Готовим в различных приборах
Вкуснее всего у меня получается готовить вот на этом агрегате, но и от мультиварки не отказалась, и не жалею. Просто есть выбор, есть время и настроение - возишся с готовкой у плиты, если нет, то закинул в мультиварку куриную расчленёнку из магазина, засыпал приправками и чесноком, а сверху ещё брокколи на пару на гарнир, а сама пошла к конференции готовиться, доклад сочинять.
Глядя на рецепты хваленой мультиварки ну никак не скажешь что закинул, включил, достал-готово. . Там же пока..
обжаришь, пока еще че нить пожаришь в ней для супа времени куча удет, что проще на обычной плите. вы как думаете??
Не думаю - знаю) Опыт (работы с мультиваркой) - три года) )
Не далее как сегодня закинула все ингредиенты для плова и ушла в магазин.. .
Только не надо, что я не умею готовить)) ) 20 лет проф стажа)
PS Еще раз говорю, что это инструмент, в первую очередь, для ПОВСЕДНЕВНОЙ готовки (по праздникам и сама люблю постоять у плиты)
Экономит - в первую очередь - ВРЕМЯ, что очень важно) а готовит очень хорошие и качественные блюда) Параллель со стиральной машиной - много ли домохозяек сейчас стирает вручную?)))))
Anna Ivanova
То-то я смотрю, какой плов в общепите.
Мне недавно попалась книга таджикской кухни (маме дарили друзья, забирали вещи из проданной квартиры) . И начинаются все рецепты с "прокалить масло до белого дыма". И эти ...обладатели кастрюли для каш ещё скажут, что у них плов в мультиварке? ! Полное отсутствие вкуса. Как в помойку скидают, потом нахваливают.... Мне такая еда даром не нужна.
Плита у меня хорошая и куча помощниц в виде микроволновки с конвекцией и т. п.
Опять бараны пошли стадом... за рекламой.
Полина Коломийцева
"Так ты то готовить и не умеешь" - научитесь готовить, а потом пишите
И поменьше завидуйте. Год ваш скоро наступит, так что - можно безнаказанно ядом своим брызгать?
так какие проблемы? а на костре еще проще! и вкуснее, чем на плите.... тем более, на обычной....
Как это у них в мультиваке мясо готовится столько же, сколько остальные ингредиенты супа? Скаски рассказывают. Или тут дама пишет, с 20-и летним стажем повара в общепите, что плов она варит в мультиварке. Ингредиенты для плова обжаривать надо, а потом уже воду наливать.
Мария Счастливая
Они просто не знают что такое плов. Как начнешь писать..они кричат "жирно". Так он ПРАЗДНИЧНОЕ блюдо, а не каша на каждый день, как у них. Если в ней пару раз масло прокалить, то их покрытие в негодность придёт. Именно каши и варят.
Полина Коломийцева
Вы, уважаемый хоть раз приготовте что-нибудь в Мультиварке - и поймёте КАК это делается.
Я год Мультю выбирала, у знакомых-друзей в разных Мультиварках готовила - разрешали.
На пальцах это не объяснить. И те, кто знает о Мультиварке только из рекламы - тоже Вам ничего путного не напишут. В Мультиварке НУЖНО УМЕТЬ готовить. А если руки кривые, то и в Мульте ничего не получится.
Полтора года готовлю в Мультиварке, и согласна с тем, что все, кто Мультиварку хвалят абсолютно правы.
Ругают е те, у кого нет этого чудо-прибора, или кто совсем не умеет готовить.
Мария Счастливая
Так ты то готовить и не умеешь. купи хоть одну книжку по восточной кухне, хоть поймешь, что плов - не каша рисовая.

На даче. Закинули в мультиварку ингредиенты для яблочного пирога. Пошли на речку искупаться. Вернулись, заварили чай, достали пирог. Оказался так себе.. . Это у соседки. Мне мультиварка даром не нужна.
Нет не проще ничего, не позднее как сегодня утром встала закинула молоко и крупу, поставила на кашу на 9 утра и улеглась опять. В 9 все встали и наелись.
не пользуюсь,
мне подарили-для меня не удобно, поэтому по старинке-плита-сковорода
Конечно, мультиварка не для изысков кулинарии. Но для ежедневной готовки - отлично. Насчет обжарки - я обжариваю в ней же, потом добавляю необходимые ингредиенты. Тушить - одно удовольствие, шикарная варка на пару (внизу варится рис, сверху - паровые тефтели или рыба) . Гуляши, бефстроганов, овощи или буженина вообще шикарные! Конечно, щуку фаршированную или поросенка в ней не сделаешь, но завтрак-обед-ужин ...Супы не варю, так как бульон нужно варить долго, а картошка в супе варится за 7 минут. Хотя, суп-пюре из грибов или шпината, наверное, получится отлично. Но, как никакой компьютер не сможет выдать научную идею, так и мультиварка - не повар, а только помощник на кухне! У меня Редмонд уже год, я очень довольна. И потом - у меня плита зеркальная стеклокерамическая. Её надо драить даже от капли чистой воды, а в мультиварке - чистота, порядок. Чаша легко моется руками, а уж в посудомойке - вообще никаких хлопот. Прибор недорогой, а польза - значительна!
Я купила мультиварку Панасоник SR-DF101но ни как не могу еще к ней приноровиться. Всего 4 режима выпечка, готовка на пару, молочная каша, супы. Не знаю на каком режиме можно тушить? ПРробывала на выпечке не получается. У кого усть такая мультиварка подскажите.
Dinara Karabalaeva
Я Думаю что потушить можно на "молочной каше", в принципе, там температура такая же, как при тушении. А обжаривать, наверное, можно и на "выпечке"