Готовим в различных приборах
Как вывести лишнюю соль из супа в кастрюле?
Например если он густой добавить кипятка
Проварить в нем пару сырых картошек.
Добавить риса
воды или не соленого бульона, рис не поможет
Елена Сибрина
Поможет, испытано.
Разумеется никак... кроме разведения более насыщенного раствора менее насыщенным.. ахахах
Однажды мы с мамой готовили борщ, да обе посолили. Как вышли из положения: горсть риса промыли, положили в марлю, сделали узелок и опустили в борщ. Сварили, достали рис. Борщ был спасен. Но водой разбавлять - вкус только испортить.
Ну это совсем не сложно:
Кипяченая вода напрашивается сама собой, но простая вода может ухудшить
уже готовый суп она разбавит не только соль но и весь бульон в целом то есть он может утратить свои вкусовые качества которые давали те ингредиенты что в нем находятся.
По этому можно по пробовать как я это делаю:
Кипячу воду в отдельной кастрюльке и добавляю в нее все то что есть в супе или почти все.
Есть картошка режем пару картошен, есть лапша или вермишель добаляем совсем немного, кладем специи но без соли а в место мяса можно и варено копченую колбаску а можно и без нее нам главное добоится что бы бульон был не соленый и имел хоть какой то вкус. Сварили скажем литровую кастрюльку и перелили в общею кастрюлю таким образом разбавили и суп уже не будет таким соленым ну а если места не хватает всегда можно отлить часть супа в ковшик или миску. Если получается слишком густой то вермишель или лапшу для придания вкуса можно положить совсем совсем немного а картофелину только одну пусть сначала сварится она и как сварится раздави ее толкушкой она растает в воде и даст картофельный бульон, затем и вермишель клади и все то что пожелаешь.
Ну и безусловно просто кипяченая вода подойдет, но она немного наваристость бульона снизит, к сожалению.

10 проверенных способов, как спасти пересоленный суп.

СОВЕТ ИЗ ИНТЕРНЕТА :
Не разбавляйте суп водой — так он окончательно потеряет свой вкус. Положите в суп 2–3 целых очищенных картофелины на 10–15 минут. Овощи оттянут на себя соль. Еще вариант — сахар-рафинад. Положите его на ложку и опустите в бульон, а когда он полностью намокнет, выньте и опустите новый кубик. Повторяйте, пока не добьетесь нужного вкуса. Если вы пересолили куриный бульон, можно попробовать добавить в него лапши, она впитает в себя лишнюю соль.

Слить чуток бульон и добавить воды.
В бульон нельзя добавлять просто воду.Она с ним не соединяется.Убрать лишнюю соль можно рисом.Отдельно в марлю положите рис и потомите его мин 20 в пересоленном супе.Затем рис выкиньте.
добавить сырой картофель разрезать на 2-3 крупные куски,
Долить воды, добавить риса или картофеля.
процедите жидкость через обратный отсмос , с одной стороны фильтра выйдет H2O с другой концентрат бульона, потом уже отрегулируете как нибудь по соли.