги, запеканки, омлеты, каши, овощи. Это реально полезно и вкусно.
Яна
Миксер, Блендер, Мироволновка, Комбайн! Не я, а сестра часто пользуется!