Готовим в различных приборах

как обслуживать соковыжималку?

купил на днях соковыжималку. при ближайшем ознакомлении выяснилось, что единственное уязвимое место - это терка с ситом. отдельно в продаже ее нет. как правильно за ней ухаживать, сто бы продлить срок службы этого далеко не дешевого прибора?
после использования тщательно промываешь со средством для мытья посуды, чистишь кисточкой, которая в комплете для чистки и насухо вытираешь. я вообще все оставляю разобранным до полного высыхания)
Екатерина Буравцова
Лучший ответ
Оксана Соколова нет в комплекте НИЧЕГО!
Тщательно помыть и просушить, не допускать появления ржавчины.
Соковыжималка — не роскошь, а необходимость. Ценители здорового образа жизни и поклонники правильного питания точно знают, что лучше всего владеть универсальным прибором, который способен выжать сок из чего угодно — из ягод и фруктов любой твердости, и даже трав.
Одновременно, вместе с владением такой соковыжималкой, стоит владеть и знаниями о том, что
после отжима стакана сока нужно дать соковыжималке "отдохнуть" минут 10, в это время охлаждается "сердце" прибора — мотор. Такая мера предупреждает преждевременное перегорание.
Обращаясь к помощи посудомоечной машины, стоит помнить, что перемывая съемные части прибора в ручную, приобретается возможность дополнительной диагностики, стоит следить за целостностью изоляции, покрывающей шнур питания.
Не секрет, что каждому сезону свой фрукт или овощь. В зимний период в приоритете соки из цитрусовых. Тогда цитрусовые витамины С добываются с помощью неэлектрических соковыжималок, которые приводятся в действие нажатием на насадку. В данном устройстве нет мотора, поэтому владельцу нужно запастись собственным терпением.
Важно быть уверенным, что выбранный брэнд в магазине бытовой техники и электроники, без проблем будет отремонтирован опытными мастерами сервисного центра, и техника не останется грустно стоять на кухонной полке. . Корпус и кнопки управления соковыжималки рекомендуется протирать влажной тканью, насадки мыть теплой водой под краном. Ситечко с острыми зубчиками нужно мыть специальной щеточкой, чтобы не пораниться. Трудоемкость обслуживания снижается, если рабочие детали соковыжималки можно мыть в посудомоечной машине.
Oi Katya