Готовим в различных приборах
муж уезжает в командировку-просит собрать ему еды в дорогу-помогите!
он термос купил (2 штуки-один с широким горлом) -то есть я так поняла, что бутеры, яйца и кофе уже не прокатят-что ему, суп туда что ли налить? а какой? у меня куриные голени есть-вермишели нет. (раньше такого не было-он неделю назад в командировке отравился супом харчо на трассе.) выезжает завтра в14:00-время есть. помогите, пожалуйста, второе же туда не запихаешь.
почему это второе не запихнёшь? Плов, картофель тушёный с мясом или курицей. Можно сделать куриные отбывные из окорочка без кости: разрезать ножку пополам, чуть отдить+соль+перец, обмакнуть яйцо-муку-яйцо-мука и жарить) можно и из куриной грудки, но они суше будут. Котлет можно сделать мясо или птица или блинчики фаршированные хоть даже картофель с жареным луком (можно и грибы) А бутерброды тож можно: сливочное масло гр 100 размягчить+мелко зелень+на крупной тёрке твёрдый сыр, всё хорошо размешать и намазать на ломтик батона и накрыть вторым ломтикок (можно и курочку положить туда)
натуши картошки с мясом
ну сварите с голеней бульен ну и голени конечно положите, хотя если горло широкое можно и второго натолкать, но в дороге горячий бульен очень хорошо покатит.
потуши куриные голени с картошкой, луком и морковью, и чтоб немного бульончика было. котлеты - можно горячими в фольгу хорошенько завернуть и еще полотенце с верху, тоже долго горячие будут...
Если термос поллитра с широким горлом, то туда что угодно сложить можно, и ложкой съесть.
Суп лучше без косточек и помельче порезанный, или суп-пюре.
Второе типа окорочок запеченый с картошкой завернуть в 2-3 слоя фольги поплотнее, разогреть можно на моторе.
Бутылка кефира или активии (активия даже в жару не портится, слишком стерильная) .
Мытые фрукты, очень калорийно.
Можно сделать в отдельную баночку набор промытых и обсушенных сухофруктов и орешков - сытно и полезно.
Пирожки с чем-нить...
Мытые фрукты, очень калорийно.
Пирожки с чем-нить...
Термосы в сторону. Четыри бутылки водки, булку хлеба, пару банок кильки. Можно гандонов положить упакову. Денег наличных. Бумажку с обратным адресом.
Татьяна Сафронова
стыдно вам должно быть,тоже мне рыцарь.но за юмор спасибо
свари куриный супчик, бульон
какая жрачка ))) парню звони
Бермет Тенизбаева
Молодец. Это самое главное.
Презервативов главное не забудь...
Татьяна Сафронова
фу,ну что все за злыдни такие.
ИМХО, термоса 2, крепкий куриный бульон - в один, голени (отварные, можно обжарить с чесночком) с гарниром - в другой.)