Обтрусили грушу. Весь вечер потратила на обрезку целых кусочков от гнилья. Кусочков насобиралось 3 пятилитровые кастрюли. Муж на соковыжималку их (Белорусская такая пластмассовая), в итоге получилось 2 литра сока и 6 литров жмыха. Жмых он выкинул. Сижу, от обиды рыдаю. Да лучше бы я заморозила их или посушила.. Или жмых на варенье переработала.. (если так можно).
Говорят, первый блин комом (первый раз решили воспользоваться соковыжималкой), но не до такой же степени!!
Прочие дела домашние
Блин..., обидно до слёз, это со всеми соковыжималками так? ((
Ну не знаю - много не пихайте за раз - выжимаемая мякоть если её много - забивает периметральные отверстия... Я килограммов 20ть яблок выкинул в недожатом виде, пока не научился правильно заряжать центрифугу )... и да - шкура сильно мешает - эти пластинки и забивают дырки.
А у нас на даче из груши такой самогон получается.... это что-то.
Хватит рыдать, было бы о чем, никто не умер.
Нужно было обговорить. Повидло какое сварили бы.
И вообще вред от мужчин на кухне и в садах очевиден. На кухне не так сделают или выкинут, в садах косят всё подряд.
А соковыжималки- да, практически все дают больше отходов.
Надо было еще кожицу снять предварительно.
Это груша несочная. Яблоки посочней будут, но тоже сорта надо знать.
Юлия Птушкина
Думаю зеленые твердые как раз можно выжимать. С яблоками тоже самое, недозрелые лучше идут на сок, а зрелые более мягкие, они легко забьют машину мякотью
Так пральна, кто ж грушу то отжимает, из неё нектар только!
Ольга Левкович
В прошлом году в соковыпаривателе делали. Сока с такого количества было гораздо больше! Только возни с ним тоже больше...
а что не так, собственно?
Ольга Левкович
Почему так мало??? (((( сока
воспользуйся прессом... :)))
Нашли над чем рыдать. В следующий раз ставьте режим "с мякотью"
Груша не сочная. Это норма.
Возьми подними руку вверх и скажи да хрен с ней выжималкой и резко руку опусти вниз и настроение будет хорошее-все приходит с годами-опыт
в следующий раз ещё жмых отожмите
Да, в соковыжималке с яблоками или грушами, надо разрезать фрукты. У нас была самая простая, через каждые несколько раз приходилось чистить от жмыха. Но мне тогда так хотелось свежевыжатого сока из натуральных яблок, что такие мелочи - как разрезание яблок и чистка жмыха не волновало. Несколько яблок на один стакан! Но зато мне и казалось, что вкус несравним с магазинным. Но эта соковыжималка устарела, и теперь плохо работает. А новая вместо сока делает пюре...
Соковыжималка нормальная нужна. Центрифуги плохо выжимают.