Готовим в различных приборах
зачем овощи на суп сначала обжаривать? ведь можно кинуть в кастрюлю и они сварятся там
Блюда должны быть не только вкусными, но и полезными. Морковь имеет красящее вещество КАРОТИН, который под действием температуры и в присутствии жирных кислот переходит в витамин А. Если бросить просто морковь в суп, то пользы не будет. т. к. все полезное испариться при кипении. Значит нужно как то это полезное связать, что мы и делает при помощи пассерования. Теперь про лук. Лук богат фитонцидами. Это летучие вещества, которые обладают противовоспалительным действием. Ведь не даром говорят, что лук от семи недуг. Вот чтобы их сохранить, его и пасссеруют. Таким образом их связываю при помощи жиров.
Если хотите разваренные в кашу овощи, то можете и не обжаривать!...
Чтобы эти овощи не выварились в труху.
А можно и так съесть и водой запить, ну это если совсем лень готовить
Лук не обжареный, а сырой в супе просто невкусен, а морковь обжаривается, потому что каротин, в ней содержащийся, усваивается только с жиром (маслом).
с пережаркой суп вкуснее и калорийнее, а без пережарки диетический
можно. но так вкуснее будет!
очень вкусно
Именно так и делаю. Зажарка вредна.
с зажаркой получаетс вкуснее и ароматнее
Это делается для того, чтобы экстрактивные вещества перешли в масло, а затем в бульон. Если морковь и лук не обжарить, тогда они в бульон не перейдут и будет не так вкусно.