Готовим в различных приборах

расскажите) поделитесь рецептиком) чево у вас самое вкусненькое было на новогоднем столе???

Трудно выделить что-то, но полагаю рыба должна присутствовать на столе обязательно. 1 часть сахарного песка, 2 части соли, режем рыбу семгу, форель, горбушу и т. д. укладываем слоями пересыпая солью и добавляя немного масла, прижимаем гнетом и через 4-7 часов деликатес готов. Остальное на видео.
Татьяна Качалкова
Лучший ответ
ЗАЛИВНОЕ ПРАЗДНИЧНОЕ.
Подготовденную осетровую рыбу отвариваем в небольшом количестве воды без каких-либо специй. Затем вынимаем из бульона, охлаждаем, удаляем хрящи и нарезаем широкими ломтями. В процеженный бульон добавляем предварительно замоченный в воде желатин и доводим до кипения, всё время помешивая. Когда желатин полностью растворится, снимаем с огня и охлаждаем до комнатной температуры. Куски рыбы раскладываем по формочкам или на блюдо так, чтобы потом можно было нарезать на одинаковые прямоугольники . На кажлый кусок рыбы кладём красиво вырезанный ломтик отварной моркови, свежего огурца или лимона, кусочки консервированных грибов, листики петрушки, клюковку и т. д. Каждый ломтик, прежде чем положить на рыбу, обязательно смачиваем в остывающем бульоне. Очень аккуратно заливаем рыбу бульоном слоем высотой 1,5 см. Когда он застынет, заливаем остальным бульоном до желаемой высоты.
На 500 г рыбы: 1-1,5 чайной ложки желатина, 3 стакана бульона
Коньяк. Берем виноград, дубовую бочку, ..
зайди а мой блог
Ирина Баст
Салат ПОДСОЛНУХ

•Рецепт приготовления
300 г куриного филе
•400 г консервированной кукурузы
•3 яйца
•200 г маринованных шампиньонов
•2 средние морковки
•лук порей или репчатый
•чипсы (овальной формы)
•соль
•майонез
•растительное масло
•укроп

Куриное филе мелко порезать. Обжарить филе на растительном масле до готовности, посолить. Яйца натереть на мелкой терке. Лук порезать полукольцами. Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить. Грибы мелко порезать. Морковь отварить до готовности, потереть на мелкой терке.
На дно тарелки выложить филе, смазать майонезом. На филе выложить морковь, смазать майонезом. На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук. На лук выложить яйца, смазать майонезом. На яйца выложить кукурузу, ее смазывать не надо. Вокруг кукурузы воткнуть чипсы, в один или два ряда, сделать окантовку из мелко порезанного укропа.
Буритто

Лаваш тонкий — 5 шт.
Шпинат замороженный — 350 г
Фарш говяжий — 350 г
Лук репчатый — 1 шт.
Сыр — 200 г
Мука — 2 ст. л.
Молоко — 200 мл
Чеснок — 1 зубчик
Базилик — 50 г
Соус «Сальса» — 100 г

Лук порезать и пожарить, добавить фарш, пожарить. Добавить шпинат, муку, молоко, поставить на маленький огонь на 15 минут. На лист лаваша положить горсть тертого сыра, чеснок, фарш, ложку соуса. Свернуть «конвертиком» . Поставить в духовку на 15 минут.
Салат «Морской»

Креветки королевские — 1 кг
Маслины — 100 г
Семга слабосоленая — 500 г
Яйца перепелиные — 20 шт.
Масло оливковое — 50 мл
Укроп — 1 пучок
Петрушка — 1 пучок
Чеснок — 4 зубчика

Креветки, пожарить на оливковом масле с добавлением мелко порезанного чеснока. Семгу порезать кубиками, яйца и зелень мелко порубить. Ингредиенты выложить слоями. Заправить майонезом. Украсить помидорами черри, перепелиными яйцами и маслинами. Подавать на листьях салата.
Рулетики с ветчиной

Ветчина — 600 г
Сыр «Российский» — 400 г
Чеснок — 5 зубчиков
Майонез — 250 г
Укроп — 50 г

Ветчину порезать тонкими ломтиками. Сыр натереть на терке, смешать с выдавленным чесноком и майонезом. На ломтик ветчины положить сыр, скрутить рулетик. Рулетики уложить на тарелку, украсить зеленью, помидорами.
«Свинина в раю»

Свинина (шейка) — 2 кг
Чернослив — 300 г
Лук — 2 шт.
Орехи грецкие — 150 г
Сливки 20% — 400 мл
Масло сливочное — 50 г
Масло подсолнечное — 50 мл

Мясо порезать на куски по 1 сантиметру шириной, отбить, обжарить с двух сторон на растительном масле, сложить в утятницу. Сверху положить чернослив и пожаренный до полуготовности лук. Орехи растолочь, пожарить на сливочном масле, залить сливками, довести до кипения. Залить свинину. Утятницу закрыть крышкой и поставить в духовку на 40 минут. Подавать с вареным картофелем.
Салат «Виноградный»

Курица (филе) — 1 кг
Яблоки зеленые — 500 г
Виноград зеленый — 500 г
Лук красный — 3 шт.
Картофель — 500 г
Уксус 9% — 100 мл
Майонез — 250 г

Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе. Картофель и курицу сварить. Курицу, яблоки, виноград картофель мелко порезать. Перемешать. Заправить майонезом.
Торт «Белые ночи»
Тесто:

Мука — 1,5 стакана
Сметана — 1,5 стакана
Сахар — 1,5 стакана
Яйца — 3 шт.
Сода, гашенная уксусом — 1,5 ч. л.
Орехи грецкие — 0,5 стакана
Изюм — 0,5 стакана
Мак — 0,5 стакана

Крем:
Сахар — 1,5 стакана
Яйца — 2 шт.
Молоко — 1 стакан
Масло сливочное — 300 г

Смешать муку, сахар, яйца, сметану, соду, погашенную уксусом. Разделить на 3 части. В одну часть добавить орехи, во вторую — изюм, в третью — мак. Вылить в 3 формы и печь в духовке 15 минут. Смешать сахар с яйцами. Поставить на маленький огонь, все время мешать, добавить молоко. Когда закипит, добавить масло. Прослоить кремом коржи, украсить тертым шоколадом, поставить в холодильник. Украсить тертым шоколадом.
----
Елена Мыцык
ПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.
Каждый месяц разрезаем на три равные части. При этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью, юмором и весельем.
Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.

Приятного аппетита! Удачного Нового года!
ОчЕнь вкУснЕнькОе на столе из всего-эТо бЫл чИсТейшеЙ чиСтотЫ СПИРТ!!
салат оливье!