Готовим в различных приборах

готовим в хлебопечке

добрый вечер, подскажите пожалуйста, мне отдали хлебопечку б\у, т. к долго ей не пользовались инструкции к ней нет, пришла домой открыла крышку печки, там внутри съёмное ведерко, и по центру небольшой штырёк, подскажите, кто знает надо ли ещё чего небудь, может на штырь каки лопасти на девают или ещё что как тесто то мешается
если утрачена лопаточка то замешивать тесто придется вручную. а это уже нарушает весь процесс, так как программа рассчитана на замес, подъем и обминание теста несколько раз и саму выпечку. если закинуть тесто в форму то прога будет идти без изменений и хлеб выйдет не тот, хотя вполне съедобный.
У нас хлебопечь японская и лопаточка волшебным образом пропала. Купить новую не удалось но слесарь-золотые руки сделал нам металлическую. она несколько тяжелее но работу выполняет. Так что попробуйте найти умельца, если у старых хозяев лопаточка в закромах не обнаружится.
Елена Петрова
Лучший ответ
Ну да, внутри ведерка - лопатка, без неё хлебопечка никак. Посмотрите аналогичную модель в магазине и вы поймете о чем речь.
На штырёк насаживается лопаточка, которая и месит тесто.
Светлана, хочу дополнить ответы знающих людей. У нас хлебопечка Panasonic SD-257, куплена прошлым летом, так что, похоже, модель не из древних. Так вот в ней две лопаточки-мешалки, разной формы. Причём в инструкции акцентируется внимание на том, что ЭТА - для ржаной муки, а ЭТА - для всего остального. Даже не догадываюсь, в чём тут хитрость, но самураи зря ничего не делают :-))
да, у меня на штырек насаживается лопасть, которая и месит тесто. без него тоже делала как-то - сама тесто месила, а в печке только пекла.
Лопатку для хлебопечки можете выбрать тут
http://youtwig.ru/catalog/category-zapchasti-mbt/categoria-hlebopechki/filter/typeproduct-is-lopatka/