Готовим в различных приборах
ВЫ знаете о вреде тефлона и тефаля в сковородах, пароварках, чайников - все что нагревается до определенной темперы
Ваше отношения к предупреждениям?
Я уже давным-давно поменяла тефлоновую посуду. Только одна для блинов и омлетов осталась. Пользуюсь лишь бамбуковой лопаткой. Если покрытие целое и не сильно разогревать, безопасно.
Буржуинам верить, конечно, себе дороже выйдет) , но сам Дюпон (как фирма-владелец тефлона) говорит о 260 градусах, как начальной температуре деструкции тефлона. До такой температуры довести на сковородке проблематично) )
Посуда с фторопластовым покрытием плоха. Служит год, на ней только блины и омлеты делать. Чахохбили готовить – так куриные кости покрытие поцарапают. Это основная претензия.
Потенциально она вредна. При нагреве свыше 200° фторопласт выделяет опасный мономер. Поэтому Верховный суд США обязал фирму Дюпон к 2015 году прекратить выпуск посуды с фторопластом. Но я на ней только блины, овощи, рыбу и курицы жарю на постном масле, а это около 180°, что безопасно.
Знаю. А Вы знаете предел этой температуры?
знаю, но, увы, мы по любому когда-то умрем, по сей причине не хочется себя еще и удобства лишать. Стараюсь о вреде особо не думать, сейчас все кругом вредно и воздух и вода, что же теперь не дышать и не пить))) ) Короче не так страшен черт, как его малюют.
Пользуюсь той посудой, которую считаю удобной для себя, и с тефлоновым покрытием и с керамическим и даже алюмиевым ковшиком тоже пользуюсь.
Слышали, готовим на тихом огне и меняем сковородки 1 раз в 2 года
Я отшкрябал этот тефаль наждачкой нафиг до металла
не знаю, но готовить на костре уже поздно...)
Это если тефаль поцарапан, на этой сковороде нежелательно готовить. Не сам тефаль. Сейчас входят "в моду" белые сковородки, вот и делают антирекламу тефалевым.
Ну не пользуйтесь посудой с тефлоновым покрытием.... Слава богу, сейчас выбор широчайший, хоть чугун, хоть керамика, хоть сталь, хоть разноликие многослойки - ваш выбор всегда ваше право. Я изначально не понимал сакрального смысла этих покрытий...