Готовим в различных приборах
Как готовить ГРИБНОЙ СУП????
Напишите оригинальные рецепты.Спасибо
Грибы сварить до мягкости (сушеные можно предварительно замочить) , порезать, обжарить, засыпать обратно в кастрюлю. Туда же положить порезанную картошку. Лук и морковь измельчить, поджарить на масле (вкусннее всего на смеси сливочного и подсолнечного) . На сковородку добавить муку, еще поджарить. Минут за 10 до окончания варки добавить содержимое сковородки в кастрюлю, тщательно перемешать, и пусть покипит чуть-чуть. Посолить, добавить немного молотого перца. Когда все будет готово, добавить молоко (0.5л) , подождать, пока закипит, и отставить. Положить в суп измельченную зелень, можно также измельченный зубчик чеснока. Пусть постоит пару минут - и можно подавать.
СУП КАРТОФЕЛЬНЫЙ С ГРИБАМИ.
На 4 порции: грибы белые свежие- 250 гр. , картофель - 300 гр. , лук репчатый - 80 гр. , масло растительное - 50 гр. , вода- 800 гр. , соль, перец горошком по вкусу, сметана – 40 гр. , зелень укропа рубленная.
Грибы очистите, промойте, отрежьте ножки, порубите их и обжарьте на масле. Отдельно обжарьте мелко нарезанный лук. Шляпки грибов нарежьте ломтиками, залейте горячей водой и варите 40 минут. Добавьте нарезанный брусочками картофель, обжаренные ножки грибов, лук, специи и варите до готовности.
При подаче заправьте суп сметаной и зеленью укропа.
Грибной суп с сухофруктами (оригинальный рецепт первого блюда с грибами)
Продукты для грибного супа: (из расчета на одну порцию) 200 грамм грибов, 0,5 литра воды, 40 грамм репчатого лука, 25 грамм топленого масла, чайная ложка муки или панировочные сухари, 25 грамм чернослива и изюма, зелень петрушки, соль по вкусу.
Для приготовления грибного супа по этому рецепту сварите грибной бульон, процедите его. Отваренные грибы мелко нарежьте, положите в бульон, туда же добавьте нарезанный и предварительно обжаренный репчатый лук, панировочные сухари или муку, обжаренную в масле и разведенную бульоном. Засыпьте вымытый изюм и чернослив без косточек. Доведите суп до кипения и кипятите не более 2-х минут. Грибной суп подайте, посыпав зеленью петрушки. Сметана к этому супу не подходит.
Сырно-грибной крем-суп
200г опят (мороженных)
100г шампиньонов (примерно 5 средних грибочков)
1 плавленый сырок-100г
1/2средней луковицы
700мл воды + бульонный кубик
Зелень, соль, перец по вкусу
10г сливочного масла+1ч. л. растительного.
Опята залить 700мл. воды и поставить варить 10-15мин. Откинуть на дуршлаг, бульон сохранить.
Шампиньоны тонко нарезать. Лук измельчить. Разогреть сковороду со сливочным и растительным маслом (растительное добавляется для того что бы сливочное не горело) , высыпать лук и шампиньоны, готовить под крышкой около 10минут, периодически перемешивая. Снять крышку, добавить к шампиньонам опята и обжарить все вместе. Измельчить в блендере до состояния «пюре» , оставив несколько грибочков для украшения.
Грибной бульон довести до кипения, приправить кубиком, сыр нарезать и добавить в бульон вместе с грибным пюре, хорошо перемешать до однородной массы (я перемешивала при помощи венчика, так удобней) . Прокипятить пару минут, приправить по вкусу, если надо, перцем и солью.
Разлить по тарелкам, посыпать измельченной зеленью и целыми грибочками.
-------------------------------
Сырно-грибной крем-суп
200г опят (мороженных)
1 плавленый сырок-100г
1/2средней луковицы
700мл воды + бульонный кубик
Зелень, соль, перец по вкусу
-------------------------------
СУП-ПЮРЕ ИЗ ШАМПИНЬОНОВ ИЛИ БЕЛЫХ ГРИБОВ.
Свежие шампиньоны очистить, вымыть, пропустить через мясорубку, сложить в кастрюлю, добавить 1 ст. ложку масла, разрезанную вдоль на 2 части морковь и целую луковицу, накрыть крышкой и тушить 40-45 мин, , потом прибавить 1 стакан воды и прокипятить. В суповой кастрюле слегка поджарить муку с 2 ст. ложками масла, развести горячим молоком и стаканом воды, вскипятить, смешать с тушёными шампиньонами (удалив морковь и луковицу) и варить 15-20 мин. После варки положить соль по вкусу, заправить суп маслом и яичными желтками, смешанными со сливками или молоком. Отдельно подать гренки.
600г шампиньонов или белых грибов, 2 ст. ложки муки, 4 стакана молока, 4 ст. ложки масла, 1 морковь, 1 луковица.
Для заправки: 2 яичных желтка, 1 стакан сливок или молока.
Красная Г. Н. "Кремлёвская кулинария"
вот тут вам все написали рецепты ГРИБНОГО СУПА! но это все не ГРИБНИЦА, для приготовления которой обязательно нужна сметана.
СВЕЖИЕ грибы почистить, мелкие оставить целыми, крупные разделить на 2-3 части, отдельно трубчатые грибы и пастинчатые.
трубчатые грибы довести до кипения и слить воду. залить свежей водой снова довести до кипения, добавит пластинчатые (сыроежки, например) варить минут 40, посолить, добавить 1 мелко нарезанную луковицу, на тмелкой терке натертую маленькую морковку и нарезанный кубиками картофель. варить до готовности картофеля. в конце варки добавить сметану - не менее 0,5 кг и прокипятить минут 10.
такая грибницы вкуснв и горячая и холодная
Ничего особо оригинального не напишу, всегда готовлю по настроению.. . Суп гораздо вкуснее из сушеных грибочков...
Грибы сварить до мягкости (сушеные можно предварительно замочить) , порезать, засыпать обратно в кастрюлю. Туда же положить порезанную картошку. Лук и морковь измельчить, поджарить на масле (вкусннее всего на смеси сливочного и растительного) . На сковородку добавить муку, еще поджарить. Минут за 10 до окончания варки добавить содержимое сковородки в кастрюлю, тщательно перемешать, и пусть покипит чуть-чуть. Посолить, добавить немного молотого перца. Когда все будет готово, добавить молоко, подождать, пока закипит, и отставить. Положить в суп измельченную зелень, можно также измельченный зубчик чеснока. Пусть постоит пару минут - и можно подавать.
Рецепт: Шампинионы отв. - 50 гр. пассированные лук и морковь ( в готовом виде) -30 гр. филе куринное, нарезанное соломкой, -50гр. помидоры св. -50 гр.
Приготовление: на одну порцию.
Воду -300гр. - вскипятить, опустить туда филе, через 15 мин добавить
помидоры, нарезанные мелкой соломкой. и грибы отварные, нарезанные пластиками . И как только все закипит, добавить пассировку, петрушку, перец молотый и все что нравиться из специй.
Но не варите дольше, чем рекомендованно.
Приятного аппетита!
Приготовление: на одну порцию.
Приятного аппетита!
Сырно-грибной суп-пюре
- плавленый сырок - 3 шт.
- шампиньоны - до густоты
- репчатый лук - 1-2 шт.
- картофель - 2-3 шт.
- красный жгучий перец, зелень - по вкусу.
Грибов должно быть много, суп должен быть густым. По желанию можно вместе с зеленью положить в суп очищенную и порезанную помидорку. Жгучий перец обязателен. В кипящую воду добавить порезанные на маленькие кусочки плавленые сырки, уменьшить огонь и варить, постоянно помешивая минут 10-15, пока они полностью не растворятся. Добавить мелко порезанный картофель, довести до готовности. Лук нарезать произвольно, обжарить в масле, добавить нарезанные шампиньоны и поджаривать до тех пор, пока из них не выпарится вода. Поджаренные лук, шампиньоны, картофель и "сырковый бульон" перелить в блендер, измельчить. Опять перелить в кастрюлю, посолить, поперчить, добавить зелень и довести еще раз до кипения.
- плавленый сырок - 3 шт.
- шампиньоны - до густоты
- репчатый лук - 1-2 шт.
- картофель - 2-3 шт.
Самый вкусный грибной- это из сушеных, замачивать надо с вечера, предварительно промыть и воду из под грибов не выливать - это самый смак и вкус и аромат и все полезные вещи. Грибы отжать, порезать соломкой, обжарить на сливочном масле, положить в кипящую воду, картофель кубиками, промытую перловку - небольшую горсть ( она даст вязкость и не потребуется мука) , морковь, лук -все отдельно обжарить на сливочном масле и в суп, теперь можно и воду из под грибов залить, соль, лавровый лист, в конце минут за 8 - зелень укропа. При подаче на стол заправить сметаной. Приятного аппетита!
2 средние морковки
1/2 луковицы
3 ст. л подсолнечного масла
200 г свежих шампиньонов
1/2 чашки риса
4 картофелины
3 ст. л ложки свежей петрушки
1 долька чеснока
1 ст. л вегеты
соль, перец
Лук измельчить и обжарить на масле до прозрачного цвета.
Добавить порезанную крупной соломкой морковь и шампиньоны пластинками. Тушить минут 5.Добавить мелко порезанный чеснок, вегету и чёрный перец. Тушить ещё 3 минуты.
Картошку порезать кубиками и добавить к суповой массе. Залить водой. Рис промыть и добавить в суп. Варить до готовности картофеля и риса.
Когда суп готов, добавить мелко порезанную зелень петруш
А сметану можно и в тарелку положить
1/2 луковицы
3 ст. л подсолнечного масла
200 г свежих шампиньонов
1/2 чашки риса
4 картофелины
3 ст. л ложки свежей петрушки
1 долька чеснока
1 ст. л вегеты
соль, перец
А сметану можно и в тарелку положить
Картофель порезать кубиками варить 5мин потом туда добавить свежие шампиньёны ещё 5мин потом поджарку из лука и моркови и варить ещё 5 мин соль перец и готово
Сухие грибы замачиваются на несколько часов, воду, в которой замачивали вылить, промыть новой водой, залить холодной водой и прокипятить 10 мин. , воду снова вылить. Грибы скинуть на дуршлаг и на время отложить.
Полстакана перловки (предварительно ее промыв) положить в кастрюлю (2 литра) и залив холодной водой поставить на огонь.
В эту кастрюлю, пока перловка варится, положить нарезанную и предварительно обжаренную на постном масле луковицу небольшую, морковину среднюю (тоже нарезанную и обжаренную) , грибы, которые мы предварительно прокипятили и обжарили на той же сковороде, 5-6 зерен черного перца, две средние порезанные кубиками картофелины (их обжаривать не надо) , немного сушеной зелени и в конце можно пару грибных кубиков.
Получается очень вкусно.
В кипящие сливки бросаете нарезанные вдоль шампиньёны (5мм-толщина), через 5мин. снимаете с огня, посыпаете свежим укропом и вперёд.
Не надо портить грибы, их можно сырыми жрать.